Главная - НДС - Заявление по обеспечительным мерам при взыскании заработной платы

Заявление по обеспечительным мерам при взыскании заработной платы


Оглавление:

Исковое заявление о взыскании заработной платы


Красноармейское, ул. 20 лет Октября, д. 59 : ИП Юдин Александр Иванович Адрес: 429620, с. Красноармейское, ул. 70 лет Победы, д.

91 : 56026 руб.Я, Безносов Вячеслав Викторович, работал в должности коммерческого директора по от 17.11.2023 г.

В соответствии с условиями договора заработная плата составляла 50 000 руб.

Работодатель выплачивал зарплату 15 и 30 числа ежемесячно, за фактически отработанное время равными платежами.

В соответствии с , я получал ее на свой счет в банке № 456513564.15 ноября 2023 г.

я уволен по собственному желанию и в соответствии с п.

3 ч. 1 ст. 77 и ст. 80 Трудового кодекса РФ. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.Несмотря на требования законодательства, 15 ноября 2023 г.

dtpstory.ru

Вот какое определение получилось у суда ОПРЕДЕЛЕНИЕ21 января 2010 г. Судья П-ского городского суда Московской области Н.рассмотрев заявление Ф.

о принятии мер по обеспечению искаУстановилВ производстве П-ского городского суда находится гражданское дело по иску Ф. к ООО «Рога и копыта» об отмене как незаконных приказов, о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, взыскании компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы, индексации заработной платы, взыскании расходов на командировку, на оплату услуг связи, компенсации морального вреда.В суд от Ф. В документе прописывается срок предоставления искового заявления, в связи с которым было оформлено ходатайство о применении обеспечительных мер.

Этот срок не может превышать половины календарного месяца.

После направления иска предварительные обеспечительные меры функционируют как меры обеспечения иска. Определение арбитражного суда об обеспечительных мерах подлежит отмене в следующих ситуациях:

Определение Московского городского суда от 28.10.2010 по делу N 33-34104 Обеспечительные меры, наложенные судом по делам о взыскании заработной платы, сохраняют свое действие до исполнения решения суда или до их отмены в судебном порядке.
Возможно ли отменить определение судьи о принятии мер?

Вынесение судом определения о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления, а также добровольная ликвидация должника во внесудебном порядке не приостанавливают исполнение по исполнительным листам о взыскании задолженности по заработной плате, выданным до даты введения указанных процедур.

Москве Басманный РОСП Ф.Н., ссылаясь на незаконность постановления указанного заинтересованного лица об отмене обеспечительных мер в отношении транспортных средств ООО “Виза“.Требования мотивированы тем, что ООО “Виза“ является должником заявителей, длительное время не исполняющим решений суда о взыскании заработной платы.

Заявители полагали нарушенными свои права в результате длительного неисполнения вступивших в законную силу судебных актов, в том числе, по мотивам бездействия судебного пристава-исполнителя.Решением Басманного районного суда г. Москвы от 7 июня 2010 года постановлено: признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя Басманного районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве Ф.Н.
от 29 апреля 2010 года об отмене мер о запрете на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра

Взыскание невыплаченной заработной платы через суд

Истец вправе предъявить требования по фактическому месту работы, если это филиал, представительский центр, или данный адрес указан в трудовом договоре.

При рассмотрении судом трудовых споров работники освобождаются от уплаты госпошлины и прочих судебных расходов. Все судебные издержки при положительном для истца решении суда взимаются с работодателя.

Принятие решения по исковому заявлению о невыплате задолженности по заработной плате возможно при соблюдении предусмотренного законодательством срока — 3 месяца от первого дня невыплат.

Норма о 3-х месячном сроке не действует при существовании задолженности и одновременном продолжении трудовых отношений. Такое нарушение законодательства классифицируется как длящееся, что позволяет истцу обратится в суд в любое время. Положение о сроке исковой давности вступает в силу только при расторжении трудовых отношений, так как главная обязанность работодателя по отношению к уволившемуся работнику — полный материальный расчет.

