Главная - Авторское право - Документ для газового пистолета

Документ для газового пистолета


Документ для газового пистолета

Как получить лицензию на газовое оружие


Форма у них практически одинаковая (особенно, по мнению неспециалистов), различия в материале изготовления.В категории газового представлены следующие виды:

  1. пистолет;
  2. револьвер.

Без лицензии такое средство самообороны невозможно даже купить. Поэтому покупка пистолета и получение лицензии имеют одинаковые требования:

  1. стабильное психическое здоровье;
  2. острота зрения выше 0,2 на худшем глазу и выше 0,5 на лучшем (если сохранена функциональность только одного глаза – острота должна быть выше 0,7). Патологии зрения поддаются корректировке
  3. отсутствие у него судимости;
  4. возраст претендента более 18 лет;
  5. гражданство РФ;

Какие документы нужны для продления на газовый пистолет

• После подачи заявления проверяются условия хранения оружия и патронов: это делает участковый, который проводит соответствующий осмотр по месту жительства заявителя. По итогам составляется и выдается на руки владельцу оружия рапорт (акт проверки). • Гражданин должен в назначенное время предоставить оружие в отделе полиции для проверки исправности.

• Заявитель собирает и предоставляет в ОЛРР необходимые документы на продление разрешения на оружие.

Газовое оружие Стоимость медкомиссии в моем случае в Санкт-Петербурге составила 350 р.

+ 500 рублей энцефалограмма. Затем едете в психоневрологический и наркологический диспансер по Вашему месту регистрации. Инфо В психоневрологическом диспансере после оформления в регистратуре проходите тестирование и врача психиатра 450 рублей и энцефалограмму 450 рублей(если еще не сделали) получаете отметку в форму 046-1 и ставите печать.

В наркологическом диспансере платите 600 р.

Нужно ли разрешение на газовое оружие

Регистрация газового оружия происходит в отделе лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) при ОВД по месту прописки. Но прежде чем подавать соответствующие документы на регистрацию, необходимо их собрать, а это дело нелегкое и финансово затратное.Что собой представляет лицензия на газовое оружиеОна представляет собой карточку с фотографией держателя того или иного оружия.

В эту карточку с обратной стороны вписывается приобретенное газовое (или иное) оружие. Внимание! В одно разрешение можно вписать до 5 единиц того или иного оружия самообороны! Это могут быть газовые пистолеты и револьверы, а также травматическое («Оса», «Макарыч» и т.д.) и охотничье оружие.

Что нужно для приобретения лицензии на газовое оружиеЧтобы получить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, необходимо предоставить в ОЛРР при ОВД по месту прописки соответствующие документы, а также найти и

Какие документы нужны для оформления газового пистолета

Но необходимо понимать, что сегодня тот или иной эффект грабителей на данный вид так называемого оружия практически нулевой.

Люди уже просто определяют, что это газовый пистолет и совершенно не боятся его. Нужно понимать, что после того как вы распылите имеющий газ человек частично потеряет зрение, но не лишится каких-то сил или же подвижностей. Инфо А тот факт, что вы предпринимали что-то для защиты, лишь сильнее разозлит нападающего.

Внимание Необходимо знать! Аппараты данного типа категорически запрещено применять в определенных случаях.

Например, в случае если вы находитесь в маленьком и замкнутом пространстве.

Как получить лицензию и разрешение Для этого нужно фактически убедить контролирующие органы в своей психической стойкости и благонадежности. Владение любым оружием предполагает большую ответственность.

Виды документов, которые могут потребоваться: медицинская справка по форме № 046-1;

Нужно ли разрешение на газовый пистолет в России — ответственность за газовое оружие без лицензии и разрешения

Приобрести его можно в любом магазине Российской Федерации без особых дополнительных разрешений на данный тип оружия. Но необходимо понимать, что сегодня тот или иной эффект грабителей на данный вид так называемого оружия практически нулевой. Люди уже просто определяют, что это газовый пистолет и совершенно не боятся его.

