Главная - Пенсионное страхование - Заполнить заявление для получения инн физического лица

Заполнить заявление для получения инн физического лица


Заполнить заявление для получения инн физического лица

Заявление на получение ИНН форма 2.2 в 2023 году


Кроме того, при себе нужно иметь свидетельство о рождении. В бланке 2.2 нужно заполнить три страницы.

Заполнение первой страницы формы 2.2: Указывается код налогового органа, в которое подается заявление. ФИО заявителя пишется полностью печатными буквами, согласно паспорту. Если отчества нет (у иностранных граждан), то в соответствующем поле ставится «1».

Кроме того на этой странице бланка нужно заполнить раздел «достоверность сведений подтверждаю». Заполнение второй страницы формы 2.2: Здесь отражается общая информация о заявителе, месте рождения, месте жительства, документе, удостоверяющем личность. Если физическое лицо меняло свои ФИО в период после 1 сентября 1996 года, то прежние ФИО нужно указать в соответствующих полях, кроме того, поставить год замены.

Образец заявления на получение ИНН физического лица

Эти же лица ниже должны указать дату окончания регистрации в РФ.

Ниже указывается пол, место рождения по свидетельству о рождении, данные документа, удостоверяющего личность. Ниже цифрой указывается, имеет физическое лицо гражданство или нет.
Если заявление отправлено почтой и заявитель не проживает по указанному месту регистрации, то указывается адрес фактического проживания. Внизу третьей страницы заявления форма 2.2 ставится подпись заявителя или его представителя. Чистый бланк заявления на ИНН физического лица 2014 можно скачать вверху статьи.

Скачать заявление на получение ИНН физическому лицу.

Образец заполнения Скачать образец заполнения бланка заявления на получение ИНН по форме 2.2. можно по следующей ссылке: Скачать заявление на получение ИНН (форма 2.2.).

Образец заполнения документа в формате .XLS Оцените качество статьи. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, отметка в паспорте гражданина Российской Федерации), и использования ИНН наряду с персональными данными; 4) в поле «Номер контактного телефона» указывается

Заполнить заявление на получение инн онлайн

Поэтому пройти процедуру получения ИНН нужно каждому. Что нужно для получения ИНН? Читайте ниже.На второй странице формы 2-2 необходимо обозначить, менял ли заявитель имя или фамилию до 1996 года, и указать их при необходимости.

Рядом предоставляются сведения о половой принадлежности заявителя (1 – мужской пол, 2 – женский). Указывается дата рождения (дд.мм.гггг.)Вы можете редактировать Заявление на ИНН много раз, для этого его можно сохранять как черновик и редактировать его. После того, как Вы отправили Заявления на ИНН в налоговую службу, есть возможность отслеживать состояние своей заявки.

Т.е. вы будете видеть, какие стадии проходит заявление на ИНН. основные сведения гражданина (заявителя): дата рождения, ФИО, пол, место рождения; регистрационные данные (прописка): адрес регистрации и дата регистрации; гражданство; основные реквизита документа, подтверждающего личность;

Рекомендуем прочесть:  Происшествия в мкрн купавна 8 02 19

Образец заполнения заявления на получение ИНН в 2023 году (бланк формы 2-2-Учет)

  1. Через представителя по доверенности.

Для сдачи заявления и получения свидетельства представитель должен иметь доверенность, заверенную нотариусом, при отсутствии таковой налоговый орган откажет в приеме (выдаче) документов.

  1. По почте России заказным письмом с описью вложения.

Обратите внимание, что в случае направления документов по почте к заявлению необходимо приложить копию паспорта, заверенную нотариально.

  1. Через специализированный сервис на сайте ФНС.

Самым быстрым и удобным способом заполнения и сдачи заявления на получение ИНН является составление его на сайте Федеральной налоговой службы.

Рассмотрим подробнее данный способ оформления документа о постановке на налоговый учет. Для восстановления ранее утраченного свидетельства ИНН гражданину необходимо будет предоставить в налоговый орган пакет документов, а также уплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.

Какие документы нужны для получения ИНН.

Образец заполнения заявления на получение ИНН(2018г)


Образец для скачивания рекомендуем на нашем сайте. Скачать образец заполнения заявления на получение ИНН (.DOC) Чтобы подать заявление на получение ИНН, требуется не только правильно его заполнить в соответствии с данными документов, но и подготовить нужные бумаги. Среди необходимых документов могут быть:

  1. паспорт (свидетельство о рождении);
  2. квитанция о погашении государственной пошлины при повторном обращении в случае утери свидетельства;
  3. доверенность, если заявитель обращается не самостоятельно.

