Главная - Пенсионное страхование - Бизнес виза в камбоджу

Бизнес виза в камбоджу


Бизнес виза в камбоджу

Общая информация о Камбодже » Виза


Туристическая виза может быть продлена лишь однажды и не более чем на 30 дней. Стоимость продления около 50 долларов. Виза в Камбоджу для детей Въездная виза не требуется детям младше 12 лет, вписанным в паспорт обоих или одного из родителей. Всем детям, имеющим отдельный паспорт, а также детям старше 12 лет, вписанным в паспорт родителей, требуется виза.

Бизнес виза в Камбоджу То, что обычно называют бизнес визой — это, в действительности, виза типа Е.

Такая виза может быть как однократной, так и многократной. Оформить ее можно в камбоджийских посольствах, а также непосредственно на границах или в аэропорту. Для получения такой визы необходимо предоставить: — заполненную анкету; — 1 фотографию размером 4 х 6 см.

Паспорт должен иметь срок действия не менее 6 месяцев с даты въезда в страну.

Кроме того, для получения бизнес визы требуется письменное приглашение от частного или юридического лица, постоянно проживающего или осуществляющего предпринимательскую деятельность в Камбодже.

Как самому оформить визу в Камбоджу в 2023 году

Условия её действия для граждан этих стран также идентичны.

Существует три способа получения визы:

  1. по прилёте, пересечении сухопутной или морской границы;
  2. онлайн;
  3. в дипломатическом представительстве Камбоджи.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки, рассчитан на различные категории зарубежных гостей и подразумевает разные условия пребывания на камбоджийской территории.

Поэтому каждый из них требует более детального рассмотрения для того, чтобы будущий гость Камбоджи мог определиться и подобрать для себя наиболее приемлемый вариант.Камбоджа — удивительная и неповторимая странаВиза по прилёте, пересечении сухопутной или морской границыРоссияне, украинцы и белорусы, прилетевшие в международные аэропорты Пномпеня и Сиам-Риапа, могут получить визу прямо по прилёте.

Ещё в самолёте пассажирам будут розданы миграционные карточки, которые следует заполнить на английском языке, корректно внося в них информацию, соответствующую паспортной.

Виза в Камбоджу: получение и продление. Почему мы не стали продлевать

Можно даже на ресепшене своего отеля спросить.

Так как мы серьёзно думали над тем, чтобы задержаться в еще на месяцок, то пошли смотреть цены на продление визы в Камбоджу на месяц. Во всех таких конторах цены примерно одинаковые.

Для наглядности фото с прайсом:

Цены на продление визы в Камбоджу Конвертер валюты Расценки на визу

  1. 1 год – 290$
  2. 3 месяца – 80$
  3. 1 месяц – 49$
  4. 6 месяцев – 160$

Вы подаете документы в контору и в течение 3-7 дней (в зависимости будут ли на эти дни выпадать камбоджийские праздники), вы получаете выбранную вами визу.

Никаких нотариально заверенных справок с работы, с банковского счета, авиабилетов, копий договоров аренды, выписок из домовой книги и прочей бюрократии не требуется.

Инструкция, как получить визу в Камбоджу

Из наиболее посещаемых мест в Камбодже можно назвать остатки древней столицы государства – Ангкор, городок Сиемреап, называемый «воротами» к священным храмам, расположенным в ней.

Даже твоё личное присутствие не нужно.

Современная столица Пномпень является мегаполисом, сюда туристы стремятся попасть в первую очередь. С юго-западной стороны Пномпеня находятся горные цепи, называемые Кардамоновыми, и Слоновые горы. Там раскинулся национальный парк, находится резиденция короля, известный водопад. Восточная территория страны мало посещаема, поэтому смогла сохранить самобытность.
Но здесь находится небольшой городок Кампонг-Чам с храмовыми комплексами, расположенными в окрестностях. Наиболее крупным курортом, куда в 2023 году стремятся попасть туристы, считается Сиануквиль.

Рядом с ним находится еще один национальный парк, его также стараются посещать туристы. Посещая священные места, нужно соблюдать правила не только поведения, но и внешнего вида.

Виза в Камбоджу для россиян на долгий срок: тип, цена, условия

Потому живущие в других городах предпочитают открывать и продлевать через турагентства, и мы на сей раз не исключение.

