Главная - КАСКО - Где лицевая сторона у стс

Где лицевая сторона у стс


Где лицевая сторона у стс

Как выглядит лицевая сторона стс


Для этого, вам понадобятся следующие документы:

  1. квитанция об оплате государственной пошлины;
  2. договор купли продажи;
  3. полис ОСАГО;
  4. документ, в котором указана стоимость купленного транспортного средства;
  5. паспорт транспортного средства – техпаспорт;
  6. паспорт владельца транспортного средства;

реклама здесь 1

Как выглядит СТС на автомобиль.Вот собственно и все документы, которые у вас потребуют, для постановки нового автомобиля на учет. Перечень документов на автомобиль или иное транспортное средство с пробегом, мало чем отличается от приведенного выше.

Чем СТС отличается от ПТС?

На ввозимые из-за рубежа иномарки ПТС оформляют сотрудники таможенной службы.

Просто в подобном случае, договор купли продажи, вам придется составлять самостоятельно, и лучше сделать это непосредственно в органах автоинспекции. Кроме того, если машина продается с прежними номерами, вы обязаны представить и старое СТС на нее.

После продажи транспорта, или передачи в наследство техпаспорт переходит к новому владельцу. ПТС – это, по сути, свидетельство, подтверждающие право владения автомобилем, за конкретным человеком. Мнение экспертаНаталья АлексеевнаКогда в документе заканчиваются графы, в которые вносят данные о собственниках машины, то в МРЭО ГИБДД меняют документ на новый.
Также поступают в случае изменения автовладельцем своей фамилии или места регистрации.

Если техпаспорт потеряли, повредили либо украли, то в МРЭО выдадут дубликат.

Свидетельство о регистрации транспортного средства. У собственника автомобиля кроме ПТС обязательно должен быть СТС и поэтому, мы рассмотрим, что это такое.

Свидетельство о регистрации ТС

Состоит из трех букв — серии номерного знака, и цифр — непосредственно номер автомобиля; Идентификационный номер (VIN-номер).

Начнем с того, что автомобилисты используют две аббревиатуры СОР и СТС на машину. Обеими сокращенно обозначают свидетельство о регистрации ТС.
Комбинация из 17 цифр и букв, в которых зашифрована вся основная информация о транспортном средстве, включая его производителя, год выпуска и многочисленные технические характеристики.

Его печатают на особых номерных табличках, которые крепятся к кузову или шасси; Марка и модель автомобиля; Тип транспортного средства (например, легковой); Категория ТС (та самая, которая выдается в автошколе после прохождения соответствующего обучения); Год выпуска автомобиля; Модель двигателя, а также его номер и номера шасси (рамы) и кузова (коляски); Цвет автомобиля; Мощность двигателя (в кВт и лошадиных силах); Рабочий объем двигателя (в кубических сантиметрах); Паспорт и серия транспортного средства;

Дубликат СТС на авто

Как правило, такой способ решения проблемы сопряжен с рядом трудностей: наличие очередей, отсутствие возможности прохождения осмотра, недостаточность документов и так далее.

Поэтому рекомендуется выбирать второй способ. Получение услуги через портал государственных услуг (электронное правительство). Данное решение позволяет: подать заявление на выдачу дубликата регистрационного свидетельства в режиме онлайн; провести предварительную проверку предоставленных документов, что практически полностью исключает возможность получения отказа в выдаче дубликата СТС; записаться на прохождение осмотра (сокращения времени ожидания); записаться на получение готового документа; оплатить государственную пошлину за предоставление услуги в режиме онлайн и со скидкой в размере 30% (предоставление скидки установлено в соответствии с действующим законодательством).

Как выглядит свидетельство о регистрации автомобиля

Именно по этой причине документ входит в пакет бумаг, обязательных к наличию на руках у каждого водителя.

Сводом ПДД установлено (пункт 2.1.1), что свидетельство следует предъявлять по первому же требованию сотрудника инспекции.

Нарушение обозначенного положения приведет к ответственности административного характера.

