Главная - Завещание - Договор на вывоз строительного мусора образец

Договор на вывоз строительного мусора образец


Договор на вывоз и утилизацию мусора


14 Закона об отходах для отходов I — IV класса опасности должен быть составлен паспорт, являющийся неотъемлемым приложением к договору. Исполнителями по договору на вывоз и утилизацию мусора могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Физическое лицо может быть исполнителем, если по договору производиться вывоз и утилизация мусора V класса опасности. Исполнители, осуществляющие деятельность по размещению и обезвреживанию отходов с I – IV класс, должны иметь специальное разрешение – лицензию (п.30 ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 г.

№ 99-ФЗ). Для транспортировки отходов специального разрешения не нужно.

Заказчиками по договору оказания услуг по вывоз и утилизации мусора могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, жители многоквартирных и частных домов.

Следует отметить, что в соответствии с п.4 ст. 154 ЖК РФ услуги по вывозу и утилизации мусора не включены в перечень коммунальных услуг.

Договор на вывоз строительного мусора образец бланк

В Заявке содержится следующая информация:– Адрес и/или местонахождение мусора и/или отходов;– Информация о лице, ответственном за организацию вывоза мусора со стороны , контакты для связи с ним; 1.5.Заявка может подаваться по выбору – в форме телефонограммы, заказного письма, факса, сообщения по электронной почте по указанным в п.

13 Договора реквизитам. 1.6.Сбор мусора и отходов осуществляется силами . 1.7.Сортировка мусора и отходов осуществляется силами .

1.8.Класс опасности принимаемых мусора и отходов подтверждается паспортом опасного отхода, составленным по форме Приложения № к Договору, являющимся его неотъемлемой частью.2. 2.1.Договор вступает в силу с и действует до .

2.2.В случае если ни одна из Сторон до окончания срока действия Договора, установленного в п. 2.1 Договора, не известит другую Сторону о прекращении действия Договора, Договор пролонгируется на срок на прежних условиях.3.

Договор на вывоз ТБО

Данное правило не исключает возможности для владельца квартиры в многоэтажном доме заключить индивидуальный договор на вывоз мусора. Договор с компанией, предоставляющей услуги по вывозу мусора, хотя и является публичной офертой, содержит в себе все признаки договора присоединения. В силу присоединения клиент компании принимает те условия, которые предлагает ему компания, либо ищет другую, оказывающую те же услуги, но по более выгодным для клиента условиям.

Однако рынок услуг по вывозу мусора достаточно монополизирован, и возможность выбора для клиентов крайне ограничена, а иногда и вообще невозможна.

Поэтому клиентам остается принять условия, диктуемые поставщиком услуги по вывозу и утилизации ТБО. Принятие условий означает то, что клиентам предлагается подписать уже разработанный текст договора без каких либо предварительных обсуждений. Поэтому особого смысла в подробном рассмотрении условий договора нет.

Договор на вывоз мусора

Предмет договора 1.1.

По настоящему договору Исполнитель принимает на себя обязательство осуществлять вывоз мусора, металлолома, твердых бытовых отходов (далее — ТБО) и промышленных отходов, разрешенных к размещению на полигонах, с территории Заказчика на условиях, предусмотренных настоящим договором, а Заказчик обязуется производить оплату услуг по ценам и на условиях, указанных в настоящем договоре. 1.2. Адрес объекта Заказчика: [вписать нужное]. 2. Условия оказания услуг 2.1.

Исполнитель оказывает услуги Заказчику с привлечением своего автотранспорта и техники. В случае необходимости Исполнитель может привлекать к исполнению своих обязательств по настоящему договору третьих лиц или использовать автотранспорт и технику, не принадлежащие ему на праве собственности, а находящихся в аренде или субаренде.
2.2. Для оказания услуг могут использоваться контейнеры, принадлежащие как Исполнителю, так и Заказчику.

2.3.

Договор на вывоз мусора

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

  • 2. НОМЕНКЛАТУРА И ХАРАКТЕРИСТИКА ОТХОДОВ
  • 3.