Образец искового заявления о взыскании заработной платы

На мои неоднократные требования к работодателю, ответчик не отвечает, денежные средства мне не выплачены.

В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора, однако это не освобождает работодателя от выплаты работнику причитающейся заработной платы. В силу ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплата отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их

Образец искового заявления в суд о взыскании задолженности по зарплате

Срок подачи заявления ограничен 3-мя месяцами с момента установления потерпевшим факта нарушения.

Кроме того, важно понимать, что 3-месячный период для судебного обращения предоставляется гражданину в случае прекращения трудовых отношений, при начисленной, но не выплаченной зарплате, поскольку такие обстоятельства предполагают установление факта нарушения работником в дату увольнения, когда работодатель обязан был осуществить с ним полный расчет.

Исковое заявление о взыскании заработной платы составляется с учетом нормативов, установленных ст.

131 ГПК РФ. Вводная часть бланка содержит информационные данные обо всех заинтересованных лицах судопроизводства: наименование и адрес местонахождения судебного органа; личные данные и адрес проживания заявителя; полное наименование работодателя с указанием организационно-правовой формы, юридического адреса и адреса местонахождения, реквизитов организации;

Определение Московского областного суда от 05.08.2010 по делу n 33-15184 Дело о принятии мер по обеспечению иска о взыскании заработной платы направлено на новое рассмотрение, так как судьей не принято во внимание, что заявлен иск о взыскании задолженности по заработной плате в пользу уволенного работника, который с очевидностью не может представлять никаких доказательств о последующих действиях ответчика, направленных на возможное неисполнение судебного акта, даже если бы таковые имели место.

Проверив представленный материал, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия находит обжалуемое определение незаконным и подлежащим отмене.

В силу ст. 139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. По смыслу закона меры по обеспечению иска принимаются с учетом охраны интересов участвующих в деле лиц и являются мерой защиты прав взыскателя на тот случай, когда ответчик будет действовать недобросовестно и непринятие мер может повлечь невозможность исполнения судебного акта.

Отказывая Л. в удовлетворении заявления, судьей указано на то, что истицей не представлено доказательств тому, что непринятие мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения в случае удовлетворения требований. Судебная коллегия не может согласиться с таким выводом, поскольку, во-первых, он не основан на норме ст.

Пишем исковое заявление о взыскании заработной платы

Исковое о взыскании заработной платы должно отвечать требованиям, предъявляемым к документам, направляемым в суд. В первую очередь, это наличие всех реквизитов, предусмотренных статьей 131 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В шапке иска указываются сведения обо всех участниках процесса:

  1. организационно-правовая форма, полное наименование (либо фамилия и инициалы, если работодатель – ИП), юридический и фактический адреса ответчика, а также его ИНН и КПП (последний – только для юридических лиц);
  2. фамилия, имя, отчество и адрес проживания истца;
  3. наименование и адрес суда – адресата заявления;
  4. цена иска, то есть точная денежная сумма, подлежащая взысканию с работодателя.

Важно: основное наименование документа (исковое заявление) принято указывать прописными буквами, его уточнение (о взыскании заработной платы) – строчными с заключением в скобки.

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Если работника уволили, не заплатив заработанный оклад, он может обратиться в суд в течение 30 дней после увольнения.

Если работодатель нарушил график выплаты заработной платы, заявить об этом можно в течение 30-90 дней. К заявлению необходимо приложить:

  1. копию удостоверения личности и свидетельства налогоплательщика работника;
  2. копию трудового договора и приказа о приеме на работу;
  3. справку об окладе и среднем заработке и о начислении (неначислении) выплат в пользу работника с бухгалтерии;
  4. любые другие документы, подтверждающие факт работы у работодателя, сроки и порядок выплаты заработной платы, а также размер невыплаченной зарплаты.

Если работодатель не выдает все необходимые для дела документы, то они будут истребованы судом.