Главная - Авторское право - 2 тп воздух нет разрешения на выброс как сдавать

2 тп воздух нет разрешения на выброс как сдавать


2 тп воздух нет разрешения на выброс как сдавать

Как заполнить статформу 2 тп воздух за 2023 год


Сроки представления Сдать отчет нужно до 22 числа года, следующего за отчетным. Инфо Если крайний срок приходится на выходной или праздничный день, то перенести сдачу можно на ближайший рабочий день.

То есть за 2023 год отчитаться в Росстат до 22 января 2023 года.

См. данную форму в MS-Excel. ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности» В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных

Форма 2-ТП воздух — подготовка и сдача

Необходимо использовать для сдачи отчета в 2023 году новую форму 2-ТП-воздух — ту, что утверждена приказом Росстата от 04.08.2016 № 387.

Отметим, что в статистической отчетности ранее применялась форма 2-ТП-воздух — срочная. Она сдавалась каждое полугодие и только юрлицами.

Отчет действовал до 2016 года, но затем форму 2-ТП-воздух — срочная отменили (п. 4 приказа Росстата от 28.07.2015 № 344).

Крупный бизнес сдает рассматриваемую форму ежегодно до 22 января года, идущего за отчетным.

Малые и средние предприятия — 1 раз в 5 лет в рамках сплошного наблюдения либо с установленной периодичностью в рамках выборочного наблюдения (ст. 5 закона «Об МСП» от 24.07.2007 № 209-ФЗ) также до 22 января года, который идет за отчетным. Есть ряд особенностей сдачи формы организациями с подразделениями.
Если респондент — юрлицо с подразделениями, то форма сдается отдельно: по головному офису;

Как правильно заполнить и сдать отчетность по форме 2-ТП (воздух)

Сложно сказать, как форма 2-ТП (воздух) сдается в каждом субъекте РФ.

В Управление Росприроднадзора, либо орган регионального экологического контроля, или также как в органы Госстатистики, возможно предоставляют сведения все юридические лица (обособленные подразделения) и индивидуальные предприниматели вне зависимости от величины годового объема выброса или только объекты федерального надзора. В каждом регионе могут быть свои правила, необходимо связаться с контролирующим органом и уточнить надо ли именно вам сдавать статотчетность. Дата сдачи формы до 22 января после отчетного периода, но тоже может быть перенесена на местном уровне.

Рекомендуем прочесть:  Жкх работае в выходной день

Если не сдавать отчетность, то инспектор может это выявить в ходе проведения проверки предприятия, а также после завершения срока приема отчетности формируется список из организаций-нарушителей. Ответственность за непредоставление отчетности 2-ТП (воздух)

2-ТП воздух

Россия, Самара Написал 24 сообщения Репутация: 15 июля 2015, 11:49 В Росстат сдается отчет ТП воздух срочная до 7.07.Годовая до 22.01.

В Самаре сдается отчень быстро,а как у Вас не знаю Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. Россия, Новосибирск Написал 85 сообщений Репутация: 24 ноября 2016, 6:23 Коллеги помогите, голова начинает болеть за ранее , 2.08. получено новое разрешение на выбросы и от сюда вытекает как потом отчитываться по 2-тп воздух, т.е я должна рассчитать за семь месяцев по старому разрешению и за пять по новому???

тогда вытекает вопрос по 3 разделу графа 3 «разрешенный выброс в атмосферу ЗВ, тонн» — какие цифры вписывать??? и кол-во источников изменилось, и не которых ЗВ не стало в выбросах, короче произошло много изменений, не

Справочник Бухгалтера

Хотя в бланке упоминается и вторая дата — 15 марта года, следующего за отчетным периодом, но для какого случая она предусмотрена, никто не поясняет. Кто должен сдавать Перечень случаев, при которых необходимо отчитываться, приведен в приказе Росстата.

