Главная - Пенсионное страхование - Дают ли больничный лист если сломан палец на руке

Дают ли больничный лист если сломан палец на руке


Дают ли больничный лист если сломан палец на руке

Ампутация пальца


Врач высшей квалификационной категории. Стаж практической работы в хирургии — 30 лет. Окончил Минский государственный медицинский институт в 1977 г.

Интернатура по хирургии на базе Брестской областной больницы 1977-78 гг.Похожие вопросыЗдравствуйте.

Моему отцу (68 лет) ампутировали 3 пальца и часть стопы из-за гангрены. Может быть это важно, у отца сахарный диабет второго типа.

Доктор сказал делать перевязку 1 раз в.Здравствуйте, доктор! Моей маме 65 лет, у нее сахарный диабет 2 типа, 21 год на инсулине. 2 Года назад она перенесла обширный инфаркт миокарда. При этом у нее иногда появляются.Ребенку 1год 9 мес, 23.05.2015 Правая рука попала в мясорубку, ампутировано 4 пальца, можно ли провести наращивание?
Когда этим надо заниматься -сейчас или в более старшем возрасте? Работает ли ваша.Добрый день, моему мужу сделали операцию по ампутации части кистей (обморожение произошло 02.02.14 Г.).

Симптомы и лечение перелома мизинца на руке

Травмы, полученные взрослыми, обычно становятся результатом прямого приложения травмирующей силы (падение тяжелых предметов на кисть руки, несчастные случаи на производстве). Основная масса пациентов с патологическим переломом — пожилые люди. Это обусловлено возрастными изменениями в скелете.

Существует несколько признаков, позволяющих классифицировать переломы мизинца на руке: По контакту с внешней средой

  1. Открытые (отломок повреждает кожу и выходит в окружающую среду)
  2. Закрытые (нет разрыва кожи в месте перелома)

По смещению

  1. Со смещением (повреждается надкостница, отломки смещаются относительно друг друга)
  2. Без смещения (надкостница не повреждается.

    Отломки сохраняют свое анатомическое положение)

По наличию осколков

  1. Безоскольчатые (осколков нет)
  2. Оскольчатые (в области перелома присутствуют осколки кости)

Лечение после ампутации фаланга пальца

Спасибо за вопрос. Если живете в Москве — можете обратиться ко мне на прием, только не забудьте взять с собой все рентген снимки, заключения и выписки.

(Записаться ко мне можно по телефону 678-0363)Консультация врача-травматолога на тему «» , , , Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова»Семейная клиника»Врач-хирург, колопроктолог, флеболог.

Сфера профессиональных интересов: лечение хирургических и травматологических пациентов, включая малые амбулаторные операции (удаление новообразований кожи и подкожной клетчатки) хирургическим, радиоволновым и лазерным методами в дерматологии (удаление атером, липом, невусов, папиллом, бородавок).

Малая проктология в полном объеме (лазерная геморроидэктомияи, геморроидэктомия радиоволновым аппаратом Сургитрон).Похожие вопросыЗдравствуйте. У меня механическая ампутация двух фаланг указательного пальца правой руки .

Перелом большого пальца ноги лечение без гипса

Вышеозначенные факторы риска уменьшают прочность и эластичность костной ткани, делая ее более подверженной травмам.

Достоверные симптомы и признаки перелома большого пальца на ноге:

  1. Ненормальная подвижность большого пальца;
  2. Видимое неестественное искривление фаланг;
  3. Слышимый хруст осколков кости при движении большого пальца.
  4. Образование открытых осколочных костных ран в зоне поражения;

В большинстве случаев вышеозначенная симптоматика относится к осложненным, открытым и оскольчатым видам переломов, что встречается у пациентов довольно редко.

Симптоматика перелома большого пальца ноги может быть абсолютной и относительной. В первом случае можно говорить о достоверно подтверждённой травме, второй же вариант условно относят к целому ряду патологических острых состояний опорно-двигательного аппарата.

Именно поэтому дополнительными относительными

На сколько дают больничный при переломе руки?

Для того чтобы получить больничный лист, больному следует пройти обследование, которое подтвердит наличие травмы.

