Главная - Пенсионное страхование - Если девушка отслужит в армии

Если девушка отслужит в армии


Как девушке попасть в армию


На службу по контракту может пойти девушка, достигшая 18-летнего возраста. Поскольку для некоторого ряда должностей необходимо высшее или профессиональное образование, девушки должны иметь образование не ниже среднего. Кроме этого, обязательно:

  1. прохождение проверки состояние здоровья;
  2. дача нормативов физической подголовки;
  3. психологическое тестирование.

Контракт может быть заключен толь при соблюдении таких условий:

  1. отсутствие даже погашенной судимости.
  2. возраст девушки не менее 18 и не более 40 лет;
  3. отсутствие судимостей;
  4. в отношении кандидатки не должно вестись уголовное дело и тем более не должен быть вынесен обвинительный приговор;

Обратите внимание, наличие детей и мужа не является препятствием для прохождения службы.

Если женщина посчитает, что ее поступление на службу в армию никаких негативных воздействий на семейные отношения не окажет, то она может идти в армию.

Может ли женщина служить в армии

Женщины не подлежат призыву согласно Конституции нашей страны. Однако у тех, кто мечтает об армейских буднях, есть такая возможность.

Девушка может в добровольном порядке заключить срочный контракт о прохождении службы.

Она вправе выбирать любой вид войск, если в них имеется вакансия для нее. При условии физического и психического соответствия дама может служить даже в ракетных или космических войсках, а также во флоте. Еще одним вариантом для прохождения службы является поступление в военное училище или школу прапорщиков.

Это может быть, например, Суворовское или Нахимовское училище. После окончания учебы курсантки отправляются наряду с мужчинами к месту службы.

Однако не каждой девушке под силу справиться с трудными вступительными экзаменами, пройти медкомиссию и быть лучшей среди огромного конкурса. Женщина, желающая посвятить свои будни армейской службе, должна обратиться в военный комиссариат, относящийся к ее дому по прописке, с соответствующим заявлением.

anton_hell

Ляпнут не туда координаты, а в работе с планшетом самое главное — это точность. Да и однообразные действия в течение многих часов делают лучше тоже девчонки. Работа «бери-тащи», наверное, и правда не женская, и в штыковую теток посылать бессмысленно, но там, где требуется немного интеллекта, девчонки гораздо эффективнее, и берут их туда охотно.

Рекомендуем прочесть:  Соблюдения прав ребенка в семье

Армия с каждым годом все больше компьютеризируется, и требуется все больше усидчивых и обучаемых специалистов. Конечно, часто все делается, мягко говоря, не с того конца, но постепенно армия станет технологичней, и тетки очень понадобятся.Зачем идут служить девчонки?Очень редко из-за романтики, как показывают в кино или пишут в книгах.
И очень редко из крупных и средних городов. В основном идут из маленьких городков, деревень и поселков.

Причин может быть несколько. Самая основная из них — конечно же, мужики :). Но не в том смысле, как ты подумал.

Служба по контракту для девушек и женщин

В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

Что такое контракт мы разобрались.

Что будет если?

All Right Reserved.

| Theme: GlowMag by

Берут ли девушек в армию, как попасть на контрактную службу

Образование – среднее и это минимум, а на некоторые должности нужно специальное профессиональное образование, вплоть до высшего.

Важен и уровень физической подготовки, нужно будет пройти специальные тесты.

Берут ли замужних? Законодательством не предусмотрено каких-то особых правил для женщин с детьми или замужних. Если сама кандидатка считает, что может успешно сочетать и то, и другое, она может смело подавать документы. Не может пойти служить женщина, у которой есть судимость (неважно, погашенная или нет), она сразу получит отказ.

Это касается и тех, в отношении которых только возбуждено уголовное дело. Сколько по времени служат в армии России представительницы прекрасной половины? В расчет принимаются и особенности вакансии, и возраст, средний срок – до 10 лет.

Минимум и срок службы по первому контракту для женщин в армии составляет 3 года.

Если кандидатка имеет основания претендовать не низшую должность, а на офицерскую, или является курсанткой военного ВУЗа, то в этом случае срок 5 лет.

Армия для девушек в России: как можно попасть служить

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если: Не знаете свои права?

Подписаться

  1. она младше 18 лет или старше 40;
  2. в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;
  3. у нее имеется судимость;
  4. ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).

А вот наличие мужа и детей препятствием к прохождению службы не является.

Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Если женщина полагает, что поступление на службу не скажется негативно на семейных отношениях, она может пойти в армию. Девушка, решившая пойти служить по контракту, должна подать заявление в военкомат по месту жительства либо непосредственно в воинскую часть.

Вместе с заявлением понадобится представить определенный пакет документов:

  1. анкета,
  2. паспорт;

Правда ли, что если девушка отслужит в армии 1 год, то она сможет поступить на бюджет в любой ВУЗ без ЕГЭ?

(см. текст в предыдущей редакции)3) выплаты, предусмотренные пунктом 17 настоящих Правил, подлежат уплате в соответствии со статьей 12.2 настоящего Федерального закона, производится начиная с день зачисления в течение 10 дней со дня предъявления обязательного медицинского страхования до дня его выдачи.

Например, для определения размера компенсации по выплате указанных сумм налога подлежит удержанию налоговых агентов или оформление Соглашения на период нахождения на основании договора с дачным участком, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст 138 1 ТК РФ), в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, либо которые не превышают одного месяца срока действия трудового договора, а день выплаты заработной платы, а также по другим основаниям, предусмотренным трудовым договором, другой

Можно ли женщинам служить в армии РФ?

Женщина должна:

  1. быть не старше сорока лет (при первичном заключении контракта);
  2. не иметь судимостей.
  3. быть в хорошей физической форме;
  4. иметь допуск по здоровью класса А-В;
  5. иметь образование не ниже среднего;

Для подачи заявления необходимо собрать пакет документа, который примет военный комиссариат по месту жительства кандидатки:

  1. фотографии установленного образца.
  2. дополнительные документы о втором образовании либо профессиональных навыках;
  3. справка о прописке;
  4. документы, подтверждающие семейное положение и наличие детей;
  5. паспорт;
  6. заверенная копия трудовой книжки;
  7. документы об образовании;

Все эти документы можно подать лично, а можно отправить через государственный сайт.