Главная - НДС - Договор на обслуживание кузнецк горгаз

Договор на обслуживание кузнецк горгаз


Договор на обслуживание кузнецк горгаз

Оглавление:

Где и как заключить договор на обслуживание газового оборудования?


В противном случае подача газа может быть приостановлена в целях обеспечения безопасности жителей. Какие услуги включает в себя такой договор? Проведение технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования включает в себя осмотр целостности оборудования, проверку наличия свободного доступа к нему, состояния окраски и креплений газопровода, герметичности соединений и отключающих устройств (обмыливанием), вентилей на газопроводах, соединительных труб с дымовым каналом.

В обязательном порядке специалист проверяет наличие тяги в дымоходе и вентиляции, проводит инструктаж по безопасному использованию газа.

При необходимости специалист может разобрать и смазать краны на газоиспользующем оборудовании, очистить горелки от загрязнений. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования должно производиться не реже одного раза в три года. Если срок службы бытового газоиспользующего оборудования истек, то его должны проверять не реже одного раза в год.

АО «Кузнецкмежрайгаз» Сайт Акционерного Общества «Кузнецкмежрайгаз»

В 1968 году в г.Кузнецке была введена в эксплуатацию газонаполнительная станция для обеспечения потребителей сжиженным углеводородным газом.

Газификация природным газом началась в 1983 году. Первый газопровод высокого давления от АГРС с.Карновар до ГГРП в районном центре Неверкино протяженностью 5,042 км был построен СМУС-2 Треста №7 и введен в эксплуатацию 23 сентября 1983 года. Велось строительство и газораспределительных газопроводов.

За четыре года в Неверкинском районе было построено и введено в эксплуатацию 24,845 км газопроводов.

АО

Газопровод высокого давления от АГРС в г.Кузнецке до котельной завода «Приборов и ферритов» протяженностью 3,85 км был построен и введен в эксплуатацию в ноябре 1987 год, так началась газификация города Кузнецка.

Первым крупным потребителем природного

Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

Работы по техническому обслуживанию ВДГО выполняли любые организации, имеющие нормативно-техническую базу, необходимое количество обученного и аттестованного персонала. В связи с физическим старением газового оборудования в домовладениях жителей страны в последние годы участились случаи взрывов бытового газа в жилых домах россиян.

Достаточно высокий уровень аварийности в газифицированных жилых зданиях и тенденция его дальнейшего повышения, привели к тому, что Правительством РФ были приняты нормативные акты, реализация которых должна способствовать обеспечению безопасной эксплуатации ВДГО (ВКГО). С выходом Постановления Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г.

Рекомендуем прочесть:  Выплата девидентов акций татнефть

утверждающего

«Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

и Приказа Министерства регионального развития РФ №239 от 26.06.2009 г. о «Порядке содержания ремонта внутридомового газового оборудования», ответственность

Перечень документов , необходимых для заключения договора: 1.

Договор на техническое обслуживание ВКГО – 2 экземпляра (размещён на нашем сайте внизу данной страницы) 2. Заявление на заключение договора (размещено на нашем сайте внизу данной страницы) 3.

Копия паспорта абонента (1 стр, прописка) 4.

Копия паспорта на газовый счетчик.

Вы можете заключить договор о техническом обслуживании ВКГО путем акцепта публичной оферты.

Копия свидетельства права собственности на квартиру или копия договора найма или копия ордера на квартиру 5.

Для заключения договора о техническом обслуживании ВКГО на приведенных условиях Вам необходимо произвести оплату по полученной квитанции.

ООО «Дзержинскгоргаз» предлагает собственникам квартир многоквартирных жилых домов заключить договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, для этого Вы можете обратиться непосредственно в ООО «Дзержинскгоргаз» по адресу: г. Дзержинск, ул. Студенческая, дом 20 и заключить индивидуальный письменный договор.

Напоминаем, что техническое обслуживание индивидуального газоиспользующего оборудования жилых зданий должно производиться не реже одного раза в три года.

При отсутствии договора о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования поставщик газа вправе, согласно Постановлению Правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549, приостановить абоненту поставку газа.

