Главная - Земельное право - Записки соседям про шум ночью

Записки соседям про шум ночью


Записка соседям, которые шумят ночью сверху или снизу: образец письма и инструкция, как правильно составить объявление


В силу чего я имею право не просить, а требовать и добиваться от Вас приведения конструкции Вашего жилься в соответствие с нормами. Делается это очень просто: проводится соответствующая экспертиза, и идем в суд.

Там назначат еще экспертизу, будет нудное рассмотрение, но итогом будет предписание Вам об устранении нарушений плюс взыскание с Вас всех расходов включая экспертизу, услуги юристов и так далее. Да, это долго, дорого (пара сотен тыс.

рублей) и скучно, но надежно, ибо в этой ситуации ни единого шанса на положительный исход дела у Вас нет, и таким образом для нас эта проблема будет в конце концов будет решена. Понимая сложность, неудобство и затратность

21 способ отомстить соседям сверху за все!

Такие люди при малейшем шуме из вашей квартиры тут же возникают на пороге, скандалят, грозят полицией и различными неприятностями.

Все судебные прецеденты говорят об этом. Идеальным и законным выходом из этого положения было бы добровольное приведение конструкции Вашего пола в соответствие с нормами, что позволило бы нам забыть друг о друге и более не беспокоиться.

С юридической точки зрения, предъявить претензии соседям по поводу шума вы можете в следующих случаях:

  1. если соседи громко включают музыку, кричат, топают и другими способами создают сильный шум в период с 23 до 7 часов;
  2. в случаях, когда соседи проводят ремонтные работы, создающие сильный шум, в выходные дни и в период с 19 до 7 часов в течение рабочей недели.
  3. когда шум, доносящийся из квартиры в период с 7 до 23 часов, превышает 30 дБ;

Выяснение отношений с соседями следует начинать только в случае, когда они нарушили предписанные по закону правила поведения.

Но зачем вам лишний раз конфликтовать? Чтобы не уподобится скандалисту, давайте разберемся, что говорит закон в таких случаях. Нормы и правила поведения жильцов многоквартирного дома прописаны в законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Письмо соседям, которые шумят

Ведь очень трудно, к примеру, контролировать плач грудного младенца, у которого болит живот или режутся зубы.

Всегда можно понять соседей, решившихся раз в год отметить важное событие у себя дома. Но, гораздо чаще, жильцы многоквартирных домов сталкиваются с более неприятными шумными соседями. В первую очередь необходимо разобраться, превышает ли шум установленные нормы, регламентированные в законе. Большинство мер воздействия могут быть применены лишь в том случае, если шумные соседи не просто мешают жильцам, а когда этот факт задокументирован, доказан и идет вразрез с законодательными актами.

В нашей стране четко оговорен временной интервал, в течение которого нельзя шуметь. Это время с 23:00 до 7:00. Существуют и определенные исключения.

Рекомендуем прочесть:  Права опекунских детей

Если шум производится при оказании экстренной помощи сотрудниками специализированных служб, производится ликвидация последствий аварии либо стихийных бедствий.

Клуб защитников тишины

Когда ты пытаешься адекватно поговорить с соседями, сказать что они тебе реально мешают, тебя просто не слышат. Типичные фразы «до 23.00 имеем право» или «это же дети», просто достали.

Писать участковому, в суд, бесполезно, проверенно на опыте. Включать громко музыку, другие соседи начнут тебя ненавидеть, стучать по батарее или в потолок бессмысленно, остается терпеть или лучше застрелиться, шучу. Вообщем этот пост о том как я, с помощью не хитрых устройств заставил своих соседей за неделю превратиться из шумных неадекватных алкашей в тихих милых людей, которые вообще перестали шуметь.

РЕАЛЬНО! Вообще перестали шуметь, ни звука, ни шороха, даже как то непривычно.

Вообщем дело было так. Опишу коротко.

Объявления для соседей, которые шумят — образцы текста

Но, находясь в состоянии столь сильной экзальтации, мы не в силах делать что-то, кроме как припав ухом к стене, полу или потолку, слушать вновь и вновь так сильно полюбившуюся мелодию.

Беру ноутбук подключаю его к музыкальному центру, скачиваю из интернета мерзкий высокочастотный звук (типа какого-то свита, очень тонкого) от прослушивания которого за три секунды голова начинает болеть просто жутко.
Пощадите нас! Не врубайте свою шарманку на полную катушку – вокруг вас живые люди и некоторые из них хотят всего лишь тишины. Скромные и застенчивые соседи. Дорогие соседи! Будьте людьми! Производите строительные работы в установленное законом время: с 09:00 до 19:00 в рабочие дни. В субботу и воскресенье вести ремонтные работы ЗАПРЕЩЕНО!!!

