Главная - Авторское право - 6 1 1 коап рф разъяснения судебная практика

6 1 1 коап рф разъяснения судебная практика


Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-393/2023 | КоАП РФ Побои


, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.Помимо признания Петряниным В.А.

своей вины в совершении вышеуказанного административного правонарушения, она полностью подтверждается представленными суду доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания, а именно:- показаниями потерпевшей ФИО7 в судебном заседании, из которых установлено, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут в квартире по адресу: , сожитель Петрянин В.А., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей удары кулаками обеих рук в лобную область головы справа и слева, по одному удару в область левого и правого глаз, подбородка, губ, шеи и подключичную область, в область обоих плечей и предплечий, голеней, от чего она испытала сильную физическую боль;- протоколом АМ № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленным старшим участковым уполномоченным полиции отдела полиции

Постановление суда по ст.

6.1.1 КоАП РФ № 5-3/2023 (5-329/2016;) | КоАП РФ Побои

В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.Учитывая наличие надлежащего извещения Банникова К.С., Соколовой А.В.

о дате, месте и времени судебного разбирательства дела, а также отсутствие ходатайств со стороны указанных лиц об отложении рассмотрения дела, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в отсутствие указанных лиц.Изучив письменные материалы дела, судья приходит к следующему выводу.В соответствии со статьей , административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской

судебный участок №2 мирового судьи города Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области

Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. При этом побои — это действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов, которые сами по себе не составляют особого вида повреждения, хотя в результате их нанесения могут возникать телесные повреждения (в частности, ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой временной утраты трудоспособности или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности). Вместе с тем побои могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений.

К иным насильственным действиям относится причинение боли щипанием, сечением, причинение небольших повреждений тупыми или острыми предметами, воздействием термических факторов и другие аналогичные действия.

Решение № 12-96/2023 от 25 мая 2023 г. по делу № 12-96/2017

Сообщение от ФИО11 в полицию касалось повреждения двери на маршрутном автобусе, а не побоев.

Рапорт об обнаружении административного правонарушения по т.

6.1.1 КоАП РФ появился в материалах дела только после повторного опроса ФИО12 Кроме того, ФИО1 утверждает, что умысла на причинение побоев ФИО13 у него не имелось, а ФИО14 он мог нанести удар рукой в лицо, когда защищался от противоправных действий последнего, выразившихся в применении к заявителю газового баллончика, в связи с чем дело подлежит прекращению.

В обжалуемом постановлении мировой судья дает неверную оценку показаниям свидетеля ФИО5 Обращает внимание на существенные нарушения норм КоАП РФ, а именно: административное расследование не проводилось; заявление ФИО15 о привлечение ФИО1 к ответственности по ст.

судебный участок №1 мирового судьи города Бузулука Оренбургской области

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2.

РФ отсутствует; проверка проводилась по КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ по сообщению об избиении ФИО1 и по КУСП № по сообщению о повреждении ручки двери автобуса в порядке ст.
КоАП РФ, и иных сведений, в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении. Частью 2 статьи 28.2. КоАП РФ предусмотрено, что в протоколе об административном правонарушении указывается дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Диспозиция статьи 6.1.1.

Постановление суда по ст.

6.1.1 КоАП РФ № 5-223/2023 | КоАП РФ Побои

Согласно ч. 2 ст. фактические данные, свидетельствующие о наличие либо отсутствие события административного правонарушения, устанавливаются протоколом об административном правонарушении и другими протоколами, предусмотренными КоАП РФ. В силу ст. , а так же, как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в п.

4 постановления от ДД.ММ.ГГГГ №

«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

, в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола. Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в ч.

2 ст. , и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении.

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-17/2023 | КоАП РФ Побои

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу.В соответствии со ст.

судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.Вина Артемова А.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 15.01.2017г., которым установлено, что 18.09.2016г.

в 18 часов 00 минут Артемов А.В. на лестничной площадке второго подъезда нанес побои Ш, причинив своими действиями физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.

;- письменным объяснением Артемова А.В. Артемов А.В.

Постановление суда по ст.

от 24.11.2016г., согласно которому 18.09.2016г.
6.1.1 КоАП РФ № 5-6/2023 (5-347/2016;) | КоАП РФ Побои

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время он подъехал на такси для выполнения заказа в бар «Кружка за кружкой».

Из заведения вышли девушки, на вид около 18 лет в сильной степени опьянения. Одна девушка села на пассажирское сидение рядом с водителем, другая разместилась позади водителя, обе ругались матом. Девушка, которая сидела сзади –потерпевшая Потерпевший №1 сказала, что от неё сильно пахнет алкоголем и попросила у второй девушки дезодорант, чтобы перебить запах алкоголя.
Девушка, которая сидела рядом с водителем, стала искать что-то в сумочке, тогда он предупредил обеих, что в машине брызгаться не нужно.

Девушка, которая сидела рядом с водителем, сказала ему, что она платит деньги и именно она диктует условия проезда. Потерпевшая демонстративно побрызгалась, тогда он остановил машину и сказал, что дальше их не повезет.

Он вышел из автомобиля, открыл дверь девушке, сидевшей рядом с водителем, она вышла из машины самостоятельно.

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-77/2023 | КоАП РФ Побои

.

В судебном заседании Штыкова В.С. свою вину в совершенном правонарушении не признала. Суду пояснила, что телесных повреждений несовершеннолетнему ФИО2 она не наносила, каким образом у ФИО2 образовался кровоподтек правой верхней конечности указанный в заключение эксперта ей не известно. Представитель Штыковой В.С. – по доверенности ФИО4 доводы совей доверительницы поддержал, настаивал на прекращении производства по данному административному делу за отсутствием состава административного правонарушения.

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции № УМВД России по капитан полиции ФИО5 в судебном заседании утверждала, что факт нанесения Штыковой В.С.