Причем в подобной ситуации будет неважно отказал ли водитель предъявить СТС либо таковое вовсе отсутствует.

Если говорить о том, как выглядит свидетельство, то внешне документ представляет собой бланк, обе стороны которого заполнены сведениями о транспортном средстве и его непосредственном владетеле.

Свидетельство о регистрации ТС — где какие данные написаны

Бумага оформляется на водителя, а не автомобиль, то есть при покупке она не передается новому владельцу, в отличие от Паспорта ТС.

Цветовая гамма бумаги колеблется от розового до фиолетового оттенка.
В некоторых случаях может потребоваться замена:

  1. при смене хозяина;
  2. смене ФИО или адреса регистрации;
  3. перекрашивании ТС или замене каких-либо элементов, технические особенности которых прописаны в Свидетельстве, например, двигателя или кузова.

Это важно: ездить без СТС строго запрещено: при покупке машины необходимо оформить его в течение 10 дней, в противном случае при проверке будет выписан штраф. Каждое свидетельство имеет некоторые отличительные признаки, по которым легко опознать подделку.

Сюда относятся голограммы, печать, микротекст в верхнем углу и другие защитные средства. Стоит заранее узнать, как они выглядят, чтобы не обмануться. Юристы рекомендуют знать, .

Номер документа состоит из 8 цифр и 2 букв и представлена в следующем виде:

Стс

45.1.

– п. 46. Среди всех прочих, указано и свидетельство о регистрации. Однако определения этому понятию здесь также не обнаружено. Исходя из сложившихся деловых обычаев, можно утверждать, что свидетельство о регистрации – это регистрационный документ, содержащий сведения о владельцеи идентификационные данные о ТС, подтверждающий постановку на учет в соответствии с российским законодательством.

Если гражданин желает посмотреть, как выглядит свидетельство, ему необходимо ознакомиться с унифицированным бланком, утвержденным Приказом № 1001 (Приложение 3).

Также к просмотру доступен образец в уже готовом формате – со всеми внесенными данными. Увидеть серию и номер СТС можно:

  1. на оборотной стороне в верхней части;
  2. в личном кабинете .
  3. на лицевой стороне документа в нижней части;

Гражданин, имеющий учетную запись на Госуслугах, может ввести информацию о транспортном средстве (марка, модель, регистрационные знаки, серию и номер), чтобы впоследствии:

Что такое СТС автомобиля и для чего нужен этот документ

СТС на машину имеет определенные степени защиты, практически исключающие возможность изготовления поддельного варианта в случае угона авто или его незаконной эксплуатации.

Как выглядит свидетельство о регистрации ТС и какие данные содержит?

Документ представляет собой карточку размера 80 на 115 мм и содержит в себе следующую информацию: Номер СТС; Присвоенный при регистрации номер ТС; Идентификационный номер авто, состоящий из набора цифр и букв. Расшифровка данных дает информацию о том, где оно было произведено и его основных характеристиках; Модель ТС и категория авто; Номер двигателя и кузова ТС; Год, когда было выпущено ТС; Информация о шасси и раме – отражается в том случае, если ТС относится к типу грузовой машины или является автодорожником; Цвет авто; Мощность двигателя ТС; Объем двигателя ТС (указывается в литрах и кубических сантиметрах);

Свидетельство о регистрации ТС — что в нем написано и где

— Россия (общий) или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта!

Все консультации у юристов бесплатны.

Когда вы приобретаете свое автотранспортное средство, неважно: покупаете, или кто-то вам дарит, или еще каким законным способом, то на руках у вас будет наличествовать только паспорт транспортного средства (ПТС). СТС же вы получите только после того, как пройдете процедуру регистрации (поставите свой транспорт на учет) в ГИБДД.

Но есть нюанс: если вы приобретаете авто с пробегом, не новое, то его номера уже будут зарегистрированы в дорожной инспекции за прежним владельцем.

Тогда после оформления сделки купли-продажи (или прочего соглашения), у вас на руках, кроме ПТС, должен появиться и СТС.