Главная - Пенсионное страхование - Если купила шубу и хочешь вернуть как объяснить причину

Если купила шубу и хочешь вернуть как объяснить причину


Если купила шубу и хочешь вернуть как объяснить причину

Возврат шубы в течении 14 дней без объяснения причин закон


Более ответственные поставщики, дорожащие своей репутацией, указывают, в качестве гарантийного срока период не более одного года. Однако вышеупомянутый закон более строг в данном вопросе – в течение двух лет, со дня приобретения, покупатель имеет право обратиться к продавцу с бракованным изделием, требуя либо его ремонта, или соответствующей компенсации за обнаруженный дефект. Необходимо отметить, что далеко не все дефекты становятся заметными сразу, во время выбора шубы и ее примерки, или же – спустя несколько дней, после совершения покупки. Некоторые неприятные открытия – например, интенсивную линьку или появление неприятного запаха – можно заметить после дождя или снегопада, занеся шубу в тепло.

Когда можно вернуть шубу

Рассмотрим как правильно поступать в той или иной ситуации.

Конечно, неровные манжеты или криво пришитые карманы обнаруживаются при визуальном осмотре, и их сложно не увидеть. Но даже в случае, если дефект обнаружен несколько позже, вы не утратили своего шанса вернуть шубу обратно.

Итак, что делать если: Тут все просто: по закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст.
21 Закона). Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

Если говорить о гаратнии на меховые изделия, то закон не обязывает производителя или продавца меховых изделий устанавливать гарантийный срок на свою продукцию, это считается добровольным делом.

Как правило, продавцы ставят срок — год с момента покупки.

Но даже если на шубу нет официально обозначенной гарантии, а в течение 2 лет вы обнаружите заводской брак, можно обратиться в магазин с претензией.

Как вернуть деньги за шубу, если она куплена в рассрочку?

Если будет обнаружено, что шубу носили, то назад ее не примут.

Обменять ее на другой товар не получится. Даже если окажется не тот размер, не подходит цвет, фасон – продавец не пойдет навстречу. Если на шубе будет обнаружен брак, то есть вместо натурального меха окажется искусственный, швы прошиты некачественно, то шубу можно вернуть продавцу. Причина – изделие ненадлежащего качества.

Возврат или обмен возможен в течение гарантийного срока. Гарантийный срок на товар устанавливает изготовитель или продавец при реализации. По общему правилу, он не превышает двух лет.

Запомните! Приняв решение вернуть товар, покупатель может рассчитывать на: замену шубы на аналогичное изделие, у которого нет дефектов; заменить шубу на другой товар с доплатой стоимости или возвратом разницы; устранение дефектов, если это возможно.

Расходы несет продавец; получение обратно полной стоимости шубы.

Возврат шубы, как вернуть шубу в магазин и можно ли получить деньги

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! Купленная вами шуба оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например:

  1. неисправны отдельные части и элементы;
  2. брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина;
  3. заводской брак шубы (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар);
  4. дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т. п.

Приобретенная шуба исправна, но не

Как вернуть шубу в магазин?

Вам нужно руководствоваться им.

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать шубу и возникла необходимость её вернуть. Теперь необходимо определиться со следующим.

А этот закон предусматривает два основания для возврата.Вот они:

  1. Возврат товара, не подошедшего по цвету или размеру, но надлежащего качества.
  2. Возврат некачественного товара.

В этом случае вам подходит только первый пункт, так как товар качественный.В течение четырнадцати дней после покупки вы можете вернуть шубу в магазин.

Ярлыки на изделии и чеки должны быть сохранены, это упростит дело. Но если вы потеряли чек – это тоже не проблема, вы имеете право вернуть товар и без него.Закон предусматривает, что вы можете поменять товар на аналогичный и его должны заменить в день возвращения. Требовать возврат средств за шубу вы не можете, если она надлежащего качества.

Этого можно добиться, если продавец сам идет навстречу. Такое случается, когда после покупки или уже в процессе эксплуатации вы обнаружили .

Стоит помнить, что не все нюансы, которые вам не нравятся в шубе, являются дефектом.

Купила шубу, не понравилась, как по закону вернуть деньги?

Рассмотрим как правильно поступать в той или иной ситуации. Итак, что делать если: Вы купили шубу, но придя домой пожалели о покупке Тут все просто: по закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель.

Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками.

При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п. 1, ст. 21 Закона) . Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав. Если говорить о гарантии на меховые изделия, то закон не обязывает производителя или продавца меховых изделий устанавливать гарантийный срок на свою продукцию, это считается добровольным делом.

Как правило, продавцы ставят срок — год с момента покупки. Но

Как вернуть шубу купленную в кредит течение 14 дней

Но главная проблема состоит в том, что обнаружить их удается только в спокойной домашней обстановке.

Тогда и складывается истинное мнение о дорогом приобретении. Как же поступить, если меховая продукция оказалась не таким качественным товаром, как его представили в магазине. Закон «О защите прав потребителей» в этом вопросе встал на сторону покупателя.

В соответствии с ним оформление возврата разрешается проводить на протяжении 14 суток с момента передачи товара, не считая самого дня купли-продажи. Закон гласит, что клиент может как вернуть изделие надлежащего качества с получением всей уплаченной суммы денег, так и требовать обмена. Шуба при этом должна иметь неизменный товарный вид.

Обязателен к предъявлению товарный чек или другие фискальные документы, подтверждающие покупку вещи именно в данном магазине. При возврате товара с браком вопрос обмена более прост.

По истечении двухнедельного срока данная процедура для изделия надлежащего качества невозможна.

Можно ли вернуть шубу в магазин?

Если такой срок не установлен изготовителем или же самим продавцом, то он по общему правилу не может быть больше двух лет.При возвращении шубы вы имеете право требовать от продавца:

  1. устранение недостатков (когда это возможно) за счет продавца;
  2. замены товара на другой с перерасчетом стоимости;
  3. возврата уплаченных денежных средств взамен на возвращение изделия продавцу.
  4. замены некачественного товара на такое же изделие без брака;

Для того, что бы вернуть меховую шубу обратно в магазин следует взять с собой паспорт, саму шубу, чек об оплате.

Обратите еще раз внимание на то, что если возвращаетекачественный товар, он должен быть не ношенным.

Если вы выбросили чек или же потеряли его, можно воспользоваться показаниями свидетелей. Наверняка при осуществлении покупки с вами кто-то был рядом, с кем-то советовались.

Возможно, вас запомнил консультант магазина.В магазине вас попросят написать специальное заявление на возврат.

Как вернуть шубу в магазин, если вы передумали

К условиям относятся обстоятельства:

  1. Товар, в нашем случае шуба, не использовалась покупателем.
  2. Внешний вид продукции не был испорчен.
  3. Сохранился товарный чек или накладная.
  4. Срок от дня покупки до дня возврата менее 14 дней.
  5. Товар не входит в перечень предметов, которые не могут быть возвращены или обменяны продавцом.

Если все условия соблюдены, и внешний вид шубы не испорчен, то продавец обязан возвратить покупателю, уплаченную сумму и принять товар обратно в магазин.

Закон о возврате шубы без объяснения причин Описанные выше условия применимы в том случае, если шуба была куплена за наличный расчет. Здесь все просто: клиенту не подошел товар, он его приносит в магазин, предъявляет чек продавцу и получает свои деньги. Но, как поступить, если меховое изделие, куплено в кредит?