Главная - КАСКО - Документы на визу в индию для россиян 2023

Документы на визу в индию для россиян 2023


Документы на визу в индию для россиян 2023

Оформление электронной визы в Индию в 2023 году


Иначе могут возникнуть проблемы, и вам придётся искать, где это можно сделать на территории аэропорта. Без распечатки вас также могут не посадить на рейс самолета, летящего из России.Электронное разрешение для поездки в Индию с 18 марта 2023 года представляет из себя мультивизу.

Вы можете въехать в страну неограниченное количество раз. Срок продолжительности одной поездки не должен превышать 90 суток.Оформлять электронную визу можно начинать за 4 месяца до прилёта в страну и делать это не позднее, чем за 4 дня. Если вам нужно улетать раньше, то звоните нам, чтобы мы могли срочно оформить вам визу.
Также будьте готовы быстро и оперативно прислать необходимые документы.

Главным преимуществом является экономия времени.

Вам потребуется лишь отослать нам скан загранпаспорта и ваше фото.Так выглядит электронное разрешение для пребывания в ИндииВ перечень важной документации входит специальная анкета на английском языке на нескольких страницах.

Виза в Индию для россиян в 2023 году

Прикрепляем фото размером 5 х 5 см. Снимок должен быть цветным, хорошего качества.Как прикрепить?

Можно пойти в фотоателье, сделать фотографию и попросить, чтобы вам скинули ее на флешку.Оплачиваем сбор.

Цена электронной визы в Индию возросла, теперь она составляет 100$ + 2,5% – комиссия за оплату картой.

  1. Максимум через 4 дня на ваш электронный адрес придет виза, которую нужно распечатать и предъявить на паспортном контроле в аэропорту.

Срок действия электронной визы – 60 дней с даты прибытия в Индию.Сайт индийского консульства частенько тормозит, не грузится и т.

д. На самом сайте есть рекомендация: “Этот сайт лучше всего просматривать в Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer (Windows) версии 9.0 и выше.” Заходим на сайт консульства Нажимаем кнопку “Регулярная/бумажная виза”, и заполняем предложенную форму: Консульства Индии в России есть в Москве, Санкт-Петербурге

Виза в Индию россиянам нужна: необходимые документы, заполнение анкеты, требования к фото

Максимальный срок, на который можно ее получить, составляет 5 лет. Для получения индийской визы более чем на год ее соискатели 18-70 лет должны иметь справку об отсутствии СПИДа.

Для единичной поездки в Индию достаточно получить однократную визу.

Если планируется неоднократно возвращаться на Индостан или попутно посетить соседние страны, то лучше сразу запрашивать многоразовую визу.

Мумбаи, Индия Запрашивается в случае пересадки в индийском аэропорту.

Выдается на 72 часа. Может быть одно- или двукратной. Действует 15 дней после выдачи. Предполагает оформление визы в Индию для отдыха, встречи с родственниками или друзьями, осмотра достопримечательностей. Она не продлевается, не может быть изменена на другой тип. Выдается для посещения курсов йоги, изучения ведической культуры либо освоения индийской музыки, танцев.

Виза в Индию для туристов

После получения необходимо распечатать документ и предоставить его на пограничном контроле по прилету.

Действовать начинает в день выезда в страну. Также существует разрешение на пребывание для россиян в штате Гоа без визы на 15 дней с целью туристической поездки.

Оформляется только турагентством. По прилету документы, удостоверяющие личность, сдаются сотруднику иммиграционной службы.

Дольше 15 дней пребывание без визы в штате не возможно.

Оформить визу в Индию можно через посольство в Москве или Санкт-Петербурге.

Для это потребуется: Загранпаспорт. Срок действия от полугода на момент подачи заявления. Количество пустых страниц — 2 и больше.

Бронь

Оформление визы в Индию

Однократная туристическая виза действует в течение 30-90 дней, многократная – до 6 месяцев.Для оформления необходимо обратиться в посольство Индии на территории страны проживания или в туристическое агентство и предоставить пакет документов:

    Действующий загранпаспорт;Фото 35х45;Заполненная анкета;Копия гражданского паспорта;Для безработных граждан – выписка лицевого счета в банке с доступной суммой от 30 000 р.;Копия авиабилетов.Несовершеннолетним, выезжающим за пределы страны с одним из родителей, потребуется согласие второго родителя на пересечение государственной границы, заверенное нотариусом и переведенное на английский.Деловая и бизнес виза Читайте также 1 Документы для оформления Индийской визы 666Этот тип подходит для деловых и бизнес-визитов или рабочим, имеющим приглашение индийской стороны, для повышения квалификации и участия в семинарах, конференциях, бизнес-форумах.

