Главная - Жилищное право - Договор юр лица с физ лицом на оказание услуг образец

Договор юр лица с физ лицом на оказание услуг образец


Как составить договор возмездного оказания услуг с физлицом – образец и правила


д.

  • Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом может быть заключен между физлицами, между физическим и юридическим лицом, физлицом и индивидуальным предпринимателем. Он подразумевает получение выгоды и попадает в рамки законодательного регулирования. Такие договоры заключаются на разнообразные виды услуг: строительные, медицинские, юридические, коммунальные и т. д. К видам, которые требуют специального регулирования, относятся договора банковского вклада, определение рыночной стоимости имущества, страхования, кредитные и прочие.

Отношения, возникающие в процессе деятельности соглашения регулируется ГК РФ, другими законодательными актами в соответствии с требованиями предоставляемых услуг. Договор имеет стандартную форму.

Она включает в себя наименование заказчика и исполнителя с реквизитами, паспортными данными.

Предметом выступает характеристика оказываемых услуг, требования к качеству их исполнения, срок и плата за оказанный сервис.

Договор оказания юридических услуг между физическими лицами

Это быстро и бесплатно!

Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)! Образец договора ДОГОВОР об оказании юридических услуг г.

Екатеринбург «11» февраля 2023 г. ООО «ЮристКонсульт» в лице генерального директора Колосова Анатолия Владиславовича, действующего на основании устава ООО от 12 сентября 2006 г., именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гр.

Золотов Максим Андреевич, 25 июля 1971 года рождения, паспорт: серия 38 73, № 378703, выданный Ленинским УВД г.

Екатеринбург, 17 октября 2008 г., проживающий по адресу: г.

Екатеринбург, ул. 8 Марта, 37 кв.91, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1.

Договор на оказание юридических услуг-2

2.1.

Исполнитель обязан: 2.1.1. добросовестно относится к оказанию юридических услуг Заказчику; 2.1.2. при оказании юридических услуг руководствоваться исключительно интересами Заказчика; 2.1.3.

не разглашать полученную в ходе оказания юридических услуг информацию о Заказчике и его деятельности, о которой условлено, что она является конфиденциальной; 2.1.4.

по завершении оказания всего комплекса юридических услуг по настоящему дого­вору, а также в случае окончания срока действия настоящего договора до завершения оказа­ния всего комплекса юридических услуг предоставить Заказчику письменный или устный Отчет о проделанной работе; 2.1.5.

Рекомендуем прочесть:  Повышение зарплат фсин москва 2023

составить и подписать Акт сдачи-приемки юридических услуг.

Договор на оказание услуг с физическим лицом: образец скачать бесплатно


, адрес для корреспонденции.

2.2. Исполнитель вправе: 2.2.1. по согласованию с Заказчиком определять методы и способы оказания юридиче­ских услуг; 2.2.2. требовать от Заказчика предоставления исчерпывающей информации (в том числе оригиналов официальных документов), касающейся предмета настоящего договора; 2.2.3.
Для юридических лиц указываются реквизиты согласно уставу предприятия;

  • Описание заказа, с указанием объема оказываемых услуг, сроков и порядка выполнения, штрафных санкций, прав и обязанностей сторон, суммы оплаты за работу и прочее;
  • В конце договор подписывается всеми участниками сделки, если один или оба участника являются юридическими лицами, то подписи скрепляются печатями.

    Полномочия представителей сторон для юридических лиц должны быть подтверждены соответствующим образом.

  • Для руководителей это:

    1. выписка из ЕГРЮЛ;
    2. приказ о назначении либо избрании;
    3. трудовой договор и т. п.

    Для иных лиц — это доверенность, либо в простой письменной форме, или нотариально удостоверенная.

    После подписания договора, каждая сторона получает по образцу подписанного документа. К договору могут прилагаться документы различного рода: сметы, графики оказания услуг и их оплаты, техническое задание, образцы документов, составляемых сторонами в процессе исполнения условий договора. Каждая заинтересованная сторона должна получить экземпляр договора.

    Договор оказания услуг 2023 года: скачайте образец бланка для заполнения в Word и PDF

    Получите КУБ — онлайн сервис по автоматизации выставления счетов и других документов.14 дней БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП Предлагаем бесплатно скачать образец бланка договора оказания услуг между физическими юридическими лицами, действующий в 2023 году:

    1. Бланк договора на оказание услуг 2023 года в Word.
    2. Бланк договора на оказание услуг 2023 года в PDF.

    Сервис КУБ позволяет заполнять договора на платные услуги и другие документы в автоматическом режиме.

    Оцените удобство использования системы, зарегистрировавшись на сайте.

    Передумали заморачиваться со скачкой шаблонов документов онлайн?

    С сервисом КУБ вы можете сэкономить 29 минут на выставление документов без единой ошибки, и это далеко не всё.

    Получите КУБ — онлайн сервис по автоматизации выставления счетов и других документов.

    14 дней БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП Автоматизация выставления счета Автозаполнение реквизитов

    Оказание юридических услуг физическим лицом

    14.1 КРФоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. а также в части 1 ст.171 УК РФ Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в «крупном размере», наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Крупным размером признаётся доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей. Так вот, обращаются к вам периодически самые разные люди с просьбами решить ту или иную юридическую проблему: кто-то знает о вас по отзывам от тех людей, кто-то уже обращался к вам, кто-то находит вас в интернете (если у вас есть свой сайт или блог), кто-то просто является вашим знакомым и знает, что вы юрист и можете поспособствовать решить какой-либо вопрос, требующий специальных юридических знаний.

    Договор оказания юридических услуг образец (типовая форма)

    Не является условие о цене оказываемых услуг. При отсутствии в договоре такого условия цена определяется по правилам п.

    • К договору применяются общие положения о (ст. ст. 702 — 729 ГК) и положения о бытовом подряде (ст. ст. 730 — 739 ГК), если это не противоречит нормам гл. 39 ГК, а также особенностям предмета договора возмездного оказания юридических услуг (ст. 783 ГК).
    • Если заказчиком выступает гражданин, то к отношениям сторон также применяется .
    • сама услуга
    • Поскольку:
    • Договор должен быть заключен в простой письменной форме ( ГК).
    • полученный от услуги результат нельзя увидеть и пощупать;

    Договор оказания услуг физическим лицом юридическому лицу: скачать

    Вместе с этим, она в обязательном порядке должна содержать все ключевые условия соглашения.

    3 ст. 424 ГК (п. 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996), т.е. по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
    Если же выполнение услуги происходит в присутствии заказчика, исполнителю достаточно выдачи кассового чека либо другой бумаги, подтверждающей, что исполнитель произвел оплату в полном объеме. Обязательные условия:

    1. предметом договора может выступать либо определенная деятельность, либо конкретное действие, которое исполнитель совершает по просьбе заказчика. При этом услуга должна быть описана в документе максимально детально;
    2. конкретные сроки, в течение которых будет оказываться услуга, являющаяся предметом договора.

    Дополнительные требования:

    1. размер материального вознаграждения за выполнение услуги (если не указано, стоимость услуги будет сформирована, исходя из стоимости аналогичных услуг);

    Договор на юридические услуги

    Существенным условием подобного вида договора считается определение конкретного объема и вида юридических услуг.Договор рекомендуется заключать в простой письменной форме.

    Данное соглашение имеет два обязательных условия и несколько дополнительных требований.