Главная - НДС - Где разрешено взрывать фейерверки

Где разрешено взрывать фейерверки


Где разрешено взрывать фейерверки

За взрыв петарды в общественном месте можно получить административный арест до 15 суток


Огорчает, что многие люди все же предпочитают покупать пиротехнику не в специализированных магазинах и секциях, а у людей на рынке, которые торгуют из­-под полы. В то же время, сэкономив на покупке, они увеличивают угрозу жизни и здоровья себе и своим близким. Среди тех, кто не особо заботится о качестве товара, много детей и подростков.

А ведь продажа пиротехники разрешена лицам не моложе 15 лет.

При этом ссылка на незнание возраста покупателя – не оправдание.

При возникновении у продавца сомнений на сей счет он обязан потребовать документ, подтверждающий дату рождения. За «взрывы» на улице – штраф Стоит отметить, что, взорвав петарду посреди улицы, «подрывник» может быть наказан за мелкое хулиганство штрафом от двух до тридцати базовых величин (от 360 тысяч до 5,4 миллиона рублей) или даже получить административный арест до 15 суток.

«Это хорошо, если взрыв обойдется без последствий.

76 точек для запуска пиротехники будут доступны в новогодние праздники

Однако чтобы безопасно запускать фейерверки, взрывать хлопушки и петарды, нужно заранее внимательно изучить инструкции к ним и соблюдать все указанные меры предосторожности. Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах, готовых предоставить сертификат соответствия на продукцию. Приобретать пиротехнику на открытых площадках может быть небезопасно — из-за перепадов температуры и влажности изделия могут испортиться и взорваться раньше или не сработать», — сообщили в пресс-службе .

В новогоднюю ночь городские фейерверки запустят с 36 площадок.

Это те точки, где горожане смогут посмотреть профессиональное шоу, но там нельзя применять пиротехнику самим. Первые светящиеся фигуры, разноцветные букеты и пальмы появятся в небе над столицей в парке Победы на Поклонной горе и на Москворецкой улице ровно в полночь 1 января, салюты на остальных площадках прогремят в час ночи.

Праздничное шоу подготовил столичный Департамент культуры.

МВД напоминает: за взрыв петарды в общественном месте можно получить 15 суток или штраф до 735 рублей

Кроме того, в Беларуси запрещена продажа пиротехники, которая запускается с рук, а не с земли. Повторю еще раз, любая пиротехника должна быть сертифицирована и испытана.

ПЕТАРДЫ У ДОМОВ И В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ — ВНЕ ЗАКОНА!

Если всё же захотелось самостоятельно «стрельнуть», помните: запускать фейерверки можно на открытой местности, подальше от зданий, сооружений и автомобилей. При этом необходимо отойти на безопасное расстояние и от людей, чтобы не нанести вред случайным прохожим. Милиция, РОЧС и добросовестные продавцы настоятельно рекомендуют перед запуском петарды прочитать инструкцию.
В ней должна содержаться информация не только о том, как использовать изделие, но и о том, что делать, если оно не сработало.

Внимательно отнеситесь к выбору места запуска пиротехнических средств.

Помните, что их нельзя использовать вблизи домов и в общественных местах. К ним относятся площади, парки, тротуары и все те площадки, где скапливается большое количество людей.

Как штрафуют за запуск фейерверков в неположенном месте?

Также запрещено использовать пиротехнику на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, на территориях особо ценных объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков. Наконец, недопустимо использовать петарды и фейерверки во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. → За нарушение этих правил гражданина ждет ответственность по ст.

20.4 КоАП РФ. За использование пиротехники, не повлекшее вреда для кого-либо, гражданина могут оштрафовать на сумму от 1 до 1,5 тыс. рублей. Если неудачно запущенная петарда стала причиной пожара, уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, то виновному придется заплатить от 4 до 5 тыс. рублей.

Теги: Имя: E-mail: Главное за день АиФ.

Где взорвать фейерверк, чтобы не получить наказания

Также запрещен запуск пиротехники людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Запуск пиротехнических изделий должен проводиться там, где безопасное расстояние – поблизости нет людей, массового количества граждан, где нет имущества, которое может пострадать.

