Главная - Авторское право - Где получить справку об отсутствии судимости в серпухове

Где получить справку об отсутствии судимости в серпухове


Как получить справку об отсутствии судимости в Серпухове в 2023 году


Оформление справки допускается несколькими способами :

  1. обратится в любое отделение многофункционального центра;
  2. посетить орган Министерства внутренних дел там, где вы временно или постоянно зарегистрированы в Серпухове;
  3. оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое займётся оформлением справки.
  4. внести свои данные в анкету на портале «Госуслуги»;

Если заявитель находится вне пределов родины, ему нужно запросить справку через любое посольство или консульство Российской Федерации. Правда тогда законодательно запрещено оформлять сертификат на основании доверенности. Запрос документа на портале «Госуслуги» – наиболее удобный и простой вариант. достаточно сделать учётную запись на сайте и заполнить там форму заявления.

Памятка МУ МВД России «Серпуховское» о получение госуслуги по выдаче справок об отсутствии судимости в электронном виде и способе регистрации на «Едином портале Госуслуг»

2.

В результате рассмотрения заявления, которое проводится в срок тридцать календарных дней, гражданин получит документ в электронном виде, подтверждённый электронной цифровой подписью.
Зайти на «Единый портал Государственных услуг» в сети Интернет по адресу: — Выбрать «вход в личный кабинет» — Заполнить Логин — Заполнить Пароль — выбрать «войти» — выбрать «Каталог услуг» — выбрать «ОРГАНЫ ВЛАСТИ» — выбрать ведомство «Министерство Внутренних Дел» — выбрать «услуги» — «Справка об отсутствии судимости» — Выбрать «ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ» — Заполнить заявление — Выбрать «Подразделение предоставляющие услуги» — ИЦ ГУ МВД России по Московской области 3.

Прикрепить требуемые, отсканированные или сфотографированные на фотоаппарат, телефон, копии заполненных страниц паспорта. Выбрать «Подать заявление». 4.

О готовности справки уточнить по телефону 8 (4967) 35-24-89. 15 Мая 2023 15 Мая 2023 14 Мая 2023 Россия, Московская область, г.

Серпухов, ул. Советская, д. 88 Тел.: +7 (4967) 35-01-01 Факс: +7 (4967) 79-01-82 — IT Demius Group

Порядок получения справки об отсутствии судимости.

Обратиться за получением справки об отсутствии судимости можно и в территориальный отдел МВД России по месту жительства.

При нахождении заявителя за пределами РФ, нужно обращаться в консульство или дипломатическое представительство РФ за рубежом. Заказать справку об отсутствии судимости можно через интернет сайт госуслуг — gosuslugi.ru. В любом варианте справка выдается бесплатно не более чем в двух подлинных экземплярах.

Для получения справки необходимо представить следующие документы:

  1. копия документа, подтверждающего факт установления попечительства, — при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.
  2. копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, — при подаче заявления доверенным лицом
  3. копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), — при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
  4. копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность
  5. копия документа, подтверждающего факт установления опеки, — при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.
  6. заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (скачать бланк заявления)

При представлении копий документов предъявляются также оригиналы указанных документов.

Чтобы справка была действительна на территории иностранных государств на нее необходимо поставить апостиль. За проставление апостиля взимается госпошлина. Какие документы нужны для получения справки об отсутствии судимости?

Вниманию граждан: о выдаче справок об отсутствии судимости

Зайти на «Единый портал Государственных услуг» в сети Интернет по адресу: https://www.gosuslugi.ru- Выбрать «вход в личный кабинет»- Заполнить Логин- Заполнить Пароль- выбрать «войти»- выбрать «Каталог услуг»- выбрать «ОРГАНЫ ВЛАСТИ»- выбрать ведомство «Министерство Внутренних Дел»- выбрать «услуги» — «Справка об отсутствии судимости»- Выбрать «ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ»- Заполнить заявление- Выбрать «Подразделение предоставляющие услуги» — ИЦ ГУ МВД России по Московской области3.

Теги: Криминальная хроника 22.04.2023 18:03 Криминальная хроника 18.04.2023 20:40 Криминальная хроника 15.04.2023 21:02 Криминальная хроника 15.04.2023 21:02 Криминальная хроника 10.04.2023 13:24

Новая услуга в МФЦ Серпухова

— Большим плюсом является удобное расположение в центре города, — отмечает и.о.