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

  • Договор на вывоз строительного мусора образец бланк
    1. 11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
    2. 5. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТА
    3. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
    4. 7. ФОРС-МАЖОР
    5. 6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
    6. 12. ПОДПИСИ СТОРОН
    7. 10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
    8. 9. ЮРИДИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ СТОРОНА ДОГОВОРА
    9. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  • ДОГОВОР об оказании услуг по вывозу мусора
  • 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  • 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  • 3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
  • 4.

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

  • Как составить и заключить договор на вывоз ТБО (мусор)?
  • 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
  • 6.

    ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

  • 7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
  • ПОДПИСИ СТОРОН
  • ДОГОВОР об оказании услуг по вывозу мусора

    Форма договора на вывоз мусора

    2. Условия договора 2.1. вывоз мусора, промышленных отходов и металлолома выполняются Подрядчиком на основании заявок, предоставляемых Заказчиком.

    Заказчик предоставляет заявку на вывоз по телефону не позднее 15 час.

    дня, предшествующего дню вывозки. 2.2. Подрядчик обязан: 2.2.1. определять типы и количество автомобилей, необходимых для выполнения работ, в зависимости от объема и характера мусора, промышленных отходов и металлолома; 2.2.2. обеспечивать своевременную подачу транспорта согласно заявок Заказчика; 2.2.3.

    подавать под погрузку исправные автомашины и контейнеры, в состоянии, пригодном для перевозки данного вида груза и отвечающие санитарным требованиям; 2.2.4.

    осуществлять доставку грузов (мусора, промотходов) в соответствии с имеющимся на этот вид груза сертификатом установленного образца, на полигоны, указанные в талонах на захоронение. 2.3. Заказчик обязан: 2.3.1. обеспечить

    Договор на вывоз строительного мусора.

    Здесь же прописаны особые характеристики мусора и условия, в которых они будут перевозиться, вроде: отходы не содержат опасных веществ или, наоборот, содержат их, а перевозка будет осуществляться в герметичных мусорных контейнерах. Следующий раздел договора – это расчеты.

    Любой договор на вывоз строительного мусора, как оригинал, так и образец, содержит данные о финансовых расчетах в отношении сторон.

    Как правило, указывается, в течении какого времени и какую именно сумму должен выплатить заказчик исполнителю, а также условия, при которых может осуществляться перерасчет (в случае изменений тарифов на размещение строительных отходов на полигоне, а также расценок на вывоз мусора непосредственно подрядчиком).

    ДОГОВОР об оказании услуг по вывозу мусора

    2.1.

    Ответственность сторон также обозначается отдельной позицией при составлении договора на вывоз мусора. Это нужно каждой из сторон (как заказчику, так и исполнителю) для того, чтобы обезопасить себя и гарантировать выполнение всех положений, указанных в договоре.
    Обязанности Исполнителя: 2.1.1. Вывозить мусор по заявкам Заказчика в соответствии с п. п. 1.2, 1.3 настоящего Договора. Вариант: Вывозить мусор в соответствии с утвержденным Сторонами графиком, установленным Приложением N 2 к настоящему Договору. 2.1.2. Оказывать услуги с привлечением технически исправной спецтехники и квалифицированным обслуживающим персоналом.

    2.2. Обязанности Заказчика: 2.2.1.

    Представлять Исполнителю заявку с указанием точного адреса, контактных телефонов ответственного лица со стороны Заказчика и срока вывоза мусора. 2.2.2. Обеспечивать свободный проезд спецтехники к месту загрузки и/или постановки бункера.

    2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

    2.3. После каждого вывоза мусора Заказчик подписывает рабочий акт, подтверждающий вывоз (делает отметку в путевом листе). 2.4. Исполнитель и Заказчик подписывают общий акт оказания услуг.

    Скачать договор на вывоз строительного, бытового мусора и КГМ

    При этом в договор на транспортировку строительного, бытового, крупногабаритного мусора может включаться и вывоз грунта, снега.

    Имеет смысл обговорить, необходима ли вам установка дополнительных контейнеров – объемом от одного до восьми кубических метров, или же бункеров для вывоза КГМ – объемом до 26 кубических метров.

    В случае необходимости решается вопрос об аренде контейнеров или бункеров. Объемы и размер мусора при заключении договора значения не имеет!

    Мы удовлетворим любые ваши потребности.