Никаких дополнительных документов обычно не требуется.

Для указанной цели не потребуется собирать внушительный пакет.
Именно поэтому оформление свидетельства не подразумевает особых сложностей. Какие документы нужны для ИНН ребенку? В этом случае также проблем не возникает, так как никакого специального набора бумаг не потребуется. Паспорт для лиц старше 14 лет или свидетельство о рождении для граждан младше является единственным обязательным документом.

Для успешного составления необходимо руководствоваться рядом правил:

  1. точность.

Образец заявления на получение ИНН

В связи с этим следует с максимальной внимательностью производить заполнение данного документа. В случае обращения в конкретное отделение ФНС бланк заявления предоставляется на месте. Если будет выбран другой способ обращения по поводу получения ИНН, например, посредством почтовых услуг, то потребуется найти бланк заявления в интернете.

Для решения этого вопроса можно воспользоваться функциональностью официального ресурса ФНС, который дает возможность не только скачать требуемый бланк, но и заполнить его электронный вариант. Правда, последний упомянутый способ доступен лишь для тех, кто является обладателем электронной подписи.

Официальный бланк ИФНС (Форма 2-2 Учет) Это ссылка для скачивания с официального сайта Федеральной Налоговой Инспекции (nalog.ru) В НК РФ определено, что составление заявления по поводу получения ИНН может быть произведено рукописно или посредством использования ПК с последующей распечаткой.

Правила заполнения заявления (по форме 2-2 учет) на получение ИНН

В случае подачи заявления через уполномоченного представителя, то в документе необходимо поставить цифру 6 в предусмотренной для этого ячейке. На трех страницах бланка есть и другие графы, предусмотренные для указания данных с помощью цифрового кода.

Чтобы подать заявление на получение ИНН, удобнее скачать его на официальном сайте ФНС в формате .xls.

Ее нужно распечатать и заполнить от руки печатными буквами максимально разборчиво.

В документе указывается, что заявитель несет ответственность за достоверность предоставляемых данных. Ваш браузер не поддерживает фреймы Скачать В случае если идентификационный код оформляется на ребенка младше 14 лет, то бланк заполняет один из родителей. Узнать, , можно в налоговом органе, можно также на сайте ФНС.

Эта информация находится в открытом доступе: свидетельство о рождении; данные о прописке ребенка (получают в паспортном столе);

Образец заявления ИНН, Как заполнить для физического лица, для ребенка, форма 2-2 Учет (официальный бланк ИФНС)

002 При заполнении сведений о месте жительства (месте пребывания) заявителя для городов Москва и Санкт-Петербург поля «Район» и «Город» не заполняются. Поменять имя в паспорте: как, где и что потом На первой странице нужно указать ФИО заявителя (так, как записано в паспорте), код налогового органа, куда подается заявка, количество страниц и листов приложений, оставить отметку о подтверждении правильности указанных сведений. Оставшуюся часть первой страницы заполнит сотрудник налоговой службы.

Вторая страница содержит паспортные данные заявителя, сведения о месте его пребывания. Помимо этого ставится печать. Если раньше был только один способ — личное обращение, то сейчас эта процедура подверглась упрощению и стала более удобной.

Способы просты и понятны. Необходимо лишь знать, какие документы нужны для получения ИНН, чтобы упростить себе эту процедуру. Что нужно? Для получения ИНН потребуются следующие документы: Этот список полностью отражает то, какие документы нужны для ННН описанными выше способами.

Получение ИНН физическому лицу.

Образец заявления

Сделать это можно лично, по почте или через представителя.Данная форма заявления является приложением к приказу ФНС России от 11.08.2011 №ЯК-7-6/488. Именно этот бланк заявления используется для получения ИНН в настоящее время (2014 год).Отправляясь с заявление в налоговую инспекцию нужно не забыть взять с собой следующие документы.Какие документы нужны для получения ИНН:

  1. заявление по форме 2.2;
  2. свидетельство о рождении, если в паспорте нет таких сведений.
  3. паспорт и его копию (или другой документ, удостоверяющий личность);
  4. документ о месте жительства, если в паспорте нет этих сведений;

Что необходимо предоставить для получения ИНН для физического лица?Есть еще один простой способ оформления ИНН – через сервис Федеральной Налоговой Службы.