Главная - Земельное право - Заявление в суд о выдаче протокола судебного заседания образец

Заявление в суд о выдаче протокола судебного заседания образец


253. Заявление о выдаче протокола в апелляционной инстанции, образец


Дополнительно сообщаю, что: — сегодня в канцелярии дело отсутствовало и я не имела возможности получить протокол; — я выполнила свои гражданские обязанности, а закон не обязывает меня являться в суд многократно; — в силу статьей 230 (часть 3) и 231 ГПК РФ с четвертого дня после завершения заседания и на протяжении пяти дней суд обязан беспрепятственно предоставить дело для ознакомления; — я не имею копировальной техники, не обладаю навыками ее использования, в связи с чем самостоятельно изготовить копии не имею возможности; — п. 10 ст. 333.19 НК РФ об оплате госпошлины за повторную выдачу копий отменен с 01 января 2013; — копии должны быть изготовлены в соответствии с общими требованиями, содержащимися в Инструкции по судебному делопроизводству: читаемы, пронумерованы, прошиты, иметь дату изготовления итд; 4.

Согласно Приложению № 67 Инструкции на копиях должен быть проставлен штамп с наименованием должности уполномоченного аппарата суда с датой.

Заявление о выдаче копии протокола судебного заседания

О сроках изготовления сообщается судьей по итогам судебного заседания.

Ознакомление с протоколом судебного заседания позволит более точно и подробно составить жалобу на судебное постановление, либо подготовиться к рассмотрению другого дела в суде, с участием тех же лиц. Гораздо удобнее пользоваться своей копией документа, чем знакомиться с протоколом в суде, делать выписки из него. Для получения копии протокола судебного заседания достаточно написать заявление в суд, который рассмотрел гражданское дело.

В случае, если имеются замечания на протокол судебного заседания, следует помнить, что срок их подачи ограничен пятью днями после подписания.

Этот срок восстанавливается при наличии уважительных причин.

Протокол судебного заседания

По протоколу судебного заседания вышестоящий суд формирует свое мнение о выполнении судом первой инстанции требований закона при рассмотрении и разрешении дела.

Для получения копии протокола судебного заседания можно составить заявление по приведенной форме. Придерживаться строго определенной формы не обязательно, однако соблюдение общих правил оформления заявлений в суд, скорее всего, может позволить быстрее достичь результата.

В протоколе судебного заседания в обязательном порядке указываются: 1) дата и место судебного заседания; 2) время начала и окончания судебного заседания; 3) наименование суда, рассматривающего дело, состав суда и секретарь судебного заседания; 4) наименование дела; 5) сведения о явке лиц, участвующих в деле, их представителей, свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков; 6) сведения о разъяснении лицам, участвующим в деле, их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам их процессуальных прав и обязанностей; 7) распоряжения председательствующего и вынесенные судом в зале судебного заседания определения; 8) заявления, ходатайства и объяснения лиц, участвующих в деле, их представителей;

Ваш юрист

Спасибо.

Добрый день! В данной ситуации спорить с судом бесполезно — только время и нервы потратите. Поэтому рекомендую пройти в суд, в делопроизводство и ознакомиться с делом подав заявление — там же просто на телефон или фотоаппарат сфотографируйте данный протокол и в течении 3 дней подайте заявление на устранение недочётов и замечаний.

В соответствии с ч.3 ст.230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Согласно ст.231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

На основании абзаца 2 пункта 7.12. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 г.

251. Заявление о высылке копии решения, протокола, образец

Москвы дело №2-хх/2016, судья Чурсина С.С.

Заявитель/ Истица: почтовый адрес: ЗАЯВЛЕНИЕ 1.

11 февраля 2016 года принято решение по делу по иску ХХХХ к ХХХ и Департаменту городского имущества г. Москвы о признании ХХХ не приобретшей права пользования жилым помещением по адресу г. Москва, ул. ххха, дом хх, квартира №ххх, выселении, снятии с регистрационного учета и изменении договора социального найма.

