Главная - Пенсионное страхование - Закон о незамерзайке лицензия

Закон о незамерзайке лицензия


Производство незамерзающей жидкости


; перевозка этилового спирта (в т. ч. денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции. Такое правило установлено в статьи 18 Закона № 171-ФЗ».

29 марта — Екатеринбург; 26 апреля — Новосибирск; 31 мая — Нижний Новгород Тема: Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос. Смотрите, какие условия суды чаще всего оценивают по-разному. Возьмите в договор безопасные формулировки таких условий.
Используйте позитивную практику, чтобы убедить контрагента включить условие в договор, а негативную – чтобы убедить отказаться от условия.

Оспаривайте постановления, действия и бездействие пристава. Освобождайте имущество от ареста. Взыскивайте убытки. В этой рекомендации все, что нужно: четкий алгоритм, подборка судебной практики и готовые образцы жалоб.

Могу ли я торговать незамерзающей жидкостью если она не на основе метанола.

Желаю Вам успехов и всего наилучшего! Юрист Россия, г. Людиново Рейтинг: Отзывов: 06.11.2023 в 09:06 Да вы можете торговать данной жидкостью, если она не на основе метанола.

Зарегистрироваться в налоговой в качестве или ИП. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11 июля 2007 г. N 47 «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом» Организациям, осуществляющим деятельность по производству и реализации средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих жидкостей, прекратить практику использования метанола при их производстве, а также продажу населению указанных средств, содержащих метанол.

Всего хорошего. Юрист Россия, г. Иркутск на сайте Рейтинг: Отзывов: 06.11.2023 в 09:07 Здравствуйте!

Конечно можете, регистрируйте ИП, или ООО, согласно положениям ГК РФ или Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

Незамерзающая жидкость как бизнес. Производство незамерзаки

Каждый сезон на рынок входит некоторое количество новых игроков, которые очень комфортно занимают свое место в этом огромном рынке.

Что показательного в этих данных? А показательным является то, что войти то игроки входят, а вот покидать рынок никто не собирается. Ответ очевиден и очень прост. Если правильно занять позицию, грамотно распределить роли в команде (а бизнес по продаже и производствую незамерзающей жидкости — это в первую очередь работа команды, об этом мы расскажем ниже), то конкуренция Вас не задавит.

Да, конкуренция требует некоторых корректировок в становлении бизнеса, но это абсолютно не критично и можно много работать и зарабатывать.

Теперь от воды к делу… Что же собой представляет бизнес по незамерзающей жидкости.

Рассмотрим два варианта, и оба они могут приносить отличный доход и даже сверх — доход, если находятся в умелых руках управленца. производство незамерзающей жидкости;

Новости

Проведенная экспертиза показала, что содержание метанола в ней составило 0,5% при допустимой величине не более 0,05%, что является нарушением Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Деятельность омича, согласно постановлению, вынесенному региональным Управлением Роспотребнадзора, была квалифицирована как

«действия, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений»

, а за совершенное правонарушение по ч.

2 Олегу Б. был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Впрочем, мужчина не поспешил с оплатой штрафа. В связи с этим в рамках исполнительного производства, возбужденного в отделе судебных приставов по Центральному административному округу г.

Омска №2, судебный пристав-исполнитель проинформировала должника о необходимости оплаты во избежание применения в отношении него принудительных мер взыскания.

Местные власти смогут ограничивать продажи «незамерзайки»

Также поправки рассмотрели и поддержали в комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Проект был подготовлен государственным собранием Республики Башкорстостан, внесен в Госдуму в конце 2016 года депутатом Госдумы Михаилом Бугерой. Дата первого чтения пока не определена.

В тексте проекта сказано, что местные власти смогут ограничивать и полностью блокировать продажи парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии, средств личной гигиены, стеклоомывающих жидкостей, противообледенительных средств, лакокрасочных материалов.

