Главная - НДС - Если отца пенсионера посадили в тюрьму

Если отца пенсионера посадили в тюрьму


Если отца пенсионера посадили в тюрьму

Какую часть пенсии осужденного вправе удерживать администрация исполнительного учреждения?


С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. В силу ст. 107 УИК РФ из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60

Алименты с осужденного на ребенка

На самом деле получать алиментные выплаты с заключенных даже проще, чем с неработающих мужчин, пребывающих на свободе.Если бывший муж осужден и отбывает наказание, то жена имеет право получать алименты с него в этот период. Для отчисления выплат необходимо иметь официальную бумагу, подтверждающую его обязанность выплачивать ежемесячное пособие ребенку.

Таким документом может стать:

  • Нотариально заверенное соглашение об уплате определенного размера алиментов добровольно.
  • Судебное постановление о принудительном взыскании.

Отсутствие обязательств на момент заключения осужденного под стражу не лишает ребенка права на алиментное пособие.

Супруга, нынешняя или бывшая, может подать в суд на начисление взысканий или подписать с мужем в тюрьме соглашение. Соглашение заверяется начальником тюрьмы и имеет законную силу.Если муж сидит в тюрьме, можно подать на алименты в судебный орган.

Муж в тюрьме

№ 2-ФЗ, и Правилами выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации от 16.02.2004 г.

№ 15 п/18. Согласно действующему законодательству выплата пенсий осужденным осуществляется по месту нахождения исправительного учреждения. Для организации выплаты пенсий осужденным, получавшим пенсию до осуждения, администрация исправительного учреждения направляет сведения о них в Управление ПФР, которое запрашивает пенсионные дела с прежнего места жительства осужденных.

После поступления пенсионных дел пенсия осужденных ежемесячно перечисляется на счета исправительных учреждений. Мой муж сидел в тюрьме на поселении или как называется УФИЦ.

Льготы и пособия детей сидящих в тюрьме

Мне тогда перечисляли по 1.5 тыс. рублей за 3 месяца. [info]Так я подавала два раза — стыдно как то честно говоря было.

[/info] Смотрят как то не по доброму там. А деньги нужны были. Надеялась, что муж скоро выйдет. Но так сложилось что мы с дочкой до сих пор ждем его.

Ищу помощи у государства , а получаюсь тоже как преступница, хотя не знаю за что. Никаких льгот не имею , а по сути тоже «мать одиночка» получаюсь…….

[/attention] 2 Анонимно:по сути не получаетесь одинокой матерью…отец у девочки есть и когда он выйдет из мест лишения свободы он обязан будет ее содержать со всеми вытекающими последствиями

Как посадить пенсионера в тюрьму

» 7.

[attention]Дополнительно: Костюченко Оксананаш человек Регистрация: 23/10/2001Сообщения: 9418Из: Петергофа Re: муж в тюрьме, есть ли у меня с ребенком льготы? [Re: Анонимно] #1440497 — 10/06/2005 16:20 2mama Roma (и Кирилла):на дошкольника — 248,96 рублей в месяц, на школьника — 100 рублей.

Дополнительные документы о социальной помощи по оформлению и выдаче паспортов производятся следующие документы:1) заявление,2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и при подаче заявления о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по форме 2-НДФЛ (далее — ЗАГС), справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания).5.
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом» а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего

Получают пенсию в тюрьме


Куда нужно обращаться и что делать? Здравствуйте, Дмитрий, обращайтесь в службу судебных приставов-исполнителей.

Но сделать это может взыскатель — ваша мать. Мой муж сидит в тюрьме он инвалид получает пенсию по инвалидности, его пенсия поступает на зону так как он там прописан, у меня вопрос почему ему не разрешают отправлять часть пенсий мне то есть ребенку, куда можно обратиться этим вопросом. Гульнура, здравствуйте! Вас необходимо обратиться в Департамент уголовно-исполнительной системы по городу Астане с заявлением о разъяснении действий администрации тюрьмы.

Адрес: г. Астана, пер. Шынтас, д.

Мужа посадили в тюрьму.

14 а. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё довольно просто, получите исполнительный лист на взыскание с мужа алиментов, и отправьте его в ИК, алименты на ребёнка, будут присылать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. Как за инвалида получать пенсию в тюрьме.
Он пенсионер. Могу ли я получать его пенсию?

А имею ли я право на такие путевки в санатории?

юрист: Пирова А.С.статус: вопрос решёнвопрос: Месяц назад уволилась с работы, ближайшие 3-4 года выйти на работу не смогу. Могу ли я рассчитывать на поднятие пенсии до суммы прожиточного минимума?

юрист: Перлов Р.Г.статус: вопрос решёнвопрос: Пенсионер.

Получаю пенсию 6 тысяч, зарплата мужа 30 тысяч.

Полис ОМС в России не получал. Могу ли я сейчас получить полис ОМС? Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования имею.

Если ДА, что нужно для этого сделать? Спасибо.юрист: Пирова А.С.статус: вопрос решёнвопрос: Пенсионер каждый месяц получал пенсию 16 числа, 3 января он умер. Могут ли родственники получить хотябы часть последней пенсии.

На сына оформлена доверенность на получение его песии.

юрист:

Кто платит алименты, если муж в тюрьме?

Решить данный вопрос можно следующим способом:

  1. если за период нахождения в тюрьме заключенный не работал, и зарплата ему не выплачивалась, то тогда образуется задолженность. В этом случае размер алиментов рассчитывается по среднему размеру заработной платы за срок нахождения в заключении.
  2. для выплаты алиментов, которые перечислялись супругом до заключения его под стражу, необходимо обратиться к судебному приставу, который должен найти плательщика и восстановить выплаты, в том числе из тюрьмы;
  3. если муж сидит в тюрьме взыскать с него алименты, которые ранее не выплачивались, можно в добровольном порядке или путем подачи искового заявления в суд. При мирном разрешении спора должна присутствовать третья сторона (начальник пенитенциарного заведения);

Обязательства по выплате алиментов и возмещению ущерба возлагаются на заключенного.

При направлении претензии на алименты размер ущерба пострадавшему может уменьшиться.

Пенсионера посадили в тюрьму за ограбление соседей

Почерк на ней совпал с почерком на поддельных чеках, украденных у соседей.

Пожилой грабитель был пойман с поличным, когда украл у одного из пенсионеров 520 фунтов стерлингов. После ареста Кенрик признал себя виновным по 12 эпизодам квартирных краж. Суд приговорил его к тюремному заключению на 16 месяцев.

Адвокат Кенрика рассказала, что пенсионера толкнули на совершение этих преступлений финансовые трудности, которые он начал испытывать после смерти обоих родителей. Загрузка. Загрузка.

  1. Расскажите об этом своим друзьям!

ПУБЛИКАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ: НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! • • • • • ПУБЛИКАЦИИ, ОСОБЕННО ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ По телефону он деликатно отнекивался, ссылаясь на занятость.

На столе лежала рукопись очередной книги. Ждали дела в редколлегиях нескольких журналов.