В частности, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», занимаются:

  1. размещением отходов (за исключением радиоактивных).
  2. накоплением;
  3. транспортированием;
  4. сбором;
  5. обработкой, утилизацией и обезвреживанием;

Новая форма 2-ТП (отходы) касается не только юрлиц и ИП, которые непосредственно работают в этой области, но и сами производят мусор.

Форма 2 тп воздух за 2023 год кто должен сдавать


В информации отражаются следующие сведения:

  1. Указание вида отходов;
  2. Адрес установки оборудования;
  3. Мощность (тонн в год);
  4. Производитель;
  5. Коды отходов;
  6. Его тип;
  7. Наименование агрегата;
  8. Назначение агрегата;
  9. ОКТМО;
  10. Дата его выпуска;
  11. Информация об эксплуатирующей компании.

Отчет о местах для сбора отходов, образующихся при использовании готовой продукции, – до 1 апреля 2023 года Сдается при условии, если эти места организованы юрицами и ИП, лицензированными на работу по обращению с отходами от использования товаров.

При этом вид собственности, налоговый режим и годовой объем отходов роли не играют. Порядок и образец заполнения формы 2-тп воздух (нюансы) Из этого следует, что к тем, кто сдает 2-ТП (воздух), можно отнести компании, которые работают без разрешения на атмосферные выбросы.
Порядок и форма представления отчетности в Росприроднадзор определяются вышеуказанным постановлением № 1520. ИП;

  1. С. 19.7 КоАП РФ. Если проверяющий расценит как непредставление сведений, если их сдача предусмотрена законом, то нарушителя ждет самое «мягкое» наказание – до 500 рублей на должностной лицо, до 5 тыс.

2-ТП воздух

Ребята, давайте жить дружно!

[e-mail скрыт] Россия, Нижневартовск Написал 45 сообщений Репутация: 10 января 2023, 19:29 Как посчитать сколько фактичеки выбросов за год?????, я так понял, что никак, а какие тогда брать данные ( из тома ПДВ????????) На нашем предприятии всего по тому ПДВ 4 тонны выбросов , СЛЫШАЛ , ЧТО если на предприятии меньше 10 тонн в год выбросов в атмосферу, то и 2-тп воздух по итогу года сдавать не нужно??????

Россия, Бузулук Написал 799 сообщений Репутация: 11 января 2023, 7:18 Andrei писал(а):Как посчитать сколько фактичеки выбросов за год?????, я так понял, что никак, а какие тогда

Отчет 2-ТП (воздух)

Н Начиная с 2023 года, отчет будет сдаваться в территориальный орган Росприроднадзора по месту учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, имеющими в своем составе стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха.

НО в это мало вериться. Поясните пожалуйста как быть. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.
Отчет предоставляется только при наличии наблюдаемого события. В случае отсутствия события отчет по форме в территориальные органы Росприроднадзора не предоставляется. Однако временно неработающие предприятия, на которых в течение отчетного периода имели место производство товаров или услуг предоставляют отчет на общих основаниях с указанием, с какого времени они не работают.

Предоставлять сведения об охране атмосферного воздуха по форме 2-тп (воздух) обязаны юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха: с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год; с

отчет 2-ТП (воздух)

Столкнулась впервые, не знаю, откуда что брать и где искать.

То, что нужно рассчитывать много самостоятельно, это я знаю.

Но нужно же откуда-то взять первоначальные данные, чтоб от них отталкиваться. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Добрый день! Есть ли у вас проект ПДВ?

Разрешения на выбросы? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Россия Написал 82 сообщения Репутация: 3 декабря 2023, 14:51 Ольга писал(а):Анастасия писал(а):Здравствуйте, прошу помощи в выполнении отчета 2-ТП (воздух). Столкнулась впервые, не знаю, откуда что брать и где искать.

То, что нужно рассчитывать много самостоятельно, это я знаю. Но нужно же откуда-то взять первоначальные данные, чтоб от них отталкиваться.

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.