Главная - Авторское право - Бандиты оренбурга щеня сергей

Бандиты оренбурга щеня сергей


Как убивали оренбургских бандитов


Время от времени из-под земли доносится печальная музыка. Это играет музыкальный центр, вмонтированный в гроб «крестного отца». Сам гроб – штучной ручной работы. Он по специальному заказу был изготовлен в Италии известным на весь мир мастером-гробовщиком.

Под распятием на памятнике главному бандиту слова: «Погиб за правду и справедливость.» По слухам, этот памятник обошелся бабнищевской братве в восемьсот миллионов старыми. «Оренбург – вольный город», – всегда любили повторять местные бандиты. Они не признают никаких авторитетов и воровских «понятий».

Здесь считают так: «Если ты мужчина и если считаешь себя сильным – пробивай себе дорогу в жизни! Имеешь право. А места хватит всем».

На самом же деле места под криминальным солнцем хватает далеко не всем, а лишь самым жестоким и сильным.

Лихие 90-е. Оренбург.
В первые годы становления и утверждения в Оренбурге системы массового рэкета три «авторитета» – Золотарев, Иконников и Бабнищев сумели подмять под себя всех остальных «пионеров криминала».

Смерть Сергея Бабнищева 1996

Вором в законе «Бобон» стал в Москве, где его «коронация» и носила чисто условный характер.

Его «короновали» в основном за “бабки”, потому как тюремный стаж «Бобона» для полновесного «законника» был явно недостаточным. Он сидел два или три раза и сроки «мотал» плевые. Он всегда был бдительным и трезво оценивал ситуацию, он никогда не появлялся вне дома без сопровождения личной охраны. Убийца лёг в засаду в здании промкомбината.

Долго лежал в ней выполняя свой очередной «заказ». В этот злополучный вечер 1996 года Бабнищев, как и всегда, отправился на прогулку в окружении ПЯТИ телохранителей.

Они даже не успели сообразить, что к чему и схватиться за оружие, когда уже прогремело несколько выстрелов. Это «работал» профессионал экстра-класса: первая пуля пробила голову. Две других вошли в спину. Перерыва между выстрелами практически не было.

Все три ранения были смертельными. Умер Бобон

Бандитский Оренбург. Смерть Измаила

В Измаила всадили более двадцати пуль.

Ни самого стрелявшего, ни марку его машины не успели рассмотреть даже телохранители. Ни одна пуля их не задела. “Работал” профессионал. Смерть Измаила озадачила криминальный мир Оренбурга.

Никто из бригадиров крупных банд к Гайезову претензий не имел. Он был близок к Иконникову, регулярно платил в “общак”, никому не перебегал дорогу.

Короче говоря, устраивал всех. Кроме, быть может, людей в погонах. Кабардинская водка, потоки которой курировал Измаил, пользовалась устойчивым спросом у населения Оренбурга и резко сбивала цену на местную продукцию. Это никак не улучшало настроения бизнесменам в погонах. Кроме того, они давно имели виды на курировавшиеся Измаилом рынки и автостоянки.
Предложение ментов собирать вещи и убираться в свой Нальчик Измаил пропустил мимо ушей.

И из первого покушения выводов тоже не сделал.

И вот летом “проблема” Измаила и кабардинской водки была в Оренбурге снята окончательно.

Ваше право

Благодаря активности самого главаря и его братвы лопнули крупнейшие и, казалось бы, самые респектабельные банки Оренбуржья. Многомиллиардные беспроцентные кредиты, которые братва брала с них в виде дани без малейшего намека на возвращение, обрекли их на гибель.

Время от времени на Бобона готовились покушения — в основном молодыми волчатами, но его собственная служба безопасности их вовремя просчитывала и быстро устраняла организаторов. Но последнее покушение не смогли просчитать даже профессионалы из бабнищевской службы безопасности. Убили Бобона на окраине Степного микрорайона — во время его вечерней прогулки на пустыре.

Назад в 90-ые. Как убивали оренбургского вора в законе Бобона

Время от времени из-под земли доносится печальная музыка.

Это играет музыкальный центр, вмонтированный в гроб “крестного отца”. Сам гроб — штучной ручной работы. Он по специальному заказу был изготовлен в Италии известным на весь мир мастером-гробовщиком. Под распятием на памятнике главному бандиту слова: “Погиб за правду и справедливость.” По слухам, этот памятник обошелся бабнищевской братве в восемьсот миллионов старыми.