Прикрепить требуемые, отсканированные или сфотографированные на фотоаппарат, телефон, копии заполненных страниц паспорта. Выбрать «Подать заявление».4. О готовности справки уточнить по телефону 8-(4967)-35-24-89.
директора Роман Колос. – Спасибо огромное администрации Серпухова за отличное помещение площадью в 400 квадратных метров, капитальный ремонт и прекрасное оснащение. Поток посетителей с каждым днем увеличивается, — продолжает директор. — Не всегда пенсионеры справляются с терминалами электронной очереди, но мы им подсказываем.

В начале июля в Серпухове проводился телефонный опрос жителей города на тему: «Качество предоставляемых услуг в МФЦ». Целью опроса стало выявление эффективности работы МФЦ, а также информирование граждан, не знающих о центре.

Главными критериями оценки выступили качество, доступность и удобство предоставленных услуг. Всего было опрошено 520 жителей, 72 из которых обращались в Многофункциональный центр по различным вопросам. Согласно показаниям статистики, 98% обратившихся остались довольны.

Общественный совет МВД «Серпуховское»

Если в заявлении отсутствует хотя бы один из вышеназванных пунктов или нарушен порядок подачи заявления, то оно останется без рассмотрения. При подаче заявления у вас попросят предъявить документ, удостоверяющий личность, так что не забудьте на прием взять с собой паспорт и его ксерокопию.

Если справку получают законные представители для несовершеннолетнего (родители, опекуны или попечители), необходимо будет подтвердить родство (опеку и попечительство). Соответственно, для этого потребуется свидетельство о рождении, решение суда об установлении опеки (попечительства), вступившее в законную силу.

Рекомендуем прочесть:  Ндфл когда перечислять

Заявление рассматривается в течение месяца.

По окончании этого срока вам обязаны выдать либо справку, либо письменный и мотивированный отказ в ее выдаче. Заявления, поступившие по почте, не рассматриваются. Направление справок по домашнему адресу не предусмотрено.

Справка выдается бесплатно. Срок хранения невостребованных справок составляет 2 месяца с момента их готовности к выдаче.

МУ МВД России «Серпуховское» информирует, как получить справку об отсутствии (наличии) судимости на сайте gosuslugi.ru

Далее, в разделе МВД надо найти вкладку «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» и открыть его в новом окне. Там можно ознакомиться со справочной информацией об этой услуге, о перечне необходимых документов и прочем.

Ознакомившись с информацией, нужно нажать кнопку «получить услугу». В следующем окне необходимо снять галочку напротив «Использовать ЭП», если у вас нет электронной подписи, и нажать «Далее», а потом заполнить бланк заявления.

Загружая электронный образ документа, удостоверяющего личность, не забудьте внимательно ознакомиться с требованиями к загружаемому файлу.

В самом низу надо выбрать способы уведомления вас о ходе предоставления услуги – по sms, e-mail и push – звонок по телефону, и нажать кнопку «Подать заявление». Россия, Московская область, г. Серпухов, ул. Советская, д.

Справка о несудимости: как ее получить?

Как организована работа по данному направлению деятельности в Серпуховском регионе, комментирует заместитель начальника МУ МВД России «» — полковник внутренней службы Николай Викторович Тимофеев: — Николай Викторович, что это за справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования?

В каких случаях она необходима гражданину и как ее получить? — Как правило, справки о несудимости требуются для предъявления при устройстве на работу, либо эти справки требуется предоставить уже работающим гражданам в некоторые учреждения, а также при поступлении в учебное заведение. Документы об отсутствии судимости предоставляются в органы опеки и попечительства при рассмотрении вопроса об усыновлении детей, в органы, действующие в сфере кредитно-денежных отношений, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и, в связи с оформлением гражданами документов для выезда, или проживания на территории других государств.

Наш Серпухов

— Большим плюсом является удобное расположение в центре города, — отмечает и.о. директора Роман Колос. – Спасибо огромное администрации Серпухова за отличное помещение площадью в 400 квадратных метров, капитальный ремонт и прекрасное оснащение. Поток посетителей с каждым днем увеличивается, — продолжает директор.

— Не всегда пенсионеры справляются с терминалами электронной очереди, но мы им подсказываем.

В начале июля в Серпухове проводился телефонный опрос жителей города на тему: «Качество предоставляемых услуг в МФЦ». Целью опроса стало выявление эффективности работы МФЦ, а также информирование граждан, не знающих о центре.

Главными критериями оценки выступили качество, доступность и удобство предоставленных услуг. Всего было опрошено 520 жителей, 72 из которых обращались в Многофункциональный центр по различным вопросам.