Если повторится ситуация от 28.10.2023 г. (шумели до 22:00), вызовем полицию.

Уважаемые соседи! Напоминаем, что существуют нормы по соблюдению тишины! Вы живете не одни и у вас есть соседи, в том числе с детьми. Обращаемся к тем, кто любит громко и поздно слушать музыку!

Надеемся, что вы адекватные люди… Если вы хотите громко послушать музыку, делайте это в разрешённое законом время! Или воспользуйтесь беспроводными наушниками.

Мотивирующее письмо соседу сверху

9.13 СНиП 23-03-2003 «Зашита от шума», и эти нормы являются обязательными.

К сожалению, в случае нашего дома ответственность за их выполнение лежит не на строителях, а на владельцах квартир, ибо дом сдается без отделки, в том числе без необходимых конструкций пола. Полагаю, что Вы этого не знали, но устройство бетонной стяжки без дополнительной шумоизоляции – заведомо не соответствует этим нормам, и очень сильно.

Судя по результату, который я слышу – у Вас именно так. Из этого следует, что Вы, как владельцы, несете полную ответственность за все последствия такого инженерного решения. Говоря проще, создаваемый Вами шум – это Ваши, а не наши проблемы.Таким образом, Вам следует понять, что этим Вы нарушаете наши права на тишину и отдых, а кроме того потенциально причиняете нам значительный ущерб в форме уменьшения стоимости нашей квартиры.

В силу чего я имею право не просить, а требовать и добиваться от Вас приведения конструкции Вашего жилься в соответствие с нормами.

Письмо соседям, которые шумят.

Как составить вежливую записку соседям, которые сильно шумят ночью

При этом можно руководствоваться нормами СанПинов. Если это не помогло, то стоит написать заявление участковому на шумных соседей.

Образец документа можно взять в районном отделе полиции либо составить в произвольной форме. Главное — описать основную проблему, которая мешает существовать в собственном жилье.

Никаких эмоций и в заявлении быть не должно.

Всегда нужно помнить о том, что это документ, и соблюдать определенные нормы приличия.Заявление участковому на шумных соседей, образец которого можно посмотреть ниже либо взять в отделе полиции, нужно подавать в двух экземплярах, чтобы на одном из них он поставил свою отметку о получении с датой и подписью.Прежде чем начать нервничать по поводу лишнего шума, нужно подумать по поводу того, откуда он исходит, действительно ли покой нарушают соседи, или все-таки это что-то другое?

Потому что нередки такие случаи, когда шум исходит от кафе, расположенного рядом, или от строительных и ремонтных работ, которые производятся рядом с домом.

Тихий час: что делать с соседями, которые шумят

В прошлом году Мосгордума приняла поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве». Поправки запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00.

В республике Марий-Эл шуметь нельзя с 22.00 до 6.00, а в Санкт-Петербурге – с 22.00 до 8.00.Однако делать шумный ремонт в квартире, если со времени введения дома в эксплуатацию еще не прошло полутора лет, можно хоть круглый год, без выходных и праздников.

Примечательно, кстати, что по московскому закону не наказывается шум, создаваемый при отправлении религиозных культов (так что ваши строители могут творить намаз хоть круглосуточно).Если же тарарам имеет место в разрешенное время, то вызов участкового может иметь разве что воспитательное значение. Иное дело, если вам досаждает детский плач и шум: тут уже вы не просто имеете право, а обязаны сообщить правоохранителям о том, что, возможно, по соседству нарушаются права ребенка.

alfanur_a

Тут их можно привлечь не только за нарушение тишины, но и за несоблюдение общественного порядка.- Сотрудники милиции помимо разъяснительных бесед с буянами обязаны составить протокол о нарушении прав пользования жилыми помещениями или забрать самых активных нарушителей в отделение.- Если проблемы не решает даже приезд милиции, тогда следует заручиться поддержкой других соседей (достаточно, если это будет еще одна семья, кроме вашей) и составить заявление в районном отделении милиции, описав в нем ситуацию. В этом случае нарушителям спокойствия грозит административный арест или значительный штраф.Ну а если совсем невмоготу, подавайте иск в суд, требуя возмещения морального ущерба. За невозможность полноценного отдыха и постоянное недосыпание, например.