Главная - Авторское право - Бывший член семьи разнополые вторая квартира

Бывший член семьи разнополые вторая квартира


Бывший член семьи разнополые вторая квартира

Расселение разнополых


С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ. Имеет-ли значение разнополые дети при расселении на площадь. Имеет значение признаны вы нуждающимися или нет. Могут просто дать равное по площади жилье.

Статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками

Ст. 292 ГК РФ: права членов семьи собственников жилого помещения

Кроме того, собственник квартиры или дома может заключить соглашение с членами своей семьи, в котором прописать правила внесения всех платежей и использования отдельного помещения для проживания.

Если данный документ отсутствует, то указанные граждане несут равные обязанности по содержанию жилья с его владельцем.Сам факт проживания в квартире собственника не дает право члену его семьи на вселение в нее других лиц или сдачу имущества в наем.

Тем не менее, за ними сохраняется возможность зарегистрировать по данному адресу своих детей.Взрослые люди и ограниченные в дееспособности лица должны нести ответственность по содержанию жилья наравне с владельцем. Данное правило указано в ст. 292 ГК РФ.К ним могут быть отнесены супруги, брак которых расторгнут.

В этом случае право на проживание одного из указанных граждан в жилом помещении, которое находится в собственности другого, не предусмотрено законом.

Как разделить договор социального найма на две семьи?

Но, если указанные граждане считают себя разными семьями, данное обстоятельство должно быть подтверждено документами. Ими могут быть договоры социального, коммерческого наймов или договор безвозмездного пользования, на основании которых граждане вселены в жилое помещение.

Кроме того, проживание в отдельной квартире двух разных семей может быть подтверждено вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта.

Рекомендуем прочесть:  Можно ли вернуть смартфон

Доказывается это, как правило, свидетельскими показаниями – ведение отдельного хозяйства, отдельный заработок и т.д. Отдельный лицевой счет открывается только на изолированную комнату, а никак не на часть комнаты, смежные комнаты, подсобные помещения.

Каковы нормы при распределении служебного жилья?
Параметры изолированной комнаты должны быть следующими: -ширина комнаты не менее 2 м; -единственный вход в комнату шириной не менее 70 см; -расстояние от окон до стены противоположного здания не менее 3 м; -окно (окна) комнаты не должны выходить в замкнутый дворик размером до 5х5 м и менее.
Семья военнослужащего: муж, жена и двое разнополых детей.

Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Как определить, кто именно является членом семьи?

Очень важным является то, что такие граждане ведут общее хозяйство, занимаются воспитанием детей, если они есть.

При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.
Они имеют общие обязанности и права.Членами семьи собственника жилого помещения (дома, квартиры, комнаты) являются такие люди, как:

  1. супруга (супруг);
  2. дети.
  3. родители;

Для подтверждения родства при проживании на одной жилой площади родственники должны иметь подтверждение того, что они вместе проживают и имеют общее хозяйство, а также оказывают друг другу материальную поддержку.

Это прежде всего письменные и устные показания соседей, фотографии родственников, где они находятся вместе.

Граждане, которые не являются родственниками собственника жилого помещения, в то же время могут стать членами семьи.

Кто же может подтвердить процесс проживания вместе некоторых людей?

Это происходит тогда, когда они начинают проживать в одном месте, вселены туда собственником жилого помещения.

Разнополые дети

Сколько м 2 на человека она может приобрести 12 или 18?

Неизвестно, зависит от условий выделения субсидии, установленных тем, кто ее выдает (это не федеральная субсидия). По материнскому капиталу — каких-либо ограничений по площади нет. Я офицер вооруженных сил рф, семья из 4 человек, дети разнополые, жильё снимаем и получаем поднаём, недавно нам распределили 2 х комнатную квартиру в гарнизоне общей площадью 47,5 кв метров, если мы откажемся будут ли продолжать выплачивать поднаём?

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от данной квартиры, т.к. Вам ее распределили с нарушением требований действующего законодательства РФ. Дело в том, что во-первых, в соответствии со ст.

15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Предоставление жилплощади по заявлению на улучшение жилищных условий

на человека. Итого: 72 кв.м – 47 кв.м. имеющихся = 25кв. м.+ (также слышала, что при расчете еще добавляется площадь на семью, правда не знаю норматива(сколько?)).

В районном жилищном отделе сказали, что нам положено всего 25 кв.м.

и такие маленькие квартиры сейчас не строят, а как минимум 45 кв.

м. – общ. площадь (однокомнатная) и мы должны будем доплачивать за 20 кв.м., якобы лишних, и то, что дети разнополые учитываться не будет… Очень непонятно, почему двое взрослых разнополых человека (далеко не дети) не должны иметь по отдельной комнате??? (а только одну комнатку на двоих). Неужели это не учитывается???

Пожалуйста, объясните, на что мы имеем право в данной ситуации!

И можно ли добиться 2 однокомнатные квартирки пусть и с доплатой.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена 05 Ноября 2013, 12:51, вопрос №285876 Елена, г.

Москва

    ,

1000 стоимость вопросавопрос решён

Коллегия адвокатов»Правовая Защита»

Наиболее распространенный случай прекращения семейных отношений – расторжение брака между супругами, когда один из супругов – собственник квартиры требует выселения бывшего супруга.

К примеру, до заключения брака гражданин приобрел квартиру, затем женился и прописал в квартиру свою жену, однако жизнь не сложилась и через 5 лет супруги развелись, бывший муж привел в квартиру новую даму сердца и вселил ее как собственник квартиры (а может быть, это не дама сердца, а уже законная супруга мужчины).

Естественно, бывшая жена держит в квартире оборону, не выезжает, у нее в квартире масса вещей и просто так выгнать ее невозможно – на подмогу спешат родственники, милиция из квартиры не выселяет, происходят постоянные ссоры.

Как видно, после прекращения брака бывшая жена не сохранила право пользования квартирой и подлежит выселению.

Коллегия адвокатов

Однако

Задайте вопрос дежурному юристу,

Как можно решить вопрос с жильём, слышал что есть понятие разнополых детей и это тоже имеет какое-то значение.

Как быть, есть ли реальные возможности улучшить жилищный вопрос. Квартира соцнайм. Спасибо Виктор Пархоменко

Здравствуйте.

Я с бывшим мужем ( в разводе более 20 лет и взрослый сын — женат, продиваем в 2х комнтной квартире , об площадью 42 кв метра.