Главная - Авторское право - Автобиография для паспортного стола образец

Автобиография для паспортного стола образец


Как написать автобиографию для получения гражданства РФ


Информация о том, как написать автобиографию для получения гражданства РФ, – подробно далее. Пишется документ собственноручно и заверяется личной подписью. Информация излагается в повествовательной форме, от третьего лица, без использования сложных речевых оборотов.

Язык изложения должен быть максимально простым и четким. Писать автобиографию разрешено только шариковой ручкой с синими чернилами, не допуская исправлений и помарок. В автобиографии должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя, отчество лица, о котором идет речь; республика, область, населенный пункт, в котором гражданин родился; национальность; семейное положение; информация об образовании (специальность, ученая степень (если имеется); сведения о трудовой деятельности (места работы, их адреса и должности в хронологическом порядке, с указанием дат поступления и увольнения,

Образец автобиографии для визы

По крайней мере, это будет лучше, чем попытка скрыть правду.

При составлении биографического описания для выезда за границу большое внимание следует уделить семейному положению, социальному и правовому статусу, трудовой занятости.

Если вам не выдали специальный бланк, потребуется обычный белый нелинованный лист формата А4.

Такого объема будет достаточно.

Конечно, если у вас длинный послужной список или большое количество близких родственников, объем можно увеличить. Следует придерживаться делового стиля, излагать информацию ясно, лаконично, доступно. Естественно, не допускаются ошибки, помарки, исправления. Для написания используйте ручку с черными или синими чернилами.

Описывая свою жизнь, придерживайтесь определенной структуры. В качестве названия документа используйте слово «Автобиография» с указанием своей фамилии, имени, отчества в родительном падеже.

Всю информацию, представленную в автобиографическом документе, можно разбить на несколько блоков: ФИО (без сокращений), дата и место рождения, принадлежность к социальному слою.

Как написать автобиографию в паспортный стол

дом.: (0564) 69-12-34(образец / пример 2)Дата и место рождения: 05.12.1979, г. Апостолово, Днепропетровская обл.Мать – Петриченко Елена Константиновна, 1951 года рождения, украинка, имеет среднее техническое образование, частный предприниматель.

Проживает: Днепропетровская обл., г. Апостолово, ул. Буденного, 18.Отец – Палянский Эдуард Франтович, 1945 года рождения, поляк, имеет высшее педагогическое образование, пенсионер. Проживает: Днепропетровская обл., г. Апостолово, ул. Буденного, 18.Среднее образование – Апостоловская средняя школа №1 – с 1986 по 1996 год.Высшее образование (специальность – графический дизайн) – Криворожский педагогический университет – 1996-2001 гг.2001-2002 гг.
– преподаватель в Криворожской школе искусств при горисполкоме.

Предложили эту должность еще в университете. Уволилась по причине более выгодного предложения работы.2002-2006 гг.

– дизайнер в рекламном агентстве «Факториал-плюс9raquo; (г.

Кривой рог)

Автобиография образец и правила написания.

Как грамотно и быстро написать свою биографию.

Посмотрим, на что именно нужно обращать внимание.

Закон не устанавливает строгую форму составления данного документа. С одной стороны, это дает определенную свободу, позволяя писать в произвольной форме, а с другой осложняет написание автобиографии – ведь не все знают, какие факты нужно указывать и как именно это делать.

Вот минимум сведений, которые вы должны прописать в документе:

  1. Дату рождения и/или возраст.
  2. Трудовая деятельность: где, в какой период и кем трудились, причины смены работы.
  3. Семейное положение и краткая информация о ближайших членах семь (муже/жене, родителях, детях).
  4. Место рождения и/или проживания (если не совпадают).
  5. Полученное образование: нужно указать, как базовое, так и специальное, в том числе курсы повышения квалификации.
  6. ФИО полностью.
  7. Увлечения, достижения, награды и т.д.

Вы можете добавить

Автобиография при трудоустройстве


Максимально точно и правильно указываем их названия.