    Копия страниц загранпаспорта с фото и последней визой в Индию (если есть). Цветное фото 3,5*4,5. Копия российского паспорта. Страница с фото и адрес прописки. Оплаченные билеты в оба направления.

Нужна ли виза в Индию на ГОА для россиян в 2023 году, как оформить через посольство и визовый центр

И это понятно, ведь людей привлекают Хампи, Мурдшевар и другие интересные места.

Часто путешественники не желают переплачивать турфирмам и сами занимаются оформлением разрешений на въезд, бронированием отелей, выстраиванием маршрута. Особенно это касается молодых людей. Самым привлекательным штатом страны по-прежнему является ГОА. Туристы могут самостоятельно перемещаться по острову, выбирая подходящие им гостиницы и курорты.

Если у вас уже нет времени на оформлении визы вы можете из нашей статьи узнать в какую страну можно попасть без визы. На каких условиях можно въехать в Индию Для визита в Индию нужна виза, выдаваемая консульским отделом посольства страны в РФ.

В аэропорту прибытия у приезжего должен быть национальный загранпаспорт, где стоит визовое разрешение срок действия которой не вышел. Россияне могут спокойно ездить по территории государства, кроме закрытых областей, для посещения которых надо получать отдельное разрешение.

Индия: получение визы для россиян в 2023 году самостоятельно

Это мнение ошибочное.

С 2014 года процедура выдачи разрешения на въезд значительно упростилась, однако о полной отмене визового режима Россия и Индия пока еще не договорились. Следует помнить, что штат Гоа имеет свои собственные правила иммиграционного режима.

Если путешественник отправляется в составе туристической группы не меньше четверых человек, то ему выдается временное разрешение, которое позволяет находиться на территории штата 15 дней (такое разрешение оформляет туристический оператор). По прилету паспорта изымаются на хранение Иммиграционной службой.

Для самостоятельного посещения Гоа также потребуется отдельная виза. Бизнес виза в Индию нужна для визита в государство с бизнес-целями.

Подойдет для командировок, встреч с индийскими деловыми партнерам, а также иностранным сотрудникам индийских компаний и иным специалистам-нерезидентам, преследующим рабочие цели. Также может быть выдана тем лицам, кто планирует открыть бизнес в Индии.

Виза в Индию на ГОА для россиян 2023

Самая популярная в 2023 году — это электронная виза, дающая право двукратного въезда в страну на 60 дней (как оформить и сколько стоит смотри ниже). Для посещения Индии, россиянину требуется действующий загранпаспорт.

Срок действия загранпаспорта в Индию — 6 месяцев со дня начала поездки. По прибытии в Индию, перед прохождением границы, заполняется миграционная карточка.

Для ускорения процесса прохождения пункта пограничного контроля, такие карточки выдаются обычно еще в самолете, где наши стюардессы могут помочь их заполнить. Заполнять ее следует синей или черной ручкой, печатными латинскими буквами. Карта должна быть заполнена на каждого въезжающего, в том числе и на каждого ребенка.

Образец заполнения миграционной карточки при въезде в Индию. Скачивать пустую карточку с Интернета, распечатывать на принтере и заполнять ее дома не стоит, просто захватите с собой образец заполнения.

Оформление визы в Индию для россиян в 2023 году самостоятельно

Кроме того, возможно оформить аналогичное разрешение с целью визита родственников и друзей, которые проживают в данной стране. Подобный документ может носить однократный характер либо рассчитанным на большее число въездов в государство.

В первом варианте виза в Индию может быть выдана сроком от 30 до 90 дней, во втором варианте может быть выдана на срок 90-180 дней.

Действие разрешения начинается с момента выдачи визы. Транзитная виза. Может быть выдана для перелетов через границы государства на продолжительность в 15 суток. Оформлять визу требуется заранее, поскольку безвизовые транзитные перелеты через границы страны в строгости подвергаются контролю, а оформить визу в аэропорту невозможно.