Даже используя пиротехнику там, где нет никого поблизости, нужно осмотреться, в обязательном порядке находиться в состоянии алкогольного… ой… нужно находиться в трезвом виде. В принципе, определенного места, определенной площадки у нас нигде нет ». Отсутствие специальных площадок не означает, что радость от «взрыва» фейерверка и петарды простому смертному недоступна.

Безлюдным местом в новогоднюю ночь в городе может стать сквер или парк. Стоит знать, что пиротехнику запрещено запускать при сильном ветре.

Практически все пострадавшие от пиротехники в новогоднюю ночь 2012-2013 года находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как взрывать фейерверки, чтобы не платить штраф и не попасть в больницу: гид по новогодней пиротехнике, часть 2

Возьмите с собой запасные источники огня.

Зажигалка с колесиком имеет обыкновение намокать от снега, после чего перестает работать. Чтобы не обжечь большой палец при поджиге, держите зажигалку колесиком (соответственно и пальцем) вниз. Помните, что алкоголь – враг пиротехника, потому что если что-то пойдет не так, пьяный человек может не успеть адекватно и быстро среагировать.
Драматургия представления обычно проста – от мелких фейерверков переходят к крупным, и дают самый мощный и запоминающийся залп в конце.

Это значит, что начать можно с бенгальских огней и петард, продолжить солнцами и фонтанами, а напоследок оставить мощные ракеты, батареи и мортиры. Чтобы купить по одной штуке каждого вида фейерверков понадобится около 5 тысяч рублей. Стреляющая пиротехника имеет привычку подпрыгивать, падать и переворачиваться при работе.

Поэтому, перед тем как поджигать, закрепите свой фейерверк.

Где в Петербурге можно запускать салюты и фейерверки

Где можно запускать фейерверки: 1. Озеро Долгое, открытая территория на пересечении пр.

Королева и ул. Ольховая; 2. Открытая территория, пос.

Ольгино, ул. Вокзальная, д. 1; 3. Г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42; 4. Г. Павловск, Песчаный пер., д. 11/16; 5. СПб ГКУ «Парк «Екатерингоф»; 6. Муринский парк, площадка перед ТРК «Родео Драйв», пр. Культуры, д. 1; 7. Парк «Строителей», ул. Подвойского, от д. 14 до д. 13; 8. Аллея «Славы Пожарных», ул. Прибрежная, от д.

13 до д. 1; 9. Г. Сестрорецк, площадь Свободы; 10. П. Песочный, военно-морской городок, 8 квартал, у д.

140; 11. Г. Зеленогорск, Банковская площадь; 12. Муниципальный парк, пос. Репино, ул.

Можно ли запускать фейерверк во дворе?

Я считаю, требования следует немного ужесточить и запретить использовать пиротехнику во дворах многоквартирных домов.

Нагорная; 13. Пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 659; 14. Пос. Комарово, территория, прилегающая к Северной улице со стороны 1-й Дачной улицы; 15. Парк Авиаторов, Новоизмайловский пр., д.11; 16. Пулковский парк (Парк Городов Героев), Московское ш., д.
Вас не настораживают залпы фейерверка во дворе многоквартирного дома?

Автор публикации, Адвокат Подписаться Вам понравилась моя публикация?

Kомментарии Обсуждение. Комментариев: 97 1 Сортировка: Сначала новые Сначала старые Обсуждение: 1

Просмотров: 49169 Комментариев: 900 Просмотров: 66660 Комментариев: 876 Просмотров: 32530 Комментариев: 622 Просмотров: 11914 Комментариев: 553 Просмотров: 7583 Комментариев: 455

Полиция сможет штрафовать за запуск фейерверков в ночное время

Исключение — Новый Год и Рождество, но только на специальных площадках.

За нарушение закона о тишине гражданам грозит штраф до 2 тысяч рублей, должностным лицам — до 5 тысяч, организациям — до 6 тысяч. Между тем, кто должен взыскивать эти штрафы сейчас, пока соглашение еще не заключено, неясно. Пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа Павел Большунов пояснил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, жалобы от жителей передают участковым.

Согласно постановлению правительства РФ о пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, применять пиротехнику нельзя в зданиях и помещениях, а также на крышах и балконах.

Запрещены петарды и на территории пожароопасных объектов, вблизи железных дорог и газопроводов.