Главная - Пенсионное страхование - Акт о безучетном потреблении электроэнергии

Акт о безучетном потреблении электроэнергии


Акт о безучетном потреблении


Выходит сумма около 55тыс, если один из членов захочет подключить свой второй участок, а так как основные линии уже проведены за счет тех кто имеет один участок, ему это обойдется намного дешевле? 22.04.2023 Добрый день!приобрели в болотистой местности участок 5соток, при покупке участка нам обещали что за энергоснабжение мы заплатим 20тыс.

Взяли не раздумывая, но потом прошло собрание ДНП нам озвучили сумму за ЛЭП 55тыс, это с каждого члена, а не участка.

Проблема в том, что у члена может быть два и более участка.

Все участки поделены по 5сот.

Стоимость электрификации по 15квт на 210 членов 11миллионов, а участков 408.

Выходит сумма около 55тыс, если один из членов захочет подключить свой второй участок, а так как основные линии уже проведены за счет тех кто имеет один участок, ему это обойдется намного дешевле? 21-04-17г. ко мне во двор пришли работники

Безучетное потребление электрической энергии.
Марина22.04.2023 Здравствуйте!

Общие положения, оформляемые акты.

В связи с чем взысканием стоимости безучетного потребления с потребителя занимается именно поставщик электроэнергии, а не сетевая организация.

Выявление безучетного потребления осуществляется при плановой или внеплановой проверке приборов учета. Проверка приборов учета должна производится не реже 1 раза в год. По результатам проверки оформляется Акт проверки приборов учета, в котором должна быть указана в том числе информация о наличии (об отсутствии) безучетного потребления.

Кроме того, безучетное потребление может быть выявлено в ходе проведения осмотра прибора учета перед его демонтажем. Если выявлено безучетное потребление, сетевая организация составляет Акт о неучтенном потреблении электрической энергии, который сетевая организация должна передать в течение 3 рабочих дней гарантирующему поставщику (энергосбытовой организации). В Акте о неучтенном потреблении указываются данные: о

Расчет безучетного (неучтенного) потребления электроэнергии

  • Пункт 195 Постановления 442. Объем безучетного потребления электрической энергии определяется с применением расчетного способа, предусмотренного подпунктом «а» пункта 1 приложения N 3 к Постановлению.

При этом в отношении потребителя, при осуществлении расчетов за электрическую энергию с которым используется ставка за мощность, помимо объема безучетного потребления электрической энергии также определяется величина мощности, приобретаемой по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности), и величина мощности, оплачиваемой в части услуг по передаче электрической энергии, исходя из почасовых объемов потребления электрической энергии, определяемых в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 приложения N 3 к Постановлению.

Объем безучетного потребления электрической энергии (мощности) определяется с даты предыдущей контрольной проверки прибора учета (в

Составление акта о безучетном потреблении эл. Энергии

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г.

N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (с изменениями и дополнениями) 176. Результаты проверки приборов учета сетевая организация оформляет актом проверки расчетных приборов учета, который подписывается сетевой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке.
Акт составляется в количестве экземпляров по числу лиц, принимавших участие в проверке, по одному для каждого участника. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта, в нем указывается причина такого отказа.Сетевая организация передает гарантирующему поставщику (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), в случае если он не участвовал в проведении проверки, копии актов проверки расчетных приборов учета в течение 3 рабочих дней после их составления.Результатом

Акт безучетного потребления электроэнергии: изменения в составлении

На наш взгляд, эти изменения могут серьезно изменить порядок оспаривание акта о безучетном потреблении в суде.

Суд должен исследовать по существу представленные поставщиком электроэнергии доказательства. С одной стороны это хорошо. Теперь в суд энергетики должны представить не только составленные кое-как «бумажки», но также и фото и видеофиксацию выявленного нарушения в учете электроэнергии.

Но с другой стороны у энергетиков возникает официальное право составлять акты в отсутствие потребителя.

Это определенно минус. В общем, как эти нововведения отразятся на судебной практике взыскания безучетного потребления пока говорить сложно. Изменение 2. Кроме права составлять акт в отсутствие потребителя, у энергетиков появилась возможность произвести расчет безучетного потребления не исходя из величины максимальной мощности, которая согласована в договоре, а исходя из фактической мощности (если она превышает максимальную).

Акт потребления электроэнергии

Судебные приставы направили исполнительный лист в ПФР, взыскать солидарно с нас сумму 24470 руб.

без какой либо пении. С ноября 2023 года с пенсии у нас стали удерживать этот штраф, ни какие дополнительные пении нам не выставлялись.

Через 6 месяцев, а именно 6 апреля 2023 года заплатив сумму свыше 21300 руб, ЭнергоСбыт в квитанции по оплате за электроэнергию, прислали нам долг по пении ещё на сумму 13333 руб. откуда го она образовалась? И законно ли это, если Суды её не присуждали? Что нам делать? Нас и так засудили не за что.

Не брали во внимание последнюю проверку, которую просто обязаны были учесть при начислении штрафа, проводимую согласно ПП.РФ.

Штраф должны были начислить нам всего

Безучетное потребление электроэнергии

1.

№442 п. 195, за 15 дней до составления Акта о без учётном потреблении. На что мы предоставляли документ этой проверки в Судах, в которой нарушений ни каких не было, так как Актов нарушений не составлялось.
Для юридических лиц и организаций расчет объемов производится в соответствии с п.1 приложения 3 к

«Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии»

, утв.

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 исходя из величины максимальной мощности потребителя и количества часов в периоде безучетного потребления. При этом, период безучетного потребления определяется с момента проведения последней контрольной проверки приборов учета потребителя.

Вместе с тем, период за который может быт рассчитано такое потребление не может превышать 12 месяцев в связи с тем, что в соответствии с п.195

«Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии»

, утв. ПП РФ от 04.05.2012 №442 «объем безучетного потребления электрической энергии (мощности) определяется с даты предыдущей контрольной проверки прибора учета (в случае если такая проверка не была проведена в запланированные сроки, то определяется с даты, не позднее которой она должна была быть проведена в соответствии с настоящим документом)

Группа

Аналогичный подход закреплен в судебной практике по делам №А33-14336/2011, №А33-2341/2012.Основанием для составления акта безучетного потребления электроэнергии является акт проверки приборов учетаИсходя из п. 176 Постановления 442, результаты проверки приборов учета сетевая организация оформляет актом проверки расчетных приборов учета, который подписывается сетевой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке.

Акт составляется в количестве экземпляров по числу лиц, принимавших участие в проверке, по одному для каждого участника. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта, в нем указывается причина такого отказа.Результатом проверки является заключение о пригодности расчетного прибора учета для осуществления расчетов за потребленную (произведенную) на розничных рынках электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги по передаче электрической энергии,

Безучетное потребление электроэнергии

1. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб (пункт 2 статьи 15).

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:4.14. Вывод из судебной практики: При отсутствии надлежащих приборов учета акт безучетного потребления электрической энергии может являться доказательством оказания энергосбытовой организацией услуг по передаче электрической энергии.

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:29.09.2014 г. Т.Г. Долматова направила в адрес ОАО «ТЭК» ответ на требование об уплате задолженности по договору, в котором указала, что факт некорректной работы прибора учета установлен ООО «ИнАвтотех» при снятии показаний 30.04.2014 г.