Главная - КАСКО - Замена водительского удостоверения в мфц москва

Замена водительского удостоверения в мфц москва


Замена водительского удостоверения в мфц москва

Замена водительского удостоверения в МФЦ в апреле 2023 года: порядок оформления мед справки, список подаваемых документов, добавленная возможность замены прав в МФЦ


Ранее получить новые документы до истечения срока действия старых можно было лишь при утрате ВУ, изменении паспортных данных и внесении новых отметок в документы (например, при добавлении новой категории).

Перед тем как поменять права через МФЦ, необходимо подготовить соответствующий пакет документов.

В перечень, который опубликован на портале государственных услуг, входят:

  1. старые “права”;
  2. медицинская справка ф.№003-в/у.
  3. паспорт;
  4. квитанция, подтверждающая оплату госпошлины;

Первые три пункта не составляют проблемы, а для получения медсправки придется потратить изрядно времени.

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока в МФЦ невозможна без наличия медицинской справки.

Чтобы получить

Замена водительского удостоверения в МФЦ

Предварительно нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг. По единому телефону горячей линии МФЦ или контактному номеру выбранного отделения центра.

Для обращения в Многофункциональный центр водителю потребуется подготовить следующий пакет документов: 1) Заявление по установленной форме (бланк предоставит сотрудник учреждения). В нем указываются:

    дата и время обращения; категория (подкатегория) ТС; наименование местного отдела ГИБДД, ответственного за выдачу ВУ; ФИО, дата и место рождения, адрес заявителя; паспортные данные; причина обращения; перечень приложенных документов; реквизиты старого ВУ (при наличии); СНИЛС (не обязательно); контактный номер телефона и e-mail (по желанию).

В некоторых регионах заявление оформляет на компьютере сам сотрудник центра, а заявителю остается только сверить данные и подписать готовый документ.

Меняем права в МФЦ и на портале Госуслуг — что для этого требуется

Если требуются права самой востребованной категорий прав «В» — для легковых авто, существенным условием для замены прав в МФЦ, является прохождение освидетельствования у некоторых медицинских работников:

  1. Терапевт;
  2. Психиатр.
  3. Окулист (офтальмолог);
  4. Нарколог;

Помимо портала электронного правительства, оформление нового ВУ в связи с преобразованием личных данных, утерей, кражей, осуществляет официальный сайт МФЦ. Пройдя регистрацию и подтвердив учетную запись в системе, прикрепите отсканированные (паспорт РФ, прежнее ВУ, мед. форму образца «003-В/У», талон уплаченной гос.

пошлины) копии документов, отправьте запрос. После проверки заявки, в личный кабинет поступит электронная квитанция на оплату гос.

пошлины. Распечатав, оплатите в ближайшем филиале банка.

Обратите внимание – заплатить пошлину на портале гос.

услуг возможно с 30% скидкой. Уведомление

Замена водительского удостоверения в МФЦ 2023

Она нужна при замене прав, если у вас закончился срок или какие-то изменения здоровья, которые требуют замены прав.Для получения такой справки вам потребуется пройти таких врачей:

  1. Терапевта
  2. Психиатра
  3. Хирург
  4. Отоларинголог
  5. Невропатолог
  6. Окулиста
  7. Нарколога

Медицинская справка формы № 003-В/уК некоторым врачам, например, нарколог и психиатр, нужно обращаться только в госдиспансер, где зарегистрирован водитель, так как только там вам могут дать заключение. Такая справка выдается только по итогам прохождения медкомиссии и действует 12 месяцев.Стоимость медсправки на права может быть разной от 1000 до 3000 рублей.

Это с учетом расходов на всех врачей.

Хотя в приказе Минздрава говориться что сумма не должна превышать 1657 рублей. Но это относится только к учреждениям относящимся к этому ведомству.

В каких МФЦ Москвы можно поменять права

Лобненская, д.

Для того что бы заменить права через МФЦ, для начала нужно записаться на прием.

  • Коптево, метро Петровско-Разумовская / Войковская / Водный стадион Соболевский проезд, д.

    20

  • Сокол, метро Октябрьское поле / Аэропорт / Сокол Чапаевский пер., д.

