Главная - НДС - Гарантийное письмо пример

Гарантийное письмо пример


Правила оформления гарантийного письма

  • Все страницы заполненного гарантийного письма должны быть сшиты в один документ. На опечатывающей наклейке должны находиться следующие данные:
    1. количество прошитых страниц. Если гарантийное письмо не прошито, каждая страница должна быть пронумерована и подписана лицом, подписавшим гарантийное письмо.

    2. печать организации;
    3. В гарантийном письме должны быть указаны адреса рекламируемых сайтов. Перечислять конкретные адреса страниц, на которые совершаются переходы с объявлений
    4. подпись ответственного лица;
  • Гарантийное письмо

    Текст гарантийного письма может содержать следующие формулировки: — Гарантируем. — Настоящим письмом гарантируем.

    — Компания «Х» гарантирует. — Своевременную и полную оплату гарантируем.

    — Настоящим гарантируем. Также в тексте письма адресант указывает свои банковские реквизиты, может разместить ссылку на договор, в гарантийном письме на оплату — прописать размер штрафа при нарушении обязательств;подпись – должность, подпись и расшифровка подписи (инициалы и фамилия) составителя гарантийного письма.Исх.
    № 190913-1 от «19» сентября 2013 г.Директору ООО «Транстрой» А.В. КуйбышевуООО «Экспедиция», ОГРН 1116511111121, как исполнитель работ на объекте, расположенному по адресу: г.

    Москва, ул. Петрозаводская, 25, на основании Договора исполнения работ № 35/2013 от 22 августа 2013 года (далее — Договор), заключенного с ООО «Транстрой», настоящим письмом гарантирует

    Правила оформления гарантийного письма

  • На последней странице гарантийного письма должны находиться следующие данные:
    1. Все страницы заполненного гарантийного письма должны быть сшиты в один документ.
    2. подпись ответственного лица.

      Подписать гарантийное письмо должен руководитель организации или уполномоченное лицо (в последнем случае к письму нужно приложить заверенную копию доверенности, в которой предусмотрено право указанного лица на подписание соответствующих документов от имени организации).

    3. печать организации;
    4. дата подписания;
  • Правила оформления гарантийного письма

  • На последней странице гарантийного письма должны находиться следующие данные:
    1. дата подписания;
    2. подпись ответственного лица. Подписать гарантийное письмо должен руководитель организации или уполномоченное лицо (в последнем случае к письму нужно приложить заверенную копию доверенности, в которой предусмотрено право указанного лица на подписание соответствующих документов от имени организации).

    3. печать организации;
    4. Все страницы заполненного гарантийного письма должны быть сшиты в один документ.
  • Гарантийное письмо: образец и рекомендации по составлению

    Естественно, продавец отправит вам претензию с требованием расплатиться как можно быстрее. Неприятная ситуация. Но как быть, если прямо сейчас отдать деньги ну никак не получится?

    Верно, написать гарантийное письмо. Даже если ваш контрагент предпочитает всяким посланиям живые деньги, он наверняка удовлетворится на первых порах этим письмом (и хотя бы не пойдёт сразу в суд).Важный совет предпринимателям: не тратьте своё время, даже на простые рутинные задачи, которые можно делегировать.
    Перекладывайте их на фрилансеров «Исполню.ру».

    Гарантия качественной работы в срок или возврат средств. Цены даже на разработку сайтов начинаются от 500 рублей.Закон не говорит однозначно, как нужно писать гарантийное письмо об оплате, а специальной формы для таких посланий не предусмотрено. Если гарантия составляется от имени юридического лица, то писать её нужно на фирменном бланке.

    В этом случае руководителю кроме своей подписи придётся поставить ещё и печать.

    Как правильно написать гарантийное письмо (образец, бланк)?

    Примерами сфер применения гарантийных писем могут быть:

    1. Договорное право. Здесь довольно много ситуаций, которые могут потребовать составления гарантийных писем. Например, договор займа, аренды и т. д. Например, гарантийное письмо об оплате задолженности, гарантийное письмо от собственника помещения.
    2. Трудовое право. В данном случае составляется гарантийное письмо о приеме на работу. Оно, как правило, требуется при подаче документов в ФМС для мигрантов.

    Гарантийное письмо (образец) составить не сложно, так как форма его написания – произвольная, а содержание зависит от конкретной ситуации. Направить гарантийное письмо можно несколькими способами:

    • Посредством электронной почты.
    • Лично в руки. В этом случае получающая сторона должна расписаться на втором бланке документа.
    • По почте заказным письмом.

    Законодатель не предусматривает в нормах права образец гарантийного письма.

    Образец гарантийного письма

    (При необходимости указать график платежей).

    В случае несоблюдения гарантийных обязательств об оплате указанной суммы в установленный срок, нами будет осуществлена выплата пени в размере __% от суммы задолженности за каждый день просрочки уплаты. РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ Руководитель предприятия ___________ _________________________ (подпись) (расшифровка подписи) М.П.

    Главный бухгалтер * ___________ _________________________ (подпись) (расшифровка подписи) * в случае отсутствия главного бухгалтера на вашем предприятии необходимо отметить: Уведомляем о том, что в (наименование организации) отсутствует должность главного бухгалтера.

    Скачать документ «» Трудовой договор или Договор

    Гарантийное письмо: виды, образцы, рекомендации к составлению

    В качестве примеров будут рассмотрены некоторые из них.

    Содержание статьи В зависимости от цели составления гарантийные письма подразделяются на следующие разновидности:

    1. о предоставлении нежилого помещения в аренду (организация должна находиться по юридическому адресу, то есть по месту регистрации);
    1. об оплате задолженности (письмо содержит намерение отвечать по финансовым обязательствам в полном объеме без просрочек и задержек или погашать долг согласно графику);
    1. об обязательствах по договору (данная бумага гарантирует оплату товаров или услуг в определенные сроки, выполнение каких-либо работ, подтверждает качество товара по ГОСТу и другим стандартам);
    1. о приеме на работу (гарантирует прием на работу и оплату согласно штатному расписанию).

    Этот документ необходим иностранному специалисту для трудоустройства в нашей стране и получения визы, а также студенту во время стажировки.

    Образец гарантийного письма об оплате задолженности

    В зависимости от условий договора и принятых обязательств, содержание письма может существенно отличаться.

    Например, образец гарантийного письма на оплату аренды помещения содержит совершенно разные пункты по сравнению с аналогичным документом для налоговой инспекции. Читайте также Разберем, как правильно написать гарантийное письмо об оплате задолженности и рассмотрим образец этого документа по отдельным пунктам.

    Прежде чем заполнить образец гарантийного письма об оплате задолженности, ознакомьтесь с требованиями. В крупных компаниях есть специальные инструкции по делопроизводству, где содержатся правила оформления деловой переписки. Нужно придерживаться официально-делового стиля. Эта документация оформляется на листе формата А4 или на специально разработанном бланке предприятия с его наименованием, всеми необходимыми реквизитами и логотипом.