В настоящее время под ограничение и полный запрет может подпадать только алкогольная продукция: местные власти могут вводить свои дополнительные ограничения по времени, условиям и месту розничных продаж алкогольной продукции. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что проект разработан

«для защиты здоровья граждан, а также направлен на сохранение духовных ценностей общества»

.

Бизнес-идея производства незамерзающей жидкости

Производство состоит из таких этапов, как очистка воды, смешивание компонентов, термическая обработка жидкости, розлив продукции.При покупке полностью укомплектованной линии для производства незамерзающей жидкости предприниматель может существенно сэкономить.Поскольку в этом случае для работы в цеху нужно будет найти всего несколько человек.Стоимость автоматизированной линии начинается от 700 тысяч рублей.Разумеется, бизнесмен может закупить станки по отдельности, однако в этом случае штат сотрудников придется расширить, поскольку некоторые операции нужно будет выполнять вручную.Для запуска производства незамерзающей жидкости нужно будет найти надежных поставщиков такого сырья, как этиленгликоль, изопропиловый спирт, ПАВы, отдушки, красители.Бизнесмену также нужно будет приобрести тару для розлива конечного продукта и заказать партию фирменных этикеток.Сбывать незамерзающую жидкость можно

Местные власти смогут ограничивать продажи лосьонов и «незамерзайки»

Как следует из базы данных Госдумы, дата первого чтения еще не назначена.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ Законопроект предлагает дать органам власти субъектов федерации право определять порядок продажи спиртосодержащих жидкостей в соответствующих регионах. Речь идет о парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии, средствах личной гигиены, стеклоомывающих жидкостях, противообледенительных средствах, лакокрасочных материалах. Такие жидкости используются населением как суррогаты алкоголя.

Сейчас власти субъектов РФ наделены правом устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и месту розничных продаж только алкогольной продукции. Из пояснительной записки к проекту следует, что он разработан для защиты здоровья граждан, а также направлен на сохранение духовных ценностей общества.
«Всё большее распространение получает продажа под видом медицинских спиртосодержащих настоек, а также

Стеклоомывающая жидкость в омыватель стекол – доходна, если есть лицензия.

Конечно, это наложит на производителя дополнительные расходы, в частности 800 000 рублей на государственную пошлину, но при сроке действия лицензии в 5 лет – это уже посильно.

И если эта сумма сравнима с убытками, которые у производства возникают при отсутствии разрешительной документации, то лицензию выгодней получить, чем всё время прятаться.

Срок выдачи лицензии после подачи документов всего 45 рабочих дней. Минимальные требования лицензирующего органа для получения лицензии: зарегистрированная коммерческая организация с уставным капиталом не менее 9 500 000 рублей; наличие производственных и складских помещений в промышленной зоне, соответствующее объёмам производимой продукции, находящаяся в собственности или в аренде не менее одного года; наличие оборудования, необходимого для осуществления данной деятельности; отсутствие у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

На сегодняшний день, в ходе проведения операции «Незамерзайка», на территории Ленинского района ликвидировано более 35 объектов незаконно размещающих для продажи незамерзающей жидкостью, — заключила Татьяна Витушева.

Бизнес-идея: Продажа незамерзайки на обочинах в пятилитровых бутылках В последние пару лет автомобилисты Москвы, Питера и, наверное, большинства крупных городов РФ могли наблюдать на каждом втором перекрестке точки по продаже незамерзайки в 5 л.

бутылках. Это уличная (точнее, «обочинная») продажа незамерзающей жидкости для очистки лобового стекла, т.н.

«незамерзайки». Розничная цена бутылки 100-150 руб, в зависимости от аппетитов продавца. Жидкость, разумеется буторная, безымянного происхождения. Фасуется обычно в ближайшей промзоне. Этикетка на бутылке оптимистично обещает «незамерзание до минус тридцати», реально же «держит» в лучшем случае до -15-17.
Впрочем, справедливости ради, для Центральной России этого обычно достаточно.