Главная - Пенсионное страхование - Договор аренды скачать

Договор аренды скачать


Правильный договор найма квартиры для физических лиц


Именно такую лазейку нам предлагает Гражданский Кодекс в статье 674, а также поправки в Федеральном Законе №217-ФЗ от 24 июля 2023 года. Заметьте, что вопреки названию данной публикации правильное название звучит как договор найма жилого помещения. Юридически грамотно использовать именно такое название для физических лиц.

Договором аренды такое соглашение будет называться, когда хотя бы одна из сторон выступает в качестве юридического лица. Заполнение бланка начинается с указания города, где происходит сдача в аренду квартиры и даты, с которой он начинает свое действие. После, на основании паспортов, заполняются имена арендодателя (наймодателя) и арендатора (нанимателя).

Тут все элементарно. В этой части шаблона необходимо заполнить сведения об объекте недвижимого имущества, в нашем случае квартиры, с указанием количества комнат и точного адреса.

Если в адресе отсутствуют, к примеру, корпус, дробь или строение, необходимо поставить прочерк в пустых местах.

Cкачать договор аренды нежилого помещения

В этом случае нужно быть осторожным, так как реакция налоговой на этот счет не будет положительной. В соответствии с кодексом в договоре обязательно должно присутствовать:

  • Наименование лиц, заключающих договор (ООО, ИП, ФИО физических лиц)
  • Описание помещение (площадь, этажность, количество комнат и другие)
  • Реквизиты сторон
  • Порядок передачи помещения
  • Размер и порядок оплаты арендатором
  • ФИО представителей компаний (если заключается между юридическими лицами)
  • Адрес помещения
  • Обязанности и ответственности сторон
  • Срок действия договора
  • Прочие индивидуальные условия

Если у вас нет опыта составления данных договоров, не составляйте этот договор без юридической консультации.

Этот договор регулируется ГК РФ статьями 606-625 параграф 4 глава 34.

Договор аренды

Внесение арендных платежей Арендатор производит ежеквартально, равными долями в размере 1/4 от годовой суммы арендной платы на расчетный счет Арендодателя не позднее числа.2.3.

Вы можете учесть не все нюансы данного соглашения. Договор является долгосрочным, если он заключен на срок более года.
В размер арендной платы включаются а также арендный процент в размере % в год от стоимости имущества согласно п.1.1. Расчет арендной платы произведен в «Базовом расчете», являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №2).2.4. При непоступлении арендной платы в указанный срок Арендодатель взыскивает ее в установленном порядке с начислением пени за просрочку платежа.3.1.
Арендодатель обязан в течение после подписания Договора предоставить Арендатору имущество в состоянии соответствующем требованиям Приложения №1, а Арендатор принять имущество в аренду.

Рекомендуем прочесть:  Придомовая территория частный дом

Для этого стороны при передаче имущества обязаны составить «Акт №1 приема-сдачи имущества в аренду» (Приложение №3).3.2. Распределение обязанностей

Договор аренды

Согласно ст.608 ГК РФ, арендодателем могут быть собственники имущества, а также лица, которым законом или собственником предоставлено право сдавать имущество в наем. Арендатор – это лицо, заинтересованное в получении объекта в пользование.

Реквизиты и полное наименование сторон должны быть указаны в преамбуле. Существенным условием возмездного договора об аренде является только его предмет. При отсутствии в тексте соглашения данных, позволяющих определить арендуемое имущество, условие о предмете считается несогласованным сторонами, а соответствующий договор – незаключенным (п.3 ст.607 ГК РФ).
Дополнительными условиями типового договора аренды являются цена и сроки, передача прав арендодателя его наследникам, условия пользования имуществом и другое.

Более подробно об условиях договора аренды в разделе . По общему правилу, имущество передается арендатору в его владение и пользование или только пользование (например, если речь идет о транспортных средствах).