Все необходимые процедуры предоставляются в больнице по месту жительства. Например, при переломе руки больничный лист выписывается сначала на десять дней, но он может быть продлен. По решению специальной медицинской комиссии, время для реабилитации может быть увеличено на срок до тридцати дней. Также временный отпуск может продлеваться вплоть до ста двадцати дней.
Затем больной обязан пройти процедуру экспертной проверки, основанной на медицинском осмотре, который может закрепить за ним статус инвалида. В противном случае, если статус не будет подтвержден, пациента ждут судебные разбирательства с работодателем.Стоит отметить, что справки от некоторых врачей не могут быть приравнены к официальным заключениям.

Не будут действительны заключения от: доктора неотложной

Травма пальца


Являюсь стажёром в ОВД, в феврале сломал три пальца на правой руке, травма была в не рабочее время, полагается ли мне страховка?

Здравствуйте! В период испытания на стажера распространяется действие частей 1 — 3 статьи 68 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в ОВД РФ.», предусматривающие обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников ОВД.

В силу ФЗ РФ от 28.03.1998 № 52-ФЗ в случае получение застрахованным лицом в период прохождения службы выплачивается страховая выплата. Размер этой выплаты определяется в зависимости от тяжести увечья. Перечень увечий определен Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, поэтому в зависимости от точного диагноза можете посмотреть в этом перечне к какому увечью относится травма.
В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей (ст.

Дают ли больничный при ушибе пальца на ноге

Особенно часто встречается это явление в теплые времена года, когда мы носим открытую обувь.

Как правило, ушиб большого пальца ноги сопровождается резкой болью, которая не проходит в течение продолжительного периода времени и доставляет человеку значительный дискомфорт. Чаще всего травмы происходят в бытовых условиях.

Ну кто же из нас не «ловил» пальцами мебель в квартире или не ударялся во дворе о лежащий на земле камень?

Повредить палец на ноге может и тяжелый предмет, упавший с высоты.

Часто ушиб получают спортсмены во время тренировок.

Особенно этой неприятности подвержены футболисты, бегуны и спортсмены, занимающиеся боевыми единоборствами. Характерными симптомами ушиба пальца ноги являются:

острая, резкая боль, которая спустя некоторое время после травмы снижается, но ткани остаются болезненными; отек, возникающий из-за нарушения целостности мелких кровеносных сосудов.

Больничный лист при переломе руки или ноги

Врачи некоторых частных клиник также имеют право выдавать пациентам листки временной нетрудоспособности. Многих людей с переломами костей верхних и нижних конечностей интересует вопрос, как быстро срастаются кости и как долго они будут находиться на больничном листе. При переломе костей верхних или нижних конечностей сначала выдается больничный лист на 10 календарных дней, а затем он продлевается по решению МСЭК на 30 дней.

Пациент может находиться непрерывно на больничном листе до 120 дней, если за этот период не наступило выздоровление, а в данном случае срастание перелома, то врач должен подготовить документы на МСЭК. Врачебная комиссия должна решить, продлевать ли человеку больничный лист (максимально еще на 120 дней) или оформить ему инвалидность.

Как правило, при переломах руки или ноги МСЭК продлевает больничный лист без особых проблем.

Если в общей сложности прошло 240 дней, то больного либо выписывают, либо ему оформляют группу инвалидности.

Дают ли больничный при ушибе руки

Патологический перелом является перелом кости, измененной патологическим процессом (как правило, вследствие какого-либо заболевания).

Это могут быть надломы, трещины и растрескивания:

  • при растрескивании кость во всех направлениях покрывается многочисленными трещинами. Обычно они возникают при прямом массивном ударе.
  • надломом можно считать перелом, плоскость излома которого затрагивает не более половины диаметра трубчатой кости;
  • при трещине плоскость излома затрагивает большую половину диаметра кости, сохраняя при этом часть нетронутой костной ткани;

По характеру излома переломы подразделяют:

  1. оскольчатый;
  2. продольные.
  3. косой;
  4. винтообразный;
  5. поперечный;

Переломы пальцев по локализации делят на внесуставные и внутрисуставные.