Мультивизы выдаются на срок от полугода — т.е. по ним можно многократно выезжать и въезжать в страну, ничего не оплачивая на границах и не оформляя ре-ентри. Подчеркиваю: трехмесячная и виза на месяц такого права не дают, и в случае выезда туриста при обратном пересечении погранпункта уже считаются недействительными.

Бизнес-виза разумеется, подразумевает предпринимательские начинания и официальное трудоустройство.

И для ведения коммерческой деятельности необходимо регистрировать организацию, платить налоги, трудоустраивать людей и т.д.

Камбоджа: виза для россиян в 2023 году

А можно вообще остаться там жить.

Для полностью легального устройства на работу необходима, как и в Таиланде, заветная книжица — work permit, воркпермит. Об этом распространимся, когда будем отдельно обсуждать вопрос и ведения предпринимательства .
Естественно, во всех подобных случаях потребуется виза.

Штамп о пересечении границы Камбоджи Соответственно целям поездки визы в Камбоджу для россиян делятся на несколько видов:

  1. Гостевая – это въезд по приглашению от камбоджийской стороны;
  2. Учебная виза – для целей обучения/прохождения курсов;
  3. Бизнес-виза – для работы.
  4. Транзитная – к сожалению, нельзя проехать через Камбоджу без этой визы, ее необходимо оформлять так же, как и остальные;
  5. Туристическая – самый востребованный для россиян тип, документ подойдет для поездок по стране, отдыха на морских курортах государства;
Рекомендуем прочесть:  Рисовать герб онлайн бесплатно

Следует сказать, что это деление достаточно условное.

Почти все типы камбоджийских виз оформляются по аналогии с туристической, предоставляется почти одинаковый пакет документов. Единственное существенное различие – это сроки действия, которые индивидуальны в каждом случае. Российский путешественник может выбрать один из трех доступных путей получения визы в Камбоджу.

Нужна ли виза в Камбоджу?

В посольстве от вас потребуют 3 фото и заявление на английском или русском.

Для получения визы по прибытию, необходимо подготовить минимальный список документов, предоставить их таможенной службе и следовать их дальнейшим указаниям. Чтобы самостоятельно оформить электронную визу в Камбоджу соблюдайте несколько правил:

  • Дождаться подтверждения на электронную почту.
  • Убедитесь, что такие типы виз принимают в том пункте пропуска, куда вы собираетесь прибывать, поскольку не все пограничные переходы позволяют такой порядок.
  • Заполните анкету на английском языке на сайте МИД Камбоджи.

Если вы решили обращаться в посольство, то это можно сделать в Москве в любой рабочий день недели. Сроки оформления визы по прибытию – 5-20 минут.

Все будет зависеть от количества туристов.

Если вы подавали документы в посольство Камбоджи в Москве, то там их проверяют один рабочий день.

Инструкция, как получить визу в Камбоджу

При этом въездной штамп, проставляемый пограничниками Таиланда в случае, когда въездная виза в страну не требуется, не является основанием для безвизового въезда в Камбоджу. Для получения туристической визы нужно предоставить в консульский отдел Посольства Камбоджи следующие документы:

  1. загранпаспорт, срок действия которого перекрывает продолжительность поездки;
  2. заполненную анкету на русском или английском языке.
  3. три фотографии 4×6 или 3×4 см,

Консульский сбор — 30 USD, срок оформления визы — 1 рабочий день. Цены на странице указаны на сентябрь 2023 г.

LJ Magazine

Пограничники там славятся своей наглостью и жадностью, цены на визы самые высокие и когда я спрашивала, оформляя туристическую визу на двухлетнюю племянницу, почему в Пойпете (возле Сиемрипа) детям до 12 лет визы бесплатные, неужели это две разные Камбоджи и законы разные?

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00, выдача готовых виз — с 14:00 до 17:00. Кроме того, стоит обязательно оформить полис медицинской страховки на весь срок поездки. Пусть лучше он не пригодится, чем остаться без квалифицированной помощи при несчастном случае.

Мне ответили, да, типа, правила разные, Камбоджи разные, вот и едьте в свой Пойпет.Одно радует: оплатив предложенную ими сумму (можно и поторговаться), можно спокойно жить в Камбодже сколько хочешь.

Туристическую визу можно продлить в стране 1 раз, то есть прожить 2 месяца,не выезжая, бизнес-визу — можно продлевать на 1, 3, 6 или 12 месяцев сразу. Чем больше срок — тем дешевле получается каждый месяц.