Главная - КАСКО - Документы на мотосани лайка

Документы на мотосани лайка


Документы на мотосани лайка

Решение № 12-10/2015 от 13 мая 2015 г. по делу № 12-10/2015


– П., о недоказанности того факта, что снегоход «Тайга Люкс», управление которым вменяется Окуловскому П.Н., является механическим транспортным средством и на управление им требуется наличие специального праваПримечанием к ст. РФ установлено, что под транспортным средством следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.В соответствии с положениями пунктов 3, 4, 5 Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста) (утв.

Правовая информация

Исключение составляют случаи, если разрешение приобреталось в других государствах: придётся сдавать экзамен.

  • Заявление.
  • Две фотографии в размере 3×4 с левым уголком.
  • Медицинская справка (в ней в обязательном порядке должно быть прописано, что человек годен к управлению именно самоходными транспортными средствами, а не стандартными автомобилями соответствующей группы)/
  • Квитанция, подтверждающая произведение оплаты госпошлины.
  • Справка из Гостехнадзора о том, что ранее такое удостоверение вам не выдавалось, и/или вы его не лишались.
  • Водительское удостоверение (при наличии).
  • Паспорт

Экзамен состоит из двух составляющих.

В случае утраты прав выдача производится с предъявлением документов, указанных ниже.

7 лучших мотособак и мотобуксировщиков

Такими знаниями обладают следующие ведущие производители: 1.

Сначала сдается теория, затем проходит практика. Теория включает в себя прохождение двух тестов: на ПДД и на технику безопасности при обращении со снегоходом или мотовездеходом.
«Лебедев Моторс» 2. «Омела Групп» 3. Baltmotors 4. Paxus 5. Irbis «Лебедев Моторс» выпускает свою продукцию с 2008 года и относится к молодым российским компаниям, которая уже успела завоевать популярность в этой категории товаров. Специфика предприятия – это вездеходная техника мини и обычных форматов с использованием одной или двух гусениц.

«Омела Групп» известна своей торговой маркой «Pomor», которая отличается логотипом волка на корпусах всех выпускаемых устройств. Главный офис расположен в Архангельске, а реализуемый ассортимент богат мотобуксировщиками, лыжными модулями, санями и запчастями для этих товаров. Baltmotors – это российское производство, тесно сотрудничающее с китайскими партнерами.

Главными задачами компании являются ориентированность на клиентов и доступные цены.

С конвейеров производственных баз сходит каждый год более 10 000 единиц продукции.

Регистрация снегоходов в органах Гостехнадзора

На момент написания статьи, регистрация снегохода обойдется вам в 400 руб., а техосмотр – 130.

Также вы можете оформить страховку на различные страховые случаи, в обязательном порядке этого делать не требуется.

Интересно знать, что процедура получения прав на снегоход или квадроцикл с недавнего времени . В категорию А попадают снегоходы и ATV. Эти права официально носят название «Удостоверение тракториста-машиниста». Права на подобную технику получают также в вышеуказанной организации (Гостехнадзор). Вам предстоит пройти теоретический и практический экзамен для получения прав.

Теория достаточно похожа ну ту, которую учат соискатели прав на категорию B. Единственная разница в том, что билеты на «внедорожные» права проще: сокращено их количество и уменьшена сложность различных дорожных ситуаций.

Далее разберемся с экзаменом по вождению, т.е.

с практической частью. В эту процедуру входят

Как получить права на снегоход? Какие документы нужны для получения прав на снегоход?

Забрать снегоход можно будет только тогда, когда у его владельца появится удостоверение, подтверждающее наличие прав на управление техникой. Чтобы получить права на снегоход, необходимо посетить Гостехнадзор и отдать работникам пакет документов, в котором содержатся:

  • Квитанция, подтверждающая произведение оплаты госпошлины.
  • Две фотографии в размере 3 х 4.
  • Медицинская справка.
  • Заявление, в котором нужно изъявить желание получить удостоверение тракториста-машиниста. Следует уточнить, что человека интересуют именно права на снегоход категория «А».
  • Водительское удостоверение (при наличии). Если человеку уже присвоены какие-либо категории, то задача получения прав на управление снегоходом немного упрощается, так как лицо освобождается от необходимости сдавать теоретический экзамен по ПДД.

Условия получения прав:

  • Использовать снегоход имеют права только те лица, которые достигли возраста 16 лет.

Совет 1: Как зарегистрировать снегоход

Чаще всего эти транспортные средства используются в безлюдных зонах и на отдаленных территориях, где встретить представителя ГИБДД маловероятно. Однако регистрировать снегоход нужно обязательно.Еще до покупки снегохода необходимо получить водительское удостоверение категории «А» («мотоциклы и внедорожные мотосредства»). В органе Гостехнадзора можно получить удостоверение тракториста-машиниста, которое также дает право управления снегоходом.

Данным законом любители активного зимнего отдыха пренебрегают в большинстве случаев.

2 Для регистрации снегохода необходимо предоставить пакет документов в местный орган Гостехнадзора, причем сделать это необходимо в течение 5 суток после покупки транспортного средства.

Перед подачей документа необходимо оплатить госпошлину.

Как не нарушить правила на снежном бездорожье

Процесс этот элементарный, не требующий колоссальных затрат драгоценного времени.

В данный пакет входят следующие документы:1. договор купли-продажи снегохода или справка-счет;2. заявление владельца по установленному образцу;3.

К тому же крайне дешевый – за регистрацию придется выложить не более 2350 рублей. Вот только успеть осуществить его нужно не позднее 10 дней после приобретения техники, иначе – штраф. Сумма, которую придется уплатить за просрочку составляет приблизительно 2000 рублей.

Какие документы нужны для регистрации и куда обращаться? Все очень просто. Вам понадобятся:

  • Справка-счет. Ее оформление производится в Гостехнадзоре.
  • Документы на снегоход. Другими словами, это паспорт, который выписывается при покупке техники.

После предоставления указанных документов, вы получаете Свидетельство о регистрации государственного образца, номерной знак и техталон, потому что отныне ваш «снежик» подлежит ежегодным осмотрам.

«Снежик» – не автомобиль, на котором без забот можно рассекать по городу в поисках Управления технадзора.

Постановка на учет снегохода, регистрация снегохода в Гостехнадзоре

Регистрация в СПб/МСК- от 4000р. Сроки — от 2 дней. В случае «поимки», ситуация для собственника может обернуться с большими потерями, чем если бы он следовал букве закона.

Согласно Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно — строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (Гостехнадзора), утвержденными Минсельхозпродом РФ от 16.01.1995 и Постановлением Правительства от 12.08.94 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» обязательной государственной регистрации подлежит вся самоходная техника с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.

см или мощностью электродвигателя более 4 кВт;

Снегоходы б/у

Необъходимы ли права на управление снегоходом?

Да, если объем двигателя снегохода превышает 50 см3 необходимо иметь права моториста – тракториста на управление мотовездеходом, снегоходом. В соответствии со ст. 11.8 (п.2) Кодекса об административных правонарушениях РФ управление самоходной машиной лицом, не имеющим права управления этим видом транспорта, или передача управления самоходной машиной лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда.

4. Проходят ли снегоходы техосмотр? Да, для снегоходов, оснащенных двигателями с рабочим объёмом более 50 куб.

см, необходимо прохождение ежегодного технического осмотра, проводимого органами Гостехнадзора.