Обязательно ли заключать с ОАО «Горгаз» договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования?

От имени собственника помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан: лицом из числа собственников помещений, уполномоченным на подписание договора от их имени решением общего собрания собственников многоквартирного дома, что подтверждается доверенностью; управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принято решение о том, что указанный договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования подписывается управляющей организацией в интересах каждого из собственников помещений в многоквартирном доме, проголосовавших за такое решение; товариществом или кооперативом на основании протокола общего собрания членов товарищества или кооператива, на котором принято решение о том, что указанный договор подписывает товарищество или кооператив в интересах каждого из своих членов, проголосовавших за такое решение.

АО «Кузнецкмежрайгаз» Сайт Акционерного Общества «Кузнецкмежрайгаз»

работ по газификации объекта;

  • осуществление технического надзора за строительством и приемка объекта газификации;
  • проверка выполнения заявителем технических условий о присоединении;
  • врезка и первичный пуск;
  • пуско-наладочные работы;
  • установка приборов учета газа;
  • замена приборов учета газа;
  • проведение инструктажа по безопасному использованию газа;
  • обращение в органы власти с предложениями о включении в региональную программу газификации мероприятий по строительству газораспределительных сетей;
  • техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО населения.

  • Для коммунально-бытовых объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий

    • выполнение расчета планируемого максимального
    • получение согласования технической возможности транспортировки газа по технологически связанным газопроводам;

    Выясняем, обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования

    А собственники все думают, заключать или нет.

    Если же собственники отказываются заключать договор, обслуживающие организации имеют право прекратить в дом или квартиру поставку газа на вполне законных основаниях. Вам также может быть полезна информация, куда звонить, если без предупреждения отключили свет. Читаем статью здесь. к содержанию ↑ Перечень газового оборудования, подлежащего осмотру Проверке и обслуживанию подлежат любые газовые приборы, установленные в квартире, частном и многоквартирном доме.
    При этом, всё оборудование, установленное в многоквартирном доме, можно разделить на общедомовое и внутриквартирное:

    1. Внутриквартирное: все газовые приборы, расположенные непосредственно в квартире.
    2. Общедомовое: стояки до внутриквартирных кранов и приборов учёта;

    Ранее всё оборудование в многоквартирном доме находилось под контролем Управляющей компании (УК), и эта организация отвечала как за ремонт, так и за его техобслуживание.

    Техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования

    Соблюдение правил безопасности – гарантия вашей спокойной и комфортной жизни. Оплатить услуги по техническому обслуживанию газового оборудования и узнать дополнительную информацию об оплате можно:

    1. На нашем сайте в разделе .

    Получить полную информацию по лицевому счету, в т.ч. установленном газовом оборудовании, поступившей оплате, а также подписаться на получение электронной квитанции, можно:

    1. На нашем сайте в разделе .

    Ознакомится с графиком обхода специалистов ВДГО:

    1. На нашем сайте в разделе .

    Газовое оборудование можно приобрести:

    1. На нашем сайте в разделе .
    1. © АО «Газпром газораспределение Тула», 2023

    Газовая компания требует заключить договор на газовое обслуживание, законно ли это

    Перестали ходить по квартирам газовики, проверяя состояние приборов и труб, как результат – информация о взрывах бытового газа стала все чаще мелькать в новостях.

    От жителей стали требовать заключить договор на газовое обслуживание, при этом сама эта услуга стоит денег, что не нравится простому обывателю. Между тем заключать такой договор нужно, этого требуют и Правила поставки газа в дома, и Постановление правительства РФ № 410. В Постановлении в ст. 80 сказано, что поставщик газа может отключить газ, если не заключен договор на газовое обслуживание.

    Однако, граждане по-прежнему стремятся заключать договоры.

    Конфликты по этому поводу происходят постоянно, поэтому во многих городах газовики идут на хитрость – отключают подачу в отдельном доме по каким-то техническим причинам, а затем, чтобы подключить снова, обходят квартиры с требованием заключить договор на газовое обслуживание.