Главная - Лицензирование - Дулимов алексей григорьевич

Дулимов алексей григорьевич


Умер известный ростовский адвокат Алексей Дулимов


В 1985 г. поступил в Ростовскую областную коллегию адвокатов, заведовал ее филиалом в г.

Ростове-на-Дону Ростовской областной коллегии адвокатов. В 2013 году стал президентом Адвокатской палаты Ростовской области, в 2014 году — членом Общественной палаты Ростовской области. В 2015–2023 гг. – член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ. В течение многих лет Дулимов был также членом Правления Международного Союза адвокатов.
Профессиональные достижения Алексея Дулимова были удостоены многими наградами.

Он являлся обладателем знака «» и ордена «», был лауреатом Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в высшей номинации – «».

В 2016 году награжден золотой медалью имени Ф.

Н. Плевако.

«Алексей Григорьевич был замечательным адвокатом, талантливым руководителем и организатором, он пользовался огромным авторитетом в адвокатском сообществе Ростовской области и всей страны»

, — отметили в Федеральной палате адвокатов России.

[№12 (84) июль 2015] Главное достоинство адвоката — преданность интересам людей и высокая квалификация

До этого момента адвокатура находилась в двусмысленном положении: мы руководствовались в своей деятельности законами РСФСР, которые были приняты еще в 80-е годы. То есть мы жили по закону страны, которой уже не существовало.

Принятие закона

«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

расставило все на свои места.

В стране появился главный субъект реализации конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи – адвокатура. – Алексей Григорьевич, далеко не все профессиональные юристы становятся членами Адвокатской палаты. Но, тем не менее, они на законных основаниях оказывают юридическую помощь населению… – Проблема в следующем: практикующие юристы, которые оказывают юридическую помощь гражданам, не имеют статуса адвоката.

Они могут вести гражданские дела, но не вправе представлять интересы своего доверителя и осуществлять его защиту в уголовном процессе.

Адвоката дулимова сбила машина.

именно сегодня.

Поэтому допрос специалиста-медика и его заключение имеют ключевое значение для защиты.

Заключение специалиста суд к материалам дела приобщить отказался.

Отказался даже изучить его. Сам медик должен был быть представлен в суд сегодня адвокатом Дулимовым. Также сегодня Алексей Григорьевич планировал заявить ходатайство о назначении повторной медицинской экспертизы и ряд других ходатайств. Почему этого не произошло — видно по фотографии. Защита и подсудимые заявили ходатайство, о том, что процесс продолжить без адвоката Дулимова невозможно и его необходимо отложить до выздоровления защитника.
Вышеприведенная фотография представлялась суде на обозрение вместе с медицинскими документами, подтверждащими черепно-мозговую травму и травму руки.

Однако, суд дважды отказал и в отложении дела.P.S. Не так давно неизвестные злоумышленники проникли в офис к адвокату Дулимову — был похищен компьютер, содержащий, в том числе и материалы дела Аракчеева и Худякова.

Тольяттинский Адвокат Омецинский Иван Александрович

Баранова, главным редактором изданий АП Ростовской области – журнала «Южнороссийский адвокат» и газеты «Адвокатский вестник».

В 2014 г. он вошел в состав Общественной палаты Ростовской области, а в 2015 г. был избран в Совет ФПА РФ. В течение многих лет А. Г. Дулимов являлся членом Правления Международного Союза (Содружества) адвокатов.

А.Г. Дулимов сделал очень многое для сплочения адвокатуры Ростовской области, объединения ее на основе принципов, заложенных в Федеральном законе

«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

, для построения и укрепления российской адвокатской корпорации, сотрудничества адвокатуры с другими институтами гражданского общества, развития юридического образования и правового просвещения. Он всегда полностью отдавал себя делу, которому служил, проявляя все свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

А. Г. Дулимов являлся лауреатом

Имя А.Г. Дулимова прекрасно известно в юридических кругах Ростовской области и далеко за ее пределами.