“Оренбург — вольный город”, — всегда любили повторять местные бандиты. Они не признают никаких авторитетов и воровских “понятий”. Здесь считают так: “Если ты мужчина и если считаешь себя сильным — пробивай себе дорогу в жизни!

Имеешь право. А места хватит всем”. На самом же деле места под криминальным солнцем хватает далеко не всем, а лишь самым жестоким и сильным. Степной Аль-Капоне В первые годы становления и утверждения в Оренбурге системы массового рэкета три “авторитета” — Золотарев, Иконников и Бабнищев сумели подмять под себя всех остальных “пионеров криминала”.

Бандитский Оренбург. Время Золотаря

От его рекомендации зависит, примут или нет новичка в ту или иную группировку. При этом он был и остается единственным в городе “авторитетом”, не прошедшим зону.

Пару раз его брали с оружием, но каждый раз адвокаты спускали дело на тормозах. На него ни разу не было организовано покушение, хотя нити многих преступлений ведут именно к нему.

Сейчас Золотарь плотно “залег на дно” и практически недосягаем для правоохранительных органов. Вероятно, он чувствует, что время кровавого беспредела подходит к концу и грядет кардинальная смена власти.

Судя по всему, “крестный отец” пребывает в мучительных раздумьях: под кого идти?

Старые друзья перебиты или ослабли, присягать новой ментовской власти — “западло”, на прежнем капитале жить невозможно. Но жить как-то надо. И жить ему хочется красиво — как он привык. (Золотаря убили в 2005 году, в собственном ресторане) * * * “В России ваша гребаная демократия

Запись на стене

Они не признают никаких авторитетов и воровских “понятий”.

Здесь считают так: “Если ты мужчина и если считаешь себя сильным — пробивай себе дорогу в жизни! Имеешь право. А места хватит всем”. На самом же деле места под криминальным солнцем хватает далеко не всем, а лишь самым жестоким и сильным.Степной Аль-КапонеВ первые годы становления и утверждения в Оренбурге системы массового рэкета три “авторитета” — Золотарев, Иконников и Бабнищев сумели подмять под себя всех остальных “пионеров криминала”.

Круче всех поднялся Бабнищев.

Он же Бобон, Серго, Серега-большой, Серега-старший. В период с 1986 по 1996 годы он сумел “застроить” практически весь город и десять лет был полновластным “хозяином” Оренбурга. Имя Бабнищева приводило в трепет всех оренбургских предпринимателей.

Бобон контролировал восемьдесят процентов всей территории города и примерно половину всех финансовых поступлений.Вором в законе Бобон стал в Москве, где его “коронация” и носила чисто условный характер.

Больше века в колониях

Дань с населения Полувоенная организация создала структурные подразделения и поделила область: группа, созданная Батыргалеем Кульчаровым, называлась «батыровской» и контролировала вместе с основной «рашидовской» Оренбург и Новосергиевский район, в Сорочинске орудовал Рашид Непескулиев, в Бузулуке и Грачевском районе – Сергей Матвеев и Алексей Аверкиев.

Подбирали в сообщество тех, кто уже имел лагерный опыт, отличался жестокостью, агрессивностью. Предприниматели, наслышанные о беспределе шайки, предпочитали не связываться с ее представителями и беспрекословно платили дань. В Бузулуке только за то, что отказался купить машину у бандитов, решили наказать Александра Шумакова.

С предпринимателя вымогали 180 тысяч рублей за «имущественный ущерб». Когда не смогли найти Шумакова, стали преследовать его знакомого — Михаила Гордиенко, угрожали по телефону и во время «стрелок», требовали отыскать Шумакова.

Рашиду Хачатряну смягчили срок

В связи с этим Хачатряну снижен размер назначенного наказания с 14 до 11 лет лишения свободы, троим «рашидовским» срок пребывания в местах лишения свободы сокращен на 1,5-2 года.

В период с 1997 по 2007 годы на территории города Оренбурга и Оренбургской области действовало организованное преступное сообщество под руководством «вора в законе» Рашида Хачатряна, которое включало в себя большое количество участников и состояло из нескольких организованных преступных структурных групп по области. Оно имело хорошо сформированную структуру со своей схемой подчинённости, вовлекало лиц раннее судимых. Члены преступного сообщества были оснащены оружием, транспортом, квартирами, средствами мобильной связи.