Главная - Завещание - Должностная инструкция подсобный рабочий

Должностная инструкция подсобный рабочий


Должностная инструкция подсобного рабочего


Подсобный рабочий должен знать: — методы выгрузки, погрузки, перемещения, размещения грузов, в том числе хрупких, пожаро-, взрывоопасных; — правила сортировки грузов; — методы очистки помещений, оборудования, инвентаря; — правила погрузки, нормы транспортировки грузов; — устройство тары, способы фиксации грузов, которые транспортируются; — расположение, количество материальных ценностей, имущества, инвентаря; — нормы использования средств механизации труда; — требования гигиены, санитарии по содержанию помещения; — организацию работы подразделения; — распоряжения, постановления, приказы руководства; — методические, нормативные, иные руководящие материалы, которые относятся к деятельности подсобного рабочего; — нормы делового этикета, обращения с сотрудниками, посетителями организации;

Должностная инструкция подсобного рабочего

С проектом документа в обязательном порядке знакомится непосредственный начальник рабочего и при необходимости вносит в него коррективы. Заключительным этапом является утверждение инструкции руководителем предприятия. Работник должен быть ознакомлен с текстом своей должностной инструкции под подпись (как правило, это делается при его трудоустройстве). В случае если служащий по каким-то причинам отказывается подписывать документ, об этом составляется акт, который фиксирует этот момент.

При внесении изменений в инструкцию работник должен быть с ними ознакомлен так же, т. к. в противном случае они не будут иметь юридической силы. Подписаться Общие положенияВ данной части документа указываются наименования

Должностная инструкция подсобного рабочего

Подсобный рабочий непосредственно подчиняется начальнику административно-хозяйственного отдела.5.

Должностная инструкция включает в себя несколько разделов. Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.
Подсобный рабочий руководствуется в своей деятельности:

  1. данной должностной инструкцией;
  2. приказами, распоряжениями руководства;
  3. Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, иными руководящими актами организации;
  4. законодательными актами РФ.

7.

Назначение или освобождение от должности подсобного рабочего производится приказом генерального директора организации по представлению непосредственного начальника.6.
Подсобный рабочий должен знать:

  1. методы выгрузки, погрузки, перемещения, размещения грузов, в том числе хрупких, пожаро-, взрывоопасных;
  2. устройство тары, способы фиксации грузов, которые
  3. методы очистки помещений, оборудования, инвентаря;
  4. правила сортировки грузов;
  5. правила погрузки, нормы транспортировки грузов;

Подсобный рабочий — Должностная инструкция

— постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы, касающиеся работы подсобного рабочего; — структуру и организацию работы отделения; — правила деонтологии при общении с отдыхающими и сотрудниками; — сроки, время и место проведения занятий по деловой квалификации, ООИ, ГО, санитарных дней, санитарных часов, профсоюзных собраний и др.

общественных мероприятий; — Закон Украины «Об охране труда»; — Закон Украины «О пожарной безопасности»; — нормативные документы и акты по охране труда; — правила и нормы охраны труда; — правила пожарной безопасности и производственной санитарии; — правила электробезопасности; — правила внутреннего трудового распорядка; — инструкции по охране труда и пожарной безопасности; — Закон Украины о Гражданской обороне; — Положение о Гражданской обороне Украины и ЧС; — коллективный договор; — основы трудового законодательства; — должностную инструкцию.

— Должностная инструкция подсобного рабочего

1 разряд: 2.1. Квалификационные требования. Базовое или неполное базовое общее среднее образование.

Краткосрочное производственное обучение или инструктаж. Без требований к стажу работы.

2.2. Подсобный рабочий 1 разряда должен знать: Нормы, правила погрузки и транспортировки грузов; устройство тары и способы закрепления перевозимых грузов. 3. 2 разряд: 3.1. Квалификационные требования Базовое или неполное базовое общее среднее образование. Краткосрочное производственное обучение или инструктаж.

