Главная - Земельное право - Если начальник составил смету а поставил чужую фамилию

Если начальник составил смету а поставил чужую фамилию


Если начальник составил смету  а поставил чужую фамилию

Кто отвечает за ошибки в смете? // Риски Заказчика


Выявление ошибки в смете не влечет возникновение у Подрядчика обязанности вернуть необоснованно перечисленные денежные средства. Следовательно, риск допущения ошибки в смете лежит на Заказчике.

Подобный подход до последнего времени встречался в большинстве судебных решений и обоснован положениями ГК РФ, в соответствии с которой заказчик не вправе требовать уменьшения договорной цены (например, ФАС Уральского округа от 16.03.2012 N Ф09-813/12 по делу N А76-12095/2011).При этом в отдельных кейсах суды прямо указывали, что неприменение при составлении сметы понижающих коэффициентов, нормативов сметной прибыли, методических указаний по определению величины накладных расходов – не является основанием для уменьшения твердой цены по заключенному контракту ( ФАС Северо-Западного округа от 22.06.2012 по делу N А56-29656/2011).Более того, «неприменение коэффициентов в смете не свидетельствует

Что делать, если начальник самодур и придирается не по делу?

Это означает, что человек предпочитает молча терпеть все упреки, чтобы не усугубить текущую ситуацию.

До определенного момента такой подход может считаться оптимальным. Однако если издевательства работодателя переходят разумные рамки, работнику следует предпринять оборонительные меры для защиты своего психологического здоровья и поддержания плодотворной атмосферы на рабочем месте.

Каждому работнику, который подвергается необоснованным нападкам, важно знать, что Конституция РФ в ст.

37 гарантирует всем гражданам:

  1. право самостоятельного выбора рода деятельности;
  2. право выбора профессии.
  3. свободный труд;

ТК РФ в своих нормах запрещает дискриминацию работников в сфере труда. Начальник не может ухудшать положение работника исходя из расовых, половых, национальных, языковых, социальных и иных

Начинающему секретарю: оформляем правильно реквизиты документов (продолжение)

Юридическая сила документа – свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления. ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации.

Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» установлены два способа оформления реквизита – цифровой и словесно-цифровой. Наш словарик. Дата официального документа – реквизит официального документа, содержащий указанное на документе время его создания и/или подписания, утверждения, принятия, согласования, опубликования.

При использовании цифрового способа элементы даты документа указываются в следующей последовательности: день месяца, месяц, год. День месяца и месяц оформляются двумя парами арабских цифр, разделенными точкой, год – четырьмя арабскими цифрами, например: 12.10.2012.

Обозначения «год», «года», «г.» при этом способе оформления даты не проставляются.

Работник сменил фамилию: что делать бухгалтеру

ШАГ 1.

Попросите сотрудника принести вам подлинник документа, подтверждающего изменение ф. и. о. (например, свидетельство о браке или о его расторжении, о перемене имени, , ), а также паспорт с новыми данными (когда он будет получен) и снимите с них копии.

При смене ф. и. о. в течение 30 дней с момента выдачи соответствующего свидетельства (о браке, его расторжении, перемене имени) следует обратиться за выдачей нового паспорта, . Требовать с работника заявление о внесении изменений в учетные и кадровые документы, а также издавать соответствующий приказ необязательно. Некоторые специалисты считают, что трудинспекторы при проверке могут запросить эти документы и оштрафовать за их отсутствие.

Как уволить своего начальника

Разработка плана и его осуществление займет немало времени, и если вы поспешите или недостаточно хорошо все рассчитаете, то сами можете оказаться безработным.

Это неправда. Законодательством не установлена обязанность составлять упомянутые заявление и приказ. Но на тот случай, если вы решите, что лишние бумаги вам не повредят, мы приводим образец заявления.
Елена Н. наблюдала этот метод в действии, когда трудилась в известной кондитерской компании. «В одном из отделов работала весьма ограниченная особа, в прошлом жена какого-то питерского олигарха, не привыкшая к работе и шевелению мозгами, но вынужденная трудиться, — рассказывает она. — Ее тактика была такой: крепкая дружба, собственно, с руководителем отдела (совместные обеды, разговоры о детях, моськах и пр.) и подобострастное отношение к генеральному директору, у которого, к слову сказать, отношения с руководителем отдела были не всегда гладкими.

Налаживание отношений — это был первый этап. Второй — добившись этих самых доверительных отношений, внедрение руководителю отдела мысли, что она такая гениальная, но недооцененная. Нужно

Начальник вымогает деньги, что делать?

Так, именно вымогательством, то есть уголовно-наказуемым деянием, запрещенным Уголовным кодексом РФ, действия начальника будут являться только в том случае, если требование передачи денежных средств подкреплено угрозой применения насилия к работнику, уничтожения или повреждения его имущества, распространения сведений, позорящих работника, его близких лиц, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред ему или его близким.

Таким образом, шантаж, выражающийся, например, в угрозе обращения в суд в случае отказа работника передать деньги, не свидетельствует о совершении начальником именно преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство), как и угроза увольнения.Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с вымагательством, то вам следует помнить, что:Все случаи уникальны и индивидуальны.Понимание основ закона полезно, но не гарантирует

Генеральный директор снял все деньги со счета

Мало того, организация обязана с этих доходов еще произвести отчисления во все фонды (порядка 26% сверх той суммы).

В общем, генеральный директор просто получил хорошую зарплату.

Наверное, он при этом нарушил штатное расписание, положение об оплате труда и положение о премировании, если такие документы имеются в организации.

Кроме того, он своими действиями поставил организацию в затруднительное финансовое положение.

За все вышеизложенное с него должны спросить учредители. Если у генерального директора не будет адекватных действий и ответов на все вышеизложенное, то можно квалифицировать его действия как присвоение и растрату либо кражу, либо мошенничество в зависимости от конкретных обстоятельств дела и позиции следственных органов.

09 Июля 2012, 16:33 0 0 8 ответов 0 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Калининград

Сам себе адвокат

Рассматривая вопрос о том, совершено ли коррупционное преступление должностным лицом, лицом, занимающим государственную должность РФ либо государственную должность субъекта Федерации, иностранным должностным лицом, должностным лицом публичной международной организации, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, суды руководствуются примечаниями 1, 2 и 3 к ст. 285, примечанием 2 к ст. 290, примечанием 1 к ст.

201 УК РФ. Кроме того, необходимо учитывать разъяснения ППВС РФ от 16.10.

2009 г. N 19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий». Как правило, органы предварительного следствия квалифицируют действия лиц, совершивших преступления, связанные с фиктивным трудоустройством персонала, по ч. 3 (ч. 4 — если сумма хищений образует особо крупный размер) ст.

159 УК — мошенничество, совершенное с использованием служебного положения; ст.

Как правильно подписывать документы

Его данные обязательно содержатся в госреестре (ЕГРЮЛ или ЕГРИП).

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Если руководитель при регистрации предприятия дает право подписи без доверенности наряду с собой другому лицу или лицам, эта информация также вносится в реестр.

Индивидуальный предприниматель, имеющий право выполнять и функции главного бухгалтера, может ставить свою подпись не только на документах, требующих директорской визы, но и расписываться в графе «главный бухгалтер», например, в товарно-транспортной накладной. Доверенность – это письменный документ, которым делегируются те или иные полномочия.

В нашем случае, это передача права ставить свою подпись.