5 февраля 2016 года дело в канцелярии отсутствовало в связи с чем не имелось возможности получить копию протокола судебного заседания. 2. 18 февраля 2016 года, по истечении установленного законом срока для составления мотивированного решения и протокола судебного заседания дела в канцелярии не было. В этот же день помощник судьи ХХХХ сообщил моему представителю, что протокол и решение не готовы.

3. Сегодня, 03 марта 2016 года дело в канцелярию сдано не было.

Заявление о выдаче копии протокола


Гораздо удобнее пользоваться своей копией документа, чем знакомиться с протоколом в суде, делать выписки из него.Как составляется заявление о выдаче копии протоколаДля получения копии протокола судебного заседания достаточно написать заявление в суд, который рассмотрел гражданское дело.

Помощники судьи отказались выдать копии решения и протокола или передать дело в канцелярию.

В случае, если имеются замечания на протокол судебного заседания, следует помнить, что срок их подачи ограничен пятью днями после подписания. Этот срок восстанавливается при наличии уважительных причин.Для получения копии протокола судебного заседания можно составить заявление по приведенной форме.

Придерживаться строго определенной формы не обязательно, однако соблюдение общих правил оформления заявлений в суд, скорее всего, может позволить быстрее достичь результата.В тексте заявления о выдаче протокола нужно указать дату судебного заседания и наименование гражданского дела, желательно указать фамилию

Рекомендуем прочесть:  Процесс запроса в егрн

Копия протокола судебного заседания

Возможно ли получить копию протокола судебного заседания по апелляционной жалобе в Верховном суде по гражданскому делу, для подачи жалобы в Верховный суд РФ? Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Да конечно Вы можете ознакомиться с протоколом, например путем фотофиксации.

Получили копию протокола судебного заседания.

В протоколе не написана резолютивная часть решения. Т.е. суммы по взысканию нет. Просто напечатано: «Резолютивная часть решения вынесена и объявлена». ауди запись нам не предоставляют.

Написали еще заявление на разъяснение суда по сумме взыскания и сумме иска, почему они одинаковы, хотя в решении написано удовлетворить частично.

Можно ли подать кассационную жалобу?

Апелляция оставила решение без изменения.

Заявление об оглашении протокола образец

(ФИО стороны по делу) В связи с (указать обстоятельства, в связи с которыми появилась необходимость оглашения протоколов следственных действий) и на основании ст. 285 УПК РФ ПРОШУ: Огласить протоколы следующих следственных действий: . Заявитель (представитель) / / (подпись)(ФИО) » » г.

Мне необходимо получить копию протокола для (указать причины получения копии, например, чтобы ознакомиться с его содержанием). На основании изложенного, руководствуясь п. 7.12 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36, Прошу:

  • Выдать копию протокола судебного заседания от « » г. по гражданскому делу № по иску ( ФИО истца) к (ФИО ответчика). Дата подачи заявления « » г. Подпись Скачать образец заявления: Заявление о выдаче копии протокола судебного заседания (14,0 KiB, 3 083 hits) Вопросы по составлению заявления о выдаче копии протокола В течение какого времени суд должен выдать копию протокола судебного заседания? Копии процессуальных документов из гражданских дел выдаются судом в день поступления заявления.

Ходатайство о судебном поручении

Решение председательствующего оформляется определением, в котором излагается суть дела, информация о сторонах процесса, включая адрес их регистрации и фактического нахождения.

Кроме того, указываются обстоятельства, подлежащие выяснению, и доказательства, которые требуется получить.

Определение о поручении является обязательным для инстанции, куда оно направляется, и должно быть исполнено не позднее 30-ти дней с даты его получения.

Суд, которому направлено поручение, назначает заседание с извещением участников, при этом явка сторон не является обязательной. До того, как судебное поручение будет исполнено, разбирательство по делу может быть приостановлено.