Расшифровывайте аббревиатуру, за исключением общепринятых символов, которые используются при ведении документации. Указанные названия должны быть понятны для человека, который будет изучать автобиографию. Обязательно расскажите об опыте работы за границей. Иногда это является обязательным условием (например, устраиваясь на государственную службу).

Если есть правительственные награды за научные открытия, достижения – укажите их. Если были проблемы с законом, скрывать нет смысла. Лица, которые не были судимы, указывают – не судим (а).

При наличии судимости указываем дату и статью, по которой были осуждены, а также срок отбывания наказания.

Подробный пример написания автобиографии по образцу

Особое внимание при написании автобиографии уделяется правдивости и достоверности, указанных в ней данных и фактов.

Мужчинам следует указать информацию о прохождении армейской службы, возможно, полученную дополнительную специальность. Женщины, чтобы не было лишних вопросов, относительно «белых пятен» биографии, могут указать период нахождения в отпуске по уходу за ребенком или декретном.
При написании биографии автор самостоятельно на свое усмотрение раскрывает:

  1. свои достижения и успехи,
  2. значимые факты и периоды своей жизни,

За указанные в документе персональные данные, их трактовку и оглашение он несет полную ответственность. Автобиография, как и любой другой документ, составляется с соблюдением определенных универсальных правил:

  1. допускается написание документа как от руки, так и предоставление ее в печатном виде;
  2. в документе приводятся факты, которые могут быть проверены;
  3. личные рассуждения и оценки событий недопустимы;
  4. документ пишется от первого лица;
  5. автобиография в обязательном порядке заверяется собственноручно поставленной подписью с указанием даты и разборчивого написания фамилии и инициалов;
  6. текст должен быть написан грамотно, без логических, орфографических и пунктуационных ошибок;

Примеры и полезные советы при составлении автобиографии при поступлении на государственную службу

Поэтому нужно постараться, чтобы текст был разборчивым, а почерк по возможности каллиграфичным.

Еще нужно учесть, что помарки и исправления не допускаются – к тому же они портят впечатление. Этот образец можно рассматривать только как перечень пунктов, которые должны присутствовать в документе. Однако реальные примеры биографий, как правило, не предоставляются – предполагается, что гражданин сам напишет сочинение, без готового варианта перед глазами.

Тем не менее, очень важно знать, как на практике создать подобное сочинение – о чем лучше умолчать, и как правильно подобрать слова.

Реальные примеры удачного написания рассматриваются далее.

Несмотря на то, что формально никаких требований к тексту не существует, на практике сложился определенный стандарт изложения. Разумеется, что недопустимы никакие орфографические, пунктуационные, грамматические и другие ошибки. Наряду с этим полезно прислушаться к таким советам:

Автобиография

Москвы».

  • написание временного периода с использованием предлогов.

    Например: «С 1975 по 1982 год учился.»

  • указание времени после описания события. Например: «Поступил в Московский Государственный университет (1983 год). После окончания университета работал по специальности в министерстве финансов (1989 год)».

  • Структура написания автобиографии:

    • Полученное образование, начиная со школы и далее по возрастающей. Указывается: период обучения, название образовательного заведения и с какими результатами оно окончено.
    • Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения. Например: «Я, Андреев Андрей Андреевич, родился 28 февраля 1960 года в городе Москва» или по типу анкетных данных «Андреев Андрей Андреевич. Дата рождения: 28 февраля 1960 года. Место рождения: город Москва».
    • Информация о родителях или ближайших родственниках (ФИО, степень родства, дата рождения).

    Как написать автобиографию, пример/образец написания автобиографии

    В случае с автобиографией – это правило составления деловых писем. Биография должна сформировать четкое представление о жизненном пути и основных биографических событиях составителя. Пишется она в произвольном виде от первого лица непосредственно составителем, на листе форматом А4, от руки или в печатном виде.

    Начинаться она должна слова «Я, фамилия, имя отчество…». Автобиографический документ не должен быть слишком большим по объему. Излагая события и факты, постарайтесь быть кратким.

    Ее объем не должен превышать 1-2 листов.

    Опыт показывает, что длинная автобиография не достигает результата, для которого она создана, а дает прямо противоположный эффект.

    Манера изложения должна соответствовать деловому стилю.