Главная - НДС - Больница по месту жительства санкт петербург

Больница по месту жительства санкт петербург


Больница по месту жительства санкт петербург

Поликлиники для взрослых в Санкт-Петербурге


Невского Площадь Восстания Площадь Ленина Площадь Мужества Политехническая Приморская Пролетарская Проспект Большевиков Проспект Ветеранов Проспект Просвещения Пушкинская Рыбацкое Садовая Сенная площадь Спасская Спортивная Старая Деревня Технологический институт Удельная Улица Дыбенко Фрунзенская Черная речка Чернышевская Чкаловская Электросила Адмиралтейский район Василеостровский район Выборгский район Калининский район Кировский район Колпинский район Красногвардейский район Красносельский район Кронштадтский район Курортный район Ломоносовский район Московский район Невский район Петроградский район Петродворцовый район Приморский район Пушкинский район Фрунзенский район Центральный район Ленинградская область Поликлиника № 39 тел.: (812) 571-2795 ул.

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу

В рамках этого обзора мы не только расскажем, как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу, но рассмотрим и другие способы получения этих сведений.

  1. Каждый гражданин может бесплатно изменить место прикрепления к поликлинике один раз в год (при переезде чаще).
  2. Важно

Если Вы никогда не меняли место жительства, прикрепление к поликлинике не является обязательной процедурой.

Как правило, в таких случаях городская система автоматически прикрепляет Вас к поликлинике по месту регистрации. В маленьких городах все гораздо проще, чего не скажешь о крупных населенных пунктах, где может быть несколько поликлиник.

Конечно же, можно обратиться в ближайшее от вашего дома медицинское учреждение и уточнить, числитесь ли Вы у них, но данный вариант отнимает много времени.

Как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу?

Однако, это совсем не значит, что ближайшая по положению к вам поликлиника является вашей. Вы вполне можете получать медицинские услуги в другой, которая обслуживает ваш дом или же в той, к которой вы были прикреплены до этого.

Если вы ни разу не переезжали, то городская система автоматически прикрепила вас к поликлинике по месту вашей регистрации.

В этом случае, достаточно позвонить в ближайшую поликлинику, чтобы уточнить эту информацию.

Если же вы переехали и возникла нужда узнать, где теперь вам обслуживаться по медицинским проблемам, можно действовать некоторыми способами: «сарафанное радио» — просто спросить у тех, кто живет рядом с вами в том же доме или у председателя дома; через аптечный пункт неподалеку – как правило, аптеки хранят информацию о номерах телефонов ближайших поликлиник или центральной городской, где можно уточнить свой вопрос на горячей линии;

Рекомендуем прочесть:  Какой кбм после через год после дтп

Каким образом по адресу прописки найти закрепленную районную поликлинику?

Благодаря электронным ресурсам, можно быстро найти и адреса и номера телефонов нужного вам филиала поликлиники, женской консультации, нарколога или психиатра .

Таким способом также можно узнать, сколько таких учреждений имеется в городе и какие услуги они предоставляют на платной и бесплатной основе.

Самым действенным может оказаться поиск по запросу в поисковике «gorzdrav + название вашего города». Двигаясь в этом направлении, вы попадёте на портал Департамента здравоохранения вашего города.

Без указания названия города можно получить лишь размытую информацию о медицинских учреждениях вообще. После перехода на сайт Департамента здравоохранения требуется ввести свой район и адрес проживания. Электронная система поиска выдаст вам исчерпывающую информацию о количестве поликлиник в городе и их распределение по участкам в зависимости от адресов, которые за ними закреплены.

Как найти поликлинику по месту жительства — порядок прикрепления и записи к врачу

По новым правилами и взрослые и дети могут встать на учет в поликлинике, которая ближе всего к ним и до которой удобно добираться.

Если вам пришлось поменять место проживания, то следует поторопиться и узнать адрес поликлиники.

Сейчас разберемся, как это сделать: Спросить у соседей, давно проживающих в доме по вашему новому месту жительства.

Они и подскажут адрес районной поликлиники для взрослых или детской поликлиники.

В интернете можно найти сайт департамента здравоохранения вашего города и воспользоваться его сервисом поиска сведений о количестве и адресах поликлиник, их распределении по участкам и на основании полученной информации найти поликлинику, к которой приписан ваш дом.