Успешный и опытный адвокат, высококлассный специалист в области юриспруденции, ученый, внесший значительный вклад в юридическую науку, общественный деятель, правозащитник.

Оглядываясь на прожитое можно сказать, что такой путь был предначертан самой судьбой. — Путь в профессию для меня начался с нахичеванской улицы, где прошло мое детство, — вспоминает А.Г. Дулимов. — Послевоенные годы, не отличались мягкостью нравов. Во дворе закон прост: сильный всегда прав. Но у меня с младых лет присутствовало в душе стремление защитить того, кого несправедливо колотят или унижают.

Я был миротворцем среди других пацанов: старался успокоить страсти, развести враждующие стороны.

Наверное, это и были первые ростки призвания адвоката. После срочной службы в Вооруженных силах Алексей Дулимов поступил на

Умер известный ростовский адвокат Алексей Дулимов

Ростове-на-Дону Ростовской областной коллегии адвокатов.

В 2013 году стал президентом Адвокатской палаты Ростовской области, в 2014 году — членом Общественной палаты Ростовской области.

В 2015–2023 гг. – член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ. В течение многих лет Дулимов был также членом Правления Международного Союза адвокатов.

Профессиональные достижения Алексея Дулимова были удостоены многими наградами. Он являлся обладателем знака «Почетный адвокат России» и ордена «За верность адвокатскому долгу», был лауреатом Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в высшей номинации – «Честь и достоинство».
В 2016 году награжден золотой медалью имени Ф. Н. Плевако.

«Алексей Григорьевич был замечательным адвокатом, талантливым руководителем и организатором, он пользовался огромным авторитетом в адвокатском сообществе Ростовской области и всей страны»

, — отметили в Федеральной палате адвокатов России.

Дулимов алексей григорьевич

Хотя в суде прокурор и защитник находятся по разные стороны «баррикад», на деле они оба защищают Закон, — говорит Алексей Григорьевич Дулимов. Учеба в университете свела А.Г. Дулимова еще с одним выдающимся деятелем донской юриспруденции Виктором Тимофеевичем Гайковым, который впоследствии два десятка лет возглавлял юридический факультет РГУ.

По окончании юрфака Алексей Григорьевич сразу решил работать в адвокатуре. Благодаря хорошим учителям и полученным знаниям становился новатором по ряду направлений в донской адвокатской практике.

В 80-х годах прошлого века А.Г. Дулимов организовал и возглавил специализированную юридическую консультацию – сначала по транспортным, затем по таможенным делам.

Когда в 90-х годах началась война в Чеченской республике, Алексей Григорьевич защищал необоснованно обвиняемых военнослужащих, хотя многие коллеги по профессии откровенно побаивались даже касаться этой тематики.

У человека, который занимается общественной деятельностью, должен быть совершено другой принцип и другой подход. Это – стремление с помощью общественной организации, адвокатуры, общества и государства способствовать тому, чтобы наши граждане оказались защищёнными, чтобы их права, законные интересы, стремления поддерживались и обеспечивались.

К сожалению, у нас очень много действительно беззащитных людей.

Именно поэтому сейчас так велико значение общественных организаций, в том числе, Общественной палаты Ростовской области. Я дал согласие стать ее членом, чтобы более широко доводить до наших граждан информацию о том, что есть такие люди – адвокаты, которые пронизаны духом и стремлением помогать другим. И подавляющая часть их сосредоточена в адвокатских образованиях.

О работе адвокатов — Об адвокатах у населения существует множество различных мифов, в том числе, что они – обязательно очень богатые люди.

Дело № 2-743/11

о признании права собственности на 35/100 долей в праве общей долевой собственности на строения, расположенные на земельном участке № по в , ссылаясь на следующие обстоятельства.20.07.1995 года умерла ее мать — ФИО10, после смерти которой открылось наследство в виде 35/100 в праве собственности на домовладение № по в .

Наследниками первой очереди являются: супруг — Дулимов А.Г., дочь — Локтева (до брака Дулимова) Н.А., дочь — Дулимова Г.А. В установленный срок она обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, остальные наследники наследство не приняли.