Главная - НДС - Жилищная инспекция москвы официальный сайт написать жалобу холодная вода

Жилищная инспекция москвы официальный сайт написать жалобу холодная вода


Жилищная инспекция москвы официальный сайт написать жалобу холодная вода

Как написать жалобу в жилищную инспекцию


Любое нарушение со стороны Управляющей компании желательно конкретизировать в той части, какой именно пункт договора нарушен и каким образом. Оптимально придерживаться официально-делового стиля речи и не применять экспрессивных, оценочных суждений и просторечных выражений: «как такое может быть», «что за безобразие», «ума не приложу, как так можно», «вопиющая наглость» и т.п. Недопустимо применение бранных и нецензурных выражений – в этом случае представители жилищной инспекции имеют право не рассматривать обращение.

Если возникает какая-либо проблема в сфере ЖКХ, можно составить жалобу или составить исковое заявление в суд.

Если же обращаться в прокуратуру, оттуда обращение могут переслать жилищную инспекцию: это делается в том случае, если проблема может быть разрешена этим органом, а также если гражданин не пробовал обращаться туда, решив напрямую написать в прокуратуру.

Куда жаловаться на управляющую компанию в Москве

Здесь нужно максимально подробно рассказать обо всех нарушениях, которые имеют место с указанием временных промежутков (пример: УК не вывозила мусор в определенный период).

В конце текста должна быть просьба устранить выше представленные нарушения в определенный срок.

В конце ставится дата и подпись с расшифровкой. Необходимо сделать второй экземпляр заявления (один заберет государственный орган, второй остаётся у заявителя, на нём ставится отметка о принятии претензии). Такая мера позволит в случае необходимости подтвердить факт составления официальной претензии.
Сроки рассмотрения жалобы зависят от органа, в который она подаётся.

Куда следует направить жалобу Подготовив текст заявления, необходимо понять, куда обращаться.

Часто люди, прежде чем подавать жалобу, пытаются решить проблему «мирным путём». Поэтому рекомендуется вначале поговорить с представителями управляющей компании.

Москвичи смогут онлайн пожаловаться на перебои с горячей водой

Проверка будет произведена по всем доступным порталу источникам.

При возникновении проблем достаточно обратиться в службу технической поддержки сайта . Тему об отсутствии песка в детской песочнице можно найти в категории «Дворовые территории».

В онлайн-жалобе необходимо указать адрес двора, где замечена проблема, и прикрепить фото пустой песочницы.

Для отправки такой жалобы не нужно подтверждать, что автор сообщения живет по соседству с детской площадкой. Песок должен быть в каждой песочнице города, его меняют ежегодно. Пожаловаться на его отсутствие может любой горожанин, заметивший проблему. На портале «Наш город» доступны и другие весенне-летние темы.
Москвичи могут пожаловаться на стертую дорожную разметку, некачественный уход за растениями во дворах, парках и вдоль дорог.

А также оставлять , которые разместили с нарушениями. Специалисты должны ответить на сообщения за восемь рабочих дней.

Как написать жалобу в жилищную инспекцию

В случаях если у гражданина возникла необходимость обращения с жалобой в органы ГЖИ, он может сделать это несколькими способами, одним из которых является персональная подача соответствующего заявления в указанную организацию.

При подаче жалобы требуется придерживаться определенных правил, в противном случае жалоба просто не будет рассмотрена: Подача жалобы происходит исключительно в письменной форме.

Текст обращения формулируется в деловом стиле.

Недопустимо употребление ненормативной лексики и нетрадиционных для делового письма оборотов. В самом тексте необходимо кратко описать, в чем заключается нарушение прав в отношении заявителя, указав имеющиеся факты и доказательства произошедшего. Потребуется предоставить доказательства предварительного обращения в жилищно-эксплуатационную управляющую компанию (УК), где отказались решить проблему, либо не смогли устранить ее полностью.

Заявление в ГЖИ на УК: образец

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Образец заявления можно скачать .

