Главная - Социальное обеспечение - Где можно поставить машину на учет в гибдд в екатеринбурге

Где можно поставить машину на учет в гибдд в екатеринбурге


Экономим время: в Свердловской ГИБДД рассказали, как быстро поменять права или поставить машину на учёт


На сайте госуслуг можно выбрать точное время для посещения ГИБДД Проблем с очередями можно избежать, подав заявление через сайт госуслуг, однако такой возможностью пользуются единицы. – Сейчас лишь около 3% водителей заполняют заявление на сайте госуслуг. Это очень мало. Хотя во время наплывов число онлайн-заявлений увеличивается. Но у нас цель – хотя бы 40%, – рассказал E1.RU Алексей Меренков, начальник отдела Управления ГИБДД по Свердловской области.

Заполняете заявление. Оно реально очень простое: ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные и контактный телефон. Если речь идёт о замене водительского удостоверения, то необходимо указать номер медсправки.

Важно, что в случае смены фамилии новую медицинскую справку получать не надо. Для международных прав она также не нужна.

Как я пытался поставить авто на учёт в Екатеринбурге

Может, Саньку просто не повезло?

После этого заявление должны рассмотреть в ГИБДД. – У нас есть специальный сотрудник, который отвечает за работу с предварительной записью.
Подговорил приятеля с машиной, Антона. Представил, что купил у него машину, и вместе мы отправились покорять пункты регистрации ТС. Машина в нашем случае была самая обычная. Пятилетняя иномарка среднего класса, после столкновения — с кем не бывает. При ДТП выстрелили передние подушки безопасности и сработали пиропатроны ремней.

На панели и руле остались трещины от подушек, ремни пристёгиваются, но не убираются внутрь, горит индикатор неисправности подушек. Трещина по низу на лобовом стекле, которая не мешает обзору.

Ну, и несколько обычных для пятилетних авто мелких проблем с подвеской и электрикой. Подчеркну — машина в нормальном состоянии, ездит прекрасно, водитель и пассажир пристёгиваются.

Купить или получить по наследству такое авто мог бы любой автовладелец.

В Екатеринбурге машины регистрируют в трёх местах: на Чкалова, 1, на Водительском, 20 на

Постановка на учёт транспортного средства в ГАИ в Екатеринбурге

Но в случае совершения ДТП возмещение нанесенного вреда ложится на вас.

Для того чтобы приобрести полис ОСАГО на транспортное средство, купленное в автомобильном салоне, нужно подать в офис страховой организации необходимые документы:

  1. ПТС машины.
  2. удостоверение водителя владельца транспортного средства, а также лиц,которые были допущены к управлению автомобилем;
  3. техосмотр (новые легковые автомобили и мотоциклы освобождены от данной процедуры на три года с момента выпуска ТС, по истечению данного периода технический осмотр должны проходить ежегодно);

Автомобиль должен быть поставлен на учёт не позже 10 дневного срока с даты покупки. 1. При приобретении авто с пробегом необходимо зарегистрировать договор купли-продажи в трех экземплярах: первый документ требуется для постановки транспортного средства на учёт, второй забирает предыдущий владелец авто, а третий отдается вам.

Где поставить машину на учет в екатеринбурге

Ульяновск, ул.

Ефремова, 5;

  • МОГТО и РЭР ГИБДД УВД по Ульяновской области г.

    Ульяновск, ул. Мелекесская, 4.

  • Где поставить машину на учет в Екатеринбурге

    • Кировский, Октябрьский, Ордженикидзевский, Железнодорожный, Чкаловский районы и город Березовский- пр.
    • Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Чкалова, здание УГИБДД, правое крыло. Телефон: (343)2697700 — круглосуточный

    Три из них расположены в Центральном Округе:

    • в переулке Посланников, дом 20;
    • на улице Верхняя Красносельская, дом 15А.
    • в Волховском переулке, дом 16/20, строение три;

    Где можно поставить машину на учет даже ночью Пункты, работающие каждый день В Москве располагается еще несколько отделений МРЭО, которые работают по стандартному графику: ежедневно с восьми утра и до 20 часов. На всякий случай Брата оставил в машине, сам пошел смотреть что к чему.