Иногда подобная информация размещена и на сайтах желтых страниц вашего населенного пункта, городских форумах и тд.

Совет 1: Как найти поликлинику по месту жительства


Самый простой способ найти подходящую вам поликлинику — это зайти на сайт Департамента здравоохранения вашего города.

Узнать по горсправке номер телефона центральной городской поликлиники, а лучше — номер горячей линии по вопросам здравоохранения.
Если речь идет о Москве, то это будет https://www.mosgorzdrav.ru. Далее вам остается только выбрать округ и указать ближайшую станцию метро. Система сама покажет вам всю информацию об имеющихся на данном участке лечебных учреждениях — и взрослых, и детских. Если вариантов несколько, обзвоните их и уточните, к какому именно учреждению относится ваш адрес.

2 Если же интернета под руками нет, можете воспользоваться обычным телефоном. Позвоните на горячую линию своего городского Департамента здравоохранения. Работают ее специалисты, как правило, в общем режиме работы организации, т.е.

с 9.00 до 18.00. В некоторых случаях время окончания работы может быть продлено до 20.00. Суббота, воскресенье — выходные.

В разговоре со специалистом вам необходимо назвать свой адрес, и в ответ вы получите всю интересующую вас информацию — вплоть до режима работы поликлиники.

Медицинское обслуживание обучающихся СПбГУ

16-18, литера А; СПб, г.Петергоф, Университетский пр., д.

35. В здравпунктах СПбГУ в рамках финансирования, выделенного СПбГУ по программе ОМС, обучающиеся при обращении могут получить консультацию и рекомендации врача, экстренную медицинскую помощь, направление на экстренную госпитализацию (при необходимости).

Врачи, принимающие пациентов в здравпунктах СПбГУ, могут в экстренной ситуации, когда по медицинским показаниям требуется срочный прием у узкоспециализированного врача, выдать направление на прием в клинику высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ. Во всех остальных случаях врач в здравпункте выдает направление на прием к врачу в территориальной поликлинике.
Телефон здравпункта в Петергофе: 428-45-30.

В экстренных случаях — необходимо позвонить в службу скорой помощи (тел.

03). Общежития СПбГУ относятся по территориальному принципу к Поликлинике Николаевской больницы г.

Учреждения здравоохранения список учреждений запись к врачу

301-88-17 197341, Санкт-Петербург, ул.

Королева, д. 5 Поликлиники взрослые / Красносельский район Тел. 745-02-43 198328, Санкт-Петербург, ул.

Рихарда Зорге, д. 1 Поликлиники взрослые / Красносельский район Тел.

364-27-22 ул.Рихарда Зорге, д.18 Поликлиники взрослые / Красносельский район Тел. 745-28-94 ул.Рихарда Зорге, д.13, корп. 1 Поликлиники взрослые / Красносельский район Тел. 745-92-83 ул.Маршала Захарова, д.31 Поликлиники взрослые / Красносельский район Тел. 364-38-11 ул.Рихарда Зорге, д.18 Поликлиники взрослые / Красногвардейский район Тел.

525-52-71, 521-11-51 195030, Санкт-Петербург, ул. Коммуны, д. 36, литер А Поликлиники взрослые / Красногвардейский район Тел. 529-81-52 195279, СПб Энтузиастов 16/2 Поликлиники взрослые / Красногвардейский район Тел.

Справочная информация

727-52-49 38.Женская консультация №17 727-32-76 39.С-Пб ГУЗ «Родильный год №9» 726-87-31 40.неотложная стоматологическая помощь (круглосуточная) 389-35-45 41.

СПб ГУЗ » Городская больница №26″ 723-32-08 Аптеки (льготное обслуживание граждан) 42. С-Пб ГУЗ «Аптека№167 370-61-87 43, С-Пб ГУЗ Аптека № 228 723-11-72 44, С-Пб ГУЗ Аптека №116 45. С-Пб ГУЗ Аптека №116 (круглосуточно) 373-01-73 373-44-48 45. С-Пб ГУЗ Аптека № 145 379-21-08 46. ООО «Аптека №137» 727-05-29 47 .
С-Пб ГУЗ Аптека № 77 388-59-96 48.