Повышение квалификации. Стаж работы по профессии 1-го разряда — не менее 0,5 года. 3.2. Подсобный рабочий 2 разряда должен знать: Способы погрузки, выгрузки, перемещения и укладки грузов, требующих осторожности, и пылеобразных материалов; Порядок оформления приемо-сдаточных и сопроводительных документов; порядок сортировки грузов. II. Должностные обязанности 1 разряд 4.1.

Выполняет подсобные

Должностная инструкция подсобного рабочего на предприятии и в строительстве

При этом крайне важно с момента заключения договора разобраться со значением каждого пункта инструкции, чтобы в будущем между сторонами не возникало недопонимания и конфликтных ситуаций. Источник: https://specworkgid.ru/baza-znanij/info/dokumenty/obrazcy-instrukcij/dolzhnostnye/podsobnogo-rabochego.html Данная инструкция распространяется на подсобного рабочего административно-хозяйственного отдела и разработана в соответствии с:ЕТКС работ и профессий рабочих (Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. ) Утвержден постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г.

N 31/3-30 с изменениями от 12 октября 1987 г., 18 декабря 1989 г., 15 мая, 22 июня, 18 декабря 1990 г., 24 декабря 1992 г., 11 февраля, 19 июля 1993 г., 29 июня 1995 г., 1 июня 1998 г.

, 17 мая 2001 г. Выпуск 1)1.1.

Должностная инструкция подсобного рабочего образец бланк

При этом крайне важно с момента заключения договора разобраться со значением каждого пункта инструкции, чтобы в будущем между сторонами не возникало недопонимания и конфликтных ситуаций.Источник: https://specworkgid.ru/baza-znanij/info/dokumenty/obrazcy-instrukcij/dolzhnostnye/podsobnogo-rabochego.html Исполнение работником обязанностей регулируется соглашением, которое заключается между ним и работодателем.

Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Подсобного рабочего.1.2.
Основным документом является должностная инструкция.Для подсобного рабочего, такая инструкция представляет собой наиболее важный документ.

Ее положениями он обязан руководствоваться в своей повседневной рабочей деятельности. Указанный документ включает все его обязанности, права и основные требования.Должностная инструкция подсобного рабочего состоит из нескольких взаимосвязанных частей. Оформление документа происходит по определенному алгоритму.Начальные положения называются общими.

Подсобный рабочий и его обязанности

Это еще и выполнение поручений своего непосредственного руководителя. Если сотрудник трудится на складе, это значит, что он должен подчиняться, к примеру, старшему кладовщику.Работа подсобным рабочим не подразумевает наличия определенных знаний, специального образования.

Трудовой опыт здесь тоже требуется не всегда.

Однако сотрудник остается незаменимым на производстве, при строительных и погрузочных работах.Должность относится к разряду рабочих. Трудовая деятельность сопряжена с определенным риском, отчего сотрудник должен досконально знать предписания охраны труда, техники безопасности. Чаще всего трудящийся не обладает определенным рабочим местом.

Однако несет ответственность за используемый им же инвентарь.

Как и со всеми другими сотрудниками, с подсобным рабочим заключается трудовой договор с приложением должностной инструкции — локального документа, в котором описываются обязанности трудящегося исходя из специфики деятельности предприятия, фирмы.

Должностная инструкция: подсобный рабочий

Так, например, подсобного рабочего на производстве в части рабочих обязанностей будет сильно отличаться от инструкции подсобного рабочего в строительстве или работающего в школе.

Скачайте документы по теме: Профессия подсобного рабочего содержится в ЕКТС. В этом справочнике представлены тарифно-квалификационные характеристики подсобного рабочего 1-го и 2-го разрядов. Составляя подсобного рабочего в школе, на производстве организация вправе использовать требования к профессии из ЕКТС, дополнив или изменив их по своему усмотрению.

Если на предприятии предусмотрено несколько единиц для этой должности, то целесообразно разработать две должностных инструкции по разрядам подсобного рабочего, поскольку трудовые обязанности и требования к знаниям различны. Чтобы вам было легче составить этот документ, мы разработали образец должностной инструкции подсобного рабочего ().