    Постановка авто на учет: правила

    По правилам, действующим в настоящее время, для постановки на учет не обязательно обращаться в ГАИ по адресу проживания и заполнять бланк. Зарегистрировать авто можно в любом населенном пункте любого региона РФ без каких-либо ограничений и в короткий срок. При этом даже если авто из другого региона, вы можете оставить себе старые регистрационные знаки при условии, что они соответствуют ГОСТу.

    Транзитные номера будут выдаваться только в случае, если произошло снятие авто с учета для транспортировки за пределы РФ.

    В отделении ГИБДД вам потребуется написать заявление на постановку на учет установленного образца, а также пройти сверку государственных регистрационных знаков. Инспектор ставит штамп в бланк о соответствии номерных знаков документам. Если вы планируете прежнего владельца, скажите об этом инспектору на техническом осмотре: он должен сделать отметку в бланк заявления об их соответствии ГОСТу.

    Регистрация автомобиля в ГИБДД в Екатеринбурге стала проще

    Сделал страховку довольно быстро, поехал в отдел к 7 вечера.

    Думал, что будет народу тьма, все ведь после работы, а там пусто, — удивляется автолюбитель Евгений Никифоров. Теперь на всю процедуру автомобилисты тратят не больше часаФото: А удивляться тут нечему. По словам автоэкспертов, рынок продажи автомобилей сейчас в полном упадке.

    — Машины не продаются, и регистрировать их, соответственно, некому, — рассказывает о ситуации на автомобильном рынке автоправозащитник Кирилл Форманчук.

    – Естественно, поэтому и очередей меньше, и за час все управляются. Помогает сократить очередь в РЭО и регистрация на сайте госуслуг. Там можно записаться на определенное время, и приехать сразу на сверку номеров (номер двигателя, VIN-код и т.д.). Но и это нововведение не коснется Урала: в Екатеринбурге и без того все приезжали сразу же на сверку.
    А в других городах сначала нужно было оформить заявления в специальном окошке, а уже потом подгонять свою «ласточку» к полицейским.

    Рекомендуем прочесть:  Венесуэла как там ситуация

    Еще одно правило, которое облегчает постановку на учет – как раз сверка номеров.

    Регистрация автомобиля в ГИБДД в Екатеринбурге

    В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса. Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно.

    Чтобы получить полис ОСАГО на новый автомобиль, нужно предоставить в страховую компанию документы:

    1. паспорт транспортного средства (ПТС)
    2. техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска
    3. водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
  • Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля. Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.
    • При покупки б/у автомобиля необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой у продавца, а третий передадите в ГИБДД.

    Как ставить машину на учет екатеринбург 2023

    Другие — что если трещина не закрывает обзор водителю, то это не повод для отказа в постановке на учёт. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автотранспортного средства и(или) прицепа; Документ, удостоверяющий личность гражданина; Регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались); Паспорт транспортного средства; Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий; Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автотранспортного средства; Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства; ООО «Автодиагностика».

    Где поставить машину на учет в Екатеринбурге

    Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.

    Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки на учёт. Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных. Если в порядке живой очереди, то берете номерок и ждёте. Отдаёте документы инспектору на оформление. Получаете готовые документы и гос знаки. Адрес 1Адрес 2Адрес 3Адрес 4Адрес 5Адрес 6Адрес 7Важно!

    Уточните возможность оказания услуги при личном визите или по телефону.

    Самые частые причины отказы в регистрации авто:

    1. документы с недостоверными данными (ошибки, следы подделывания документа);
    2. авто в розыске, залоге, аресте – если покупаете Б/У авто, то проверяйте его перед покупкой;
    3. нечитаемые номера на кузове авто (будет отправлен на экспертизу).

    Внимание! Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.