Договор аренды скачать бесплатно

В договоре аренды нежилого помещения должно быть точно указано описание передаваемого нежилого помещения, размер арендной платы и срок аренды. Описание нежилого помещения должно включать в себя следующие данные:

  1. описание местоположения нежилого помещения в здании (этаж, номер комнаты и т.д.);
  2. точный адрес здания, в котором находится сдаваемое нежилое помещение;
  3. назначение сдаваемого нежилого помещения (например, для офисных нужд, производственных нужд, под склад и т. д.).
  4. площадь сдаваемого в аренду нежилого помещения в соответствии с техническим паспортом БТИ;

Источник: https://скачать-бланки.рф/dogovor-arendi/65-dogovor-arendy-nezhilogo-pomescheniya.html Решив сдать свою квартиру в аренду юридическому или физическому лицу, вы получаете много «плюсов»:

  1. во-первых, сдавая квартиру по договору аренды (а не по договору, например, найма), вы сможете получить больше денег;

Договор аренды жилого дома


Арендатор не может переуступать аренду, сдавать в субаренду Дом или любую его часть, или отчуждать что-либо из имущества.1.6.

Арендодатель утрачивает право каким-либо образом распоряжаться Домом на весь срок действия настоящего Договора.2.1. Уплачивать арендную плату в сроки и образом, указанным в настоящем Договоре.2.2. Не допускать переоборудования, переделок Дома и имущества.2.3. Использовать Дом только в качестве жилья для лиц, указанных в п.1.4 данного Договора.2.4.

Позволять Арендодателю входить на территорию Дома с целью проверки его состояния и имущества в удобное время по предварительному соглашению (но не чаще в месяц).2.5. Своевременно оплачивать счета за .2.6. Срочно сообщать Арендодателю о поломках, неисправностях систем функционирования дома, об аварийных ситуациях, независимо от их происхождения, а также обо всех случаях противоправных действий в отношении дома и имущества со стороны третьих лиц.2.7.

Договор аренды квартиры

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду изолированное жилое помещение общей площадью _________ кв. м, в т.ч. жилой — ________ кв.

м, находящееся в собственности Арендодателя, расположенное по адресу: г. ________________, улица ___________, дом ____, корпус ____, строение ____, квартира N _____, состоящее из ____ комнат (далее — жилое помещение).1.2.

Жилое помещение будет использоваться для проживания работника Арендатора ______________и членов его семьи: ____________________________________________________.1.3. Жилое помещение находится в состоянии, пригодном для проживания.1.4. Срок аренды устанавливается с «___» ________ ____ до «___» ________ ____.1.5.

Жилое помещение находится в собственности Арендодателя на основании __________________.1.6. Жилое помещение и ключи от него передаются от Арендодателя к Арендатору и возвращаются обратно по актам приема-передачи.1.7.

Договор аренды нежилого помещения

При пролонгации или перезаключении договора такие акты могут не составляться, т.к. состав и состояние арендуемых помещений Арендатору известно.2.2. С момента подписания акта сдачи-приемки Арендатору должен быть обеспечен беспрепятственный доступ в арендуемое помещение.Арендодатель обязуется:3.1.

Предоставить служебные помещения, указанные в п.1.1 настоящего договора.3.2.

В случае аварий и неисправностей, происшедших не по вине Арендатора, немедленно принимать меры к их устранению.

При авариях и неисправностях по вине Арендатора устранение производится за счет Арендатора силами Арендодателя или по договоренности сторон.Арендатор обязуется:3.3. Использовать переданные ему помещения по назначению, указанному в п.1.2 настоящего договора, поддерживать их в исправном состоянии.3.4.

Соблюдать санитарные, технические и противопожарные правила, выполнять требования и предписания органов надзора за соблюдением этих правил.3.5.

Договор аренды

Таким образом, собственник удовлетворяет свои интересы посредством передачи имущества во временное пользование или предоставления права пользования, без передачи имущества, и получает за это арендную плату. Арендатор получает возможность использовать чужое имущество и этим удовлетворяет свои имущественные интересы, приобретая право собственности на полученные в результате аренды доходы, плоды и продукцию.В качестве основных характеристик арендного соглашения можно назвать:

  1. возмездность, так как арендатор передает арендодателю финансовое вознаграждение за предоставленное имущество;
  2. двусторонность;
  3. консенсуальность, потому что для вступления в силу договора достаточно подтвердить его подписями сторон.

.