    16

  • Тимирязевский, метро Тимирязевская / Дмитровская ул. Тимирязевская, д. 8, корп. 1
    • Бабушкинский, метро Ботанический сад / Свиблово / Бабушкинская ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1
    • Алтуфьевский, метро Отрадное / Бибирево / Алтуфьево Алтуфьевское шоссе, д. 56а
    • Ярославский, метро Свиблово / Бабушкинская / Медведково Ярославское шоссе, д. 116, корп.
    • Останкинский и Марьина Роща, метро Алексеевская / Телецентр / Марьина роща 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корп. 1
    • Марфино, метро Улица Милашенкова / Петровско-Разумовская / Владыкино Гостиничный проезд, д. 6а
    • Лианозово, метро Отрадное / Бибирево / Алтуфьево ул. Абрамцевская, д. 3

    Замена водительских прав через центр «Мои документы»

    ;механические повреждения пластикового носителя, делающие невозможным идентификацию личности обладателя;оформление действующего документа на основании заранее недостоверных (фальшивых) сведений о личности держателя;оформление водительского удостоверения с нарушениями порядка, действующего в настоящее время на территории РФ;утрате в результате кражи или утери;выявлении медицинских показаниях, препятствующих управлению транспортным средством или ограничивать автовладельца в управлении ТС ( необходимость вождения в очках, на транспортном средстве с ручным управлением и т.д.).ВниманиеВождение с просроченным водительским удостоверением или без него предусматривает штраф на сумму от 5000 до 15 т.р.

    Замена водительских прав через МФЦ

    Подробности ниже.Есть следующие варианты процедуры замены водительского удостоверения:

    1. Подать заявку через сайт Госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на нем. Новое водительское удостоверение вы получите в отделении Госавтоинспекции.
    2. Лично явиться в МФЦ с пакетом необходимых документов (о них будет рассказано ниже). Там же в МФЦ через несколько дней вы заберете новое водительское удостоверение.
    3. Лично посетить подразделение Госавтоинспекции. Можно предварительно записаться на прием через сайт Госуслуг, но не обязательно.

    При замене прав не требуется повторно сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и вождение.Обращение в МФЦ — удобный способ замены водительских прав, так как сотрудники МФЦ сами передадут ваши документы в ГИБДД и заберут их оттуда; вы будете избавлены от посещения ГИБДД; вам лишь останется через установленный срок получить

    Как поменять водительские права через МФЦ

    Но есть некоторые нюансы при оформлении медицинской справки.

    поэтому своевременная замена ВУ информации позволяет избежать лишних трат и сэкономить собственное время.Получить новое водительское удостоверение или восстановить утраченное в результате утери или кражи через МФЦ может любой гражданин РФ.
    Для получения такого документы необходимо пройти некоторых врачей: психиатра, нарколога, терапевта, окулиста, отоларинголога, невропатолога и хирурга. После прохождения медицинской комиссии вы получите справку, которая действительна 12 месяцев. За получение документы нужно заплатить от 1000 до 3000 рублей.

    Но в приказе указана сумма до 1657 рублей.

    Для замены водительских прав необходимо прийти в ближайший многофункциональный центр. Практически во всех центрах оказывается такая услуга, но для уточнения информации можно позвонить по телефону горячей линии.

    В Москве не во всех МФЦ осуществляют услугу по замене водительских прав. можно на официальном сайте. Обычно документы выдаются через 9 дней.

    Замена водительского удостоверения в МФЦ

    Многофункциональные центры, расположенные на всей территории страны, предоставляют подобную услугу максимально качественно и оперативно.

    Записать на прием предварительно не получится, поэтому нужно прийти в МФЦ и получить талон электронной очереди. В Москве центры работают с 8:00 до 20:00 ежедневно.

    Чтобы начать оформление, необходимо в ближайшее отделение. Узнать подробную информацию о филиалах МФЦ можно на . Здесь же проводится запись в онлайн-очередь (ищем региональный портал). Все что нужно, это быть зарегистрированным пользователем, но услуга доступна не во всех центрах. Другой вариант — в описании центра смотрим контактную информацию, звоним по телефону и записываемся.