Главная - Земельное право - Гарантия на корпусную мебель по действующему гост составляет

Гарантия на корпусную мебель по действующему гост составляет


Гарантия на корпусную мебель по действующему гост составляет

ГОСТ 20400-2013 Продукция мебельного производства. Термины и определения


N 1796-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 20400-2013 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2015 г.5 Взамен Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетВНЕСЕНА поправка, опубликованная в ИУС N 5, 2016 год Поправка внесена изготовителем базы данныхУстановленные в настоящем стандарте термины

ГОСТ 19917-2014 Мебель для сидения и лежания.

Общие технические условия

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетНастоящий стандарт распространяется на бытовую мебель для сидения и лежания и мебель для общественных помещений, выпускаемую предприятиями (организациями) любых форм собственности, а также индивидуальными изготовителями.Виды мебели приведены в приложении А.Требования, обеспечивающие безопасность мебели при эксплуатации, изложены в 5.2.5.1, 5.2.5.3, 5.2.10, 5.2.15, 5.2.16-5.2.18, 5.3, 5.4.В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты: Система стандартов безопасности труда.

Требования, предъявляемые к качеству мебели. Гарантия. Маркировка.

Срок службы мебели должен устанавливаться действующим законодательством.

Мебель не должна оказывать негативного влияния на жизнедеятельность человека, а именно, выделять в окружающую среду вредные токсичные вещества. Поэтому все синтетические материалы и материалы, изготовленные из вторичного сырья, используемые для изготовления мебели, должны быть безопасны. Таблица. Средние сроки службы мебели №п/п Наименование продукции Средний срок службы, лет 1.

Мебель для комнат (столы, стулья, шкафы, кровати, мебель для отдыха и т.д.). 10-20 2. Мебель для кухни (шкафы-столы: рабочие, под мойку, комбинированный, навесной; стол обеденный; стул; табурет). 10-15 3. Детская мебель (шкафы для хранения игрушек, книг, одежды, белья; кровать; стул; стол).

5-15 4. Мебель для прихожей (шкафы для хранения обуви, одежды, головных уборов) 20 Качество готовой мебели

ГОСТ 16371-2014 Мебель.

Общие технические условия

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетНастоящий стандарт распространяется на бытовую мебель и мебель для общественных помещений, выпускаемую предприятиями (организациями) любых форм собственности, а также индивидуальными изготовителями.Виды мебели приведены в приложении А.Требования, обеспечивающие безопасность мебели при эксплуатации, изложены в 5.2.28-5.2.32, 5.3.1, 5.3.2, 5.4.В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты: Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы, технические требования и обозначения Единая система защиты от коррозии и старения.

Гарантия на мебель

5.

Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Общие требования Единая система защиты от коррозии и старения.
Мы всегда хотим доставить Вам товар максимально быстро. Если товар приехал на наш склад, и Вы его готовы принять, то мы готовы его доставить к Вам как можно быстрее. Т.к. товар, стоящий на складе — это замороженные средства и занятое место на складе. 6. Используем только мебельный транспорт. При доставке товара с фабрик мы используем транспорт, который подходит для перевозки мебели.

7. При отправке товара мы всегда используем страховку. При отправке Вам товара службой доставки мы всегда используем страховку.

Поэтому при получении товара обязательно проверяйте целостность товара, а уже затем подписывайте документы. Т.к. в случае найденного повреждения, которое произошло по вине Перевозчика, мы всегда сможем потребовать страховку. 8. Можно расторгнуть договор поставки.

Гарантия на корпусную мебель

Гарантийный ремонт включает в себя также замену неисправных деталей.

Вы всегда можете расторгнуть договор поставки, если заказанный Вами товар еще не «ушел» в работу на фабрику Производителя.
На период проведения гарантийного обслуживания замена товара не осуществляется. 1. Не предоставляется гарантия на такие элементы корпусной мебели, как расходные комплектующие, а также детали из стекла, элементы декорирования и другие нефункциональные составные части, которые не влияют на функциональное назначение мебели.
2. Гарантия не предоставляется на повреждения случайного характера, возникающие в следствие воздействия инородных веществ и предметов.

3. Гарантия аннулируется в случае, если хранение изделий осуществлялось неправильно, в неподходящих условиях. 4. Гарантия не предоставляется в случае неправильного монтажа и установки корпусной мебели, а также при нарушении установленных правил ее эксплуатации, при использовании не по назначению и игнорировании правил и инструкций по уходу.

5. Гарантийное обслуживание не

ГОСТ 16371-93.

Мебель. Общие технические условия

Полный список статей RSS Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП Первый канал: «Народная экономика» Первый канал: «ЖКХ» Первый канал: «Новости» Первый канал:»Доброе утро» Первый канал: «Контрольная закупка» Первый канал: «Другие новости» Первый канал: «Человек и закон» Первый канал: «Пусть говорят» Россия: «Утро России» «Известия» НТВ: «Сегодня» ТВЦ: Новости ТВЦ: «Времечко» РЕН-ТВ: «Выжить в мегаполисе» Life.Ru ВКТ: «Совет эксперта» 5 канал: «Новости» ВКТ: «Город

Какая гарантия распространяется на мебель в соответствии с законодательством, регулирующим права покупателей, как потребителей?

Поэтому временные показатели еще ничего не значат. Доказательством может являться заключение специалиста, имеющего познания в данной области. При реализации любой мебели вместе с ней должны выдаваться паспорт на изделие, квитанция, подтверждающая оплату, гарантийный талон.

Вместе с документами может прилагаться руководство по эксплуатации, в котором могут быть прописаны условия, по которым товар не будет принят обратно.

Важно знать! Покупая такой вид продукции, необходимо обратить внимание на всё: цвет, форму, комплектность и многое другое, поскольку обменять ее вы не сможете, если она выполнена качественно, поскольку этот товар обмену не подлежит.

Сведения о гарантии прописываются в паспорте и талоне. Паспорт на имущество следует детально изучить, как говорилось ранее, – в нем могут быть прописаны условия, которые не будут являться гарантийными и, если возникнет подобная ситуация, изделия не получится вернуть.

Гарантия на мебель

В случае несоблюдения правил эксплуатации и использования мебели не по назначению, продавец, фабрика-изготовитель не несёт ответственности за потерю потребительских качеств мебели, другого приобретённого товара, и сервисное обслуживание и ремонт мебели будет производиться по решению фабрики, а оказание услуг по ремонту — только за счёт покупателя по фабричным расценкам! Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).

(введён Федеральным законом от 21.12.2004г. № 171-ФЗ). Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяется самим производителем мебели.