Главная - Завещание - Бизнес план в пищевой промышленности

Бизнес план в пищевой промышленности


Бизнес план в пищевой промышленности

Планирование на предприятиях пищевой промышленности


Рынок ставит высокие требования к качеству финансового планирования, поскольку в настоящее время за отрицательные последствия своей деятельности ответственность несет само предприятие. При неспособности учесть неблагоприятную рыночную конъюнктуру предприятие может стать банкротом и подлежать ликвидации с соответствующими отрицательными последствиями для учредителей. Сегодня финансовое планирование требует использования новых принципов организации.

Планирование на предприятии в условиях рыночных отношений ориентировано на потребителя, носит прогнозный характер, поскольку базируется на неполной информации.

В процессе планирования определяется глобальная цель развития предприятия, и все частные решения служат условием для достижения поставленной цели. Цель данной работы изучить теоретические основы планирования производственной деятельности, проанализировать финансово-экономическую деятельность предприятия, выявить резервы планирования производственной деятельности предприятия, обосновать эффективность предложенных мероприятий.

Бизнес в сфере пищевой промышленности: особенности

Всего насчитывается тридцать отраслей включающих более шестидесяти подотраслей. Некоторые из них:

  1. Плодоовощная промышленность.
  2. Пивоварение;
  3. Макаронная промышленность;
  4. Кондитерская промышленность;
  5. Хлебобулочная промышленность;
  6. Производство безалкогольных напитков;
  7. Крупяная промышленность;
  8. Масложировая промышленность;
  9. Рыбная промышленность;
  10. Молочная промышленность;
  11. Мясная промышленность;
  12. Винодельческая и т. д.

Частные предприниматели в данном секторе преобладает, в основном это АО и ООО.Если вы уже определились с отраслью промышленности, подумайте, для какого контингента вы ее будете производить продукцию.

Порядок разработки бизнес-плана в пищевой промышленности

Разработка бизнес-плана в пищевой промышленности имеет свою специфику, разрабатывается он в соответствии с заданием на его составление, выдаваемым заказчиком.

Различают четыре критерия выбора контингента потребителей: по возрасту, по цене, по назначению, ассортимент. Это может быть предприятие пищевой промышленности либо предприятие общественного питания.
Разработке бизнес-плана предшествует огромная подготовительная деятельность специалистов, которая включает: сбор и анализ информации о продукции, которую фирма предполагает производить или уже производит; сбор и анализ информации о рынке сбыта продукции фирмы; анализ состояния и возможностей компании вести конкурентную борьбу на рынке и оценку состояния и перспектив развития соответствующей отрасли общественного производства; определение потребностей и возможностей обеспечения компании площадями, оборудованием, кадрами, другими факторами производства; расчет требований финансовых ресурсов и определение источников их привлечения; подготовку отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств, прогнозный баланс фирмы, другие

Рекомендуем прочесть:  Оригиналы платежных поручений

Производство

Как организовать бизнес по розливу питьевой воды от 0 р.

Во многих регионах состав питьевой воды, ввиду особенностей климата, состава грунта и техногенных факторов, часто перенасыщен солями и микроэлементами. Избыточное потребление фтора, железа, частиц известняковых отложений, хлора, нитритов, кадмия и других — негативно сказывается на состоянии организма.

бумажных салфеток как бизнес от 500 000 р. Рано или поздно, хотя бы один раз в жизни, каждый человек задумывается о создании и развитии собственного дела. Предлагаем вам рассмотреть такой вариант, как производство салфеток и туалетной бумаги.

Они присутствуют в каждой квартире и расходуются достаточно быстро, поэтому и продаются в большом количестве.

Готовый бизнес-план предприятия по производству сыровяленых мясных деликатесов

Учитывая этот фактор, а также то, что на рынке на сегодняшний день существует малое количество аналогичной продукции, проект представляется в высшей степени эффективным и привлекательным для инвестора.

Изготовление и реализация салфеток является одним из перспективных направлений бизнеса, этот товар можно продать огромному количеству компаний и магазинов.
Основные показатели эффективности приведены в Табл.1.

Таблица 1. Основные показатели эффективности проекта Срок окупаемости (PP), мес. 6 Дисконтированный срок окупаемости (DPP), мес. 6 Чистая приведенная стоимость (NPV), руб. 1 077 586 Коэффициент рентабельности инвестиций (ARR), % 36,46% Внутренняя норма прибыли (IRR), % 20,88% Индекс доходности (PI) 1,18 Мясные продукты являются одним из наиболее востребованных продуктов питания в мире.

В России культура питания предусматривает, как правило, наличие мяса практически во всех блюдах: супах, многих салатах, горячих (вторых блюдах), холодных закусках. Под мясными продуктами имеются в виду продукты, изготовленные из натурального мяса.

Бизнес планы: скачать готовые примеры

Нажимая кнопку «Получить книгу», вы подтверждаете соглисие c и Прибыльные франшизы Подборки лучших идей бизнеса 2023 Мгновенный подбор бизнеса По минимальному стартовому капиталу: По специфике: По размеру населенных пунктов:

Татьяна Никитина Основатель портала openbusiness.ru.

Предприниматель. Бизнес-тренер Буду рада видеть вас в числе моих друзей Половину преступлений на предприятии можно предотвратить, скорректировав дизайн пространства. В этой статье рассмотрим, как организовать безопасность на прилегающей территории, в здании и в кабинете.

Бизнес-план развития предприятия пищевой промышленности

Теоретические основы совершенствования финансово-хозяйственной деятельности предприятия 1.1.

Офисную работу принято считать одной из самых безопасных, но это далеко не так. В этой статье мы поговорим о безопасности офисной среды и источниках заболеваний, которые находятся в офисе. Продолжаем публикацию переводов статей известных западных бизнес-консультантов.
Понятие и сущность финансово-хозяйственной деятельности предприятия 1.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации как основной инструмент оценки деятельности… ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 1.1 Понятие и сущность экономической эффективности предприятия 1.2 Особенности деятельности предприятия сферы туризма 1.3 Оценка… ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТУРФИРМЫ 1.1 Понятие и сущность конкурентоспособности предприятия 1.2 Особенности деятельности турфирмы 1.3 Подходы к оценке конкурентоспособности предприятия 1.4… Введение 1 Теоретические основы применения инноваций в деятельности по переработке металлолома 1.1 Содержание, задачи и функции

Производство продуктов питания: 35 интересных бизнес идей

Бизнес-план производства муки

Бизнес-план в целом тоже понравился… Сергей г.

Новосибирск ОАО «Сибирское подворье» Резюме освещает основные концепции развития дела, в том числе подробный расчет основных показателей деятельности.

Предполагается, что производственная мощность объекта составит около 1500 – 1700 тонн. Мука будет реализовываться оптом, в том числе в фасованном виде для продажи в магазинах и торговых сетях.

Помещения для завода будет построены по новому проекту с учетом всех требований технологического процесса и санитарных норм.

Окупаемость – порядка 4 лет. Резюме. Характеристика идеи. Стратегия финансирования.

Концепция поиска закупщиков, определение прогнозной величины выручки.

Организационно-правовые вопросы.