Нужно понимать, что после того как вы распылите имеющий газ человек частично потеряет зрение, но не лишится каких-то сил или же подвижностей. А тот факт, что вы предпринимали что-то для защиты, лишь сильнее разозлит нападающего.

Необходимо знать! Аппараты данного типа категорически запрещено применять в определенных случаях. Например, в случае если вы находитесь в маленьком и замкнутом пространстве.

Ведь в таком случае вы и ваш противник будете дышать данным газом, что негативно скажется на вас и на нем.

Какие нужны документы на преобретение газового пистолета

Например, в случае если вы находитесь в маленьком и замкнутом пространстве.

Также необходимо понимать, что распылять газ в открытом пространстве и еще против ветра бессмысленно.
Ведь в таком случае вы и ваш противник будете дышать данным газом, что негативно скажется на вас и на нем.

Также необходимо понимать, что распылять газ в открытом пространстве и еще против ветра бессмысленно. Вы абсолютно никак не навредите своему противнику. Необходимо крайне правильно выбирать место и время для использования данного оружия. Ваша главная задача усыпить бдительность нападающего и в нужный момент распылить ему в глаза.

Необходимо знать и понимать, что ответственность за газовый пистолет без разрешения лежит полностью на ваших плечах.

Перед получением лицензии придется позаботиться о приобретении сейфа или специального ящика – это проверит представитель полиции, рапорт которого также будет сохранен в ОВД. Не достиг 18 лет; Не имеет регистрации, постоянного места пребывания;

Lockwork

Эффективность газового оружия напрямую зависит от концентрации применяемого средства.

Порядок приобретения газового оружия Стать владельцем газового оружия, например, пистолета можно только после прохождения определенной процедуры. Она включает в себя следующие стадии:

  1. С медицинским документом необходимо отправиться в специальный отдел, который занимается выдачей лицензий на территории вашего населенного пункта. Там также потребуется предоставить:
  2. Обращение в медицинское учреждение для оформления справки. Она должна содержать информацию об отсутствии противопоказаний к владению газовым оружием.
  1. 6 фотографий размером 3х4;
  2. заявление – оно заполняется по образцу;
  3. оригинал документа, удостоверяющего личность;

При вынесении положительного решения и выдаче лицензии можно отправляться в оружейный магазин для приобретения газового оружия.

Хранение газового оружия без разрешения

Но все же есть свои нюансы и в данном деле.

Все приборы, перечисленные выше, назвать оружием довольно сложно, но все же в некоторой степени это есть оружием. Покупку такого оружия можно осуществлять лишь в случае, если вам исполнилось 18 лет и вы стали совершеннолетними. Данное оружие разрешено лишь по той самой причине, что оно практически безобидное.

Убить человека с помощью того же самого газового пистолета нереально. Более того такими оружиями даже ранить того или иного человека крайне сложно. Необходимо знать, что носить по городу так называемые воздушки запрещено.

Использовать их можно дома или же на стрельбищах.

Аппараты, которые приобретаются без лицензии Рассмотрим наш пистолет газового типа более подробно. Если правоохранительные органы после проверки обнаружат, что разрешения у человека нет, ему грозит ответственность по статье 20.8 КоАП. Ее действие распространяется и на незаконное хранение боеприпасов.

Нужно ли разрешение на газовый пистолет для самообороны

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 703-15-47 — Москва 8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны.

Его может приобрести любой совершеннолетний несудимый гражданин Российской Федерации, имеющий справку по форме 046-1, которая подтверждает прохождение полного медицинского обследования.

Кроме нее, чтобы получить право на покупку, ношение и хранение газового оружия для самозащиты (исключая баллончики и аэрозоли, на которых разрешения не требуется), потребуется предъявить ряд других документов, подтверждающих психическое здоровье и знание основных правил обращения с оружием.