Образец заявления по факту нарушения требований качества предоставления коммунальных услуг Начальнику государственной жилищной инспекции И.О. Зуеву от гр. Петрова Н.А. , проживающего по адресу: ул.

Восточная, д.5, кв.1, д. Ижевск, Ленинский район Новосибирская область, тел. 8 1576 1-64-52 Заявление Я являюсь собственником (нанимателем) квартиры № 6, расположенной в доме № 26 по ул.

Горячая линия Жилищной инспекции города Москвы

Звонки на горячую линию можно совершать с городских и мобильных телефонов.

Оплата звонков производится в соответствии с действующим тарифом вашего оператора. Чаще всего граждане:

  1. недовольны качеством коммунальных услуг;
  2. хотят получить разрешение или узаконить перепланировку;
  3. жалуются на действия управляющей компании;
  4. уточняют сроки проведения капитального ремонта.

Помимо номеров горячей линии гражданам доступны также телефоны справочной службы: +7 (495) 681-48-01, +7 (499) 763-18-56.

В большинстве случаев специалисты Мосжилинспекции оперативно реагируют на обращения граждан. Поводом для звонка на горячую линию служат самые разные проблемы.

Государственная жилищная инспекция: как правильно написать жалобу?

; залив подвала дома или квартир по вине сотрудников управляющей компании; ошибочное начисление платы за коммунальные услуги; бездействие специалистов или отказ компании в возмещении причинённого ею урона; необходимость осуществления капитального ремонта; неисправность или некачественное функционирование мусоропровода или лифта; невыполнение договора по управлению домом; и т.

Рекомендуем прочесть:  Аннулирование отцовство без суда
Звонки принимаются в будние дни с 8:00 до 17:00 по московскому времени. В пятницу справочная служба работает до 15:45. Другие способы обращения в Жилищную инспекцию Получить консультацию специалистов Мосжилинспекции и решить актуальную проблему можно с помощью альтернативных видов связи.

д. Прежде чем написать жалобу в жилищную инспекцию, жильцам рекомендуется попробовать решить возникшую проблему непосредственно с управляющей компанией, закреплённой за конкретным жилым помещением. Для этого следует написать претензию и отправить её в офис компании.

Дождавшись ответа от организации, заявитель может использовать данный документ при обращении в вышестоящие структуры. Ознакомиться с образцом заявления, направляемого в управляющую компанию, возможно пройдя по ссылке:

Жалоба на ЖКХ

В этом случае лучше принести два экземпляра документа, на одном из которых должна быть проставлена отметка о принятии. Внимание! Претензию лучше составить коллективно от группы жильцов, которые не довольны качеством обслуживания ЖКХ.

Если документ составляется в письменном виде, то важно подробно описать причину жалобы с указанием фактов и обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении условий действующего договора или российского законодательства.

В качестве подтверждения к заявлению можно приложить доказательства нарушений (например, фотографии, акты, результаты экспертизы и т. д.), а в конце текста необходимо четко сформулировать требования и срок, предоставленный для их выполнения. Срок рассмотрения заявлений в сфере ЖКХ не может превышать 3-х рабочих дней.

А чтобы стимулировать управляющую компанию быстрее решить проблему и выполнить условия договора об обслуживании, в тексте можно указать, куда жильцы планируют обратиться в случае невыполнения их требований (например, в ГЖИ или прокуратуру).

Написать жалобу в жилищную инспекцию: как написать заявление (образец)

ГЖИ функционируют в каждом крупном городе, а контролирующие их органы находятся во всех районных и областных центрах.

Чтобы найти координаты Жилищной Инспекции достаточно набрать в поисковой системе запрос, у всех компаний существуют официальные сайты и на них можно найти адрес необходимой организации.

Иногда написанная жалоба в ГЖИ является единственной возможностью разрешить проблемы и спорные вопросы, которые возникли между жильцами и представителями обслуживающей организацией.

Пишется жалобы в инспекцию в случае, когда при неоднократных обращениях в управляющую компанию или ТСЖ, проблемы не были устранены, проигнорированы или обнаружен факт грубого нарушения Жилищного законодательства.