Главная - КАСКО - Заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки образец 2023

Заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки образец 2023


Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение


В этих ситуациях приходиться обращаться в суд для установления юридического факта.В качестве примера юридических фактов, которые устанавливаются в суде можно привести:

  1. факт принадлежности документа;
  2. факт нахождения на иждивении;
  3. факт принятия наследства.
  4. факта признания отцовства;
  5. факт родственных отношений;

Существуют и другие дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, их перечень ничем не ограничен. Составление заявления об установлении юридического фактаПеред составлением заявления необходимо убедиться, что такой факт нельзя подтвердить имеющимися на руках документами и эти документы невозможно получить в компетентных органах. Кроме того, должна отсутствовать возможность восстановления этих документов. Невозможность получения и восстановления документов необходимо подтвердить документально, то есть на руках должно быть обращение

Заявление об установления факта принадлежности трудовой книжки

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 1.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; 4) факта признания отцовства; 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; Статья 266.
Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение Заявление об установлении факта, имеющего юридическое

Промахи кадровой службы исправят в суде.

Дело об установлении факта принадлежности трудовой книжки

В 1978 г. ей была выдана вторая трудовая книжка, но в нее внесены неоговоренные исправления (обводы) и также отсутствует печать предприятия на титульном листе, кроме того, печать предприятия отсутствует на заверительной надписи инспектора отдела кадров. При обращении в Пенсионный фонд данные ошибки обнаружились, т.

о. она не может воспользоваться трудовыми книжками для назначения пенсии. Представитель управления Пенсионного фонда РФ в Вельском районе К. против заявленного требования не возражала. Правовое обоснование требования Статья 19 ГК РФ предусматривает, что гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В соответствии со ст. 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан или организаций.

Образец заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа

и при отсутствии спора о праве, подведомственного суду (ч.

3 ст. 263 Кодекса). Так в пункте 7 Постановления Пленума ВС СССР от 21.06.1985 N 9

«О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение»

разъяснено: по делам об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении, суды должны требовать от заявителя представления доказательств о том, что правоустанавливающий документ принадлежит ему и что организация, выдавшая документ, не имеет возможности внести в него соответствующее исправление.

При составлении заявления в суд вы можете использовать данный образец В ___________________ районный суд Заявитель: ___________________________ (Ф.И.О.) адрес: ______________________________, Заинтересованное лицо: _______________ ______________________________________ (наименование органа или Ф.И.О. лица, выдавшего документ)

Заявление об установлении факта принадлежности орденской книжки

Однако в предоставлении указанных льгот мне в Управлении социальной защиты населения Воронежской области было отказано, по той причине, что имеющиеся разночтения в моем отчестве не позволяют установить принадлежность указанной выше орденской книжке мне, Сусловой (Ромадиной) Анастасии Никитичне.

Имеющиеся разночтения в орденской книжке и других документах на мое имя возникли в результате технической ошибки при оформлении орденской книжки. В настоящее время я как лицо награжденное орденом «Трудового Красного Знамени» желаю оформить в Управление социальной защиты населения Воронежской области свои права на предоставленные мне государством льготы, для чего мне необходимо судебное решение об установлении факта принадлежности мне, Сусловой (Ромадиной) Анастасии Никитичне 1933 г.р., орденской книжки № 665591 к ордену № 352847 «Трудового Красного Знамени», выданной Президиумом Верховного Совета СССР 30 января 1957 года.

Заявление об установлении факта принадлежности документа


Заринск, ул.

Свердлова, д. 784Телефон: 89119981981Заинтересованное лицо:Томский техникум машиностроения,г.

Томск, ул. Заринская, д. 78 22 июля 2005 г. после сдачи вступительных экзаменов я, Чернова Алеся Викторовна, зачислена на первый курс Томского кооперативного техникума отраслевых технологий. В 2007 г. курс обучения был окончен и мне вручен диплом о полученном специальном образовании.Однако в установочных данных диплома о среднем профессиональном образовании указано «Чернова Олеся Викторовна».

При получении диплома на ошибку я не обратила внимания и фактически не пользовалась им, так как уже работала по трудовому договору в должности “менеджер”.В 2023 г. при трудоустройстве на Заринский машиностроительный комбинат на вакансию «инженер-конструктор» я столкнулась с проблемой принятия моего диплома в качестве подтверждения специальности, а значит, и невозможности работать в указанной сфере,

Решение суда об установлении факта принадлежности трудовой книжки № 2-3499/2023 ~ М-1040/2017

Документы, выданные работодателями застрахованному лицу при увольнении с работы, могут приниматься в подтверждение страхового стажа и в том случае, если не содержат оснований для их выдачи.Согласно п.64 Правил, если имя, отчество или фамилия гражданина в документе о страховом стаже не совпадает с его именем, отчеством или фамилией, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, факт принадлежности этого документа гражданину устанавливается на основании свидетельства о заключении брака, свидетельства о перемене имени, справок компетентных органов (должностных лиц) иностранных государств или в судебном порядке.Согласно ст.

, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.Суд рассматривает дела об установлении: факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств)

Заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки

в трудовой книжке год рождения имя и отчество совпадает с моим годом рождения имением и отчеством ; 2) я имею паспорт, в котором указаны моя фамилия «Б.», мое имя «Сергей», отчество –«Митрофанович» и дата моего рождения — 25 мая 1950 г. 3) я имею военный билет, в котором также указаны моя фамилия «Б.», мое имя «Сергей», отчество –«Митрофанович» и дата моего рождения — 25 мая 1950 г. 4) страховое свидетельство государственного пенсионного Страхования № 042-447-409-38 в котором так же указаны моя моя фамилия «Б.», мое имя «Сергей», отчество –«Митрофанович» и дата моего рождения — 25 мая 1950 г.

В трудовой книжке допущена ошибка — моя фамилия написана неправильно – «Б.», на самом деле моя фамилия – «Б.» ( пишется через – о).

Факт принадлежности трудовой книжки

на имя, фамилию и отчество «Б.А.

Иначе чем через суд я не могу доказать факт принадлежности мне моей трудовой книжки, а без нее я не могу оформить получение пенсии. На основании изложенного и в соответствии со ст.

(А.) Ф. хххх года рождения, заявителю — гр. Б.А.Ф., хх хх хххх г.р., уроженцу с/с хххххх ххххххххх района хххххххх области хххххххххх АССР. Заявление мотивировано тем, что Б.А.Ф. хх хх хххх года достигает 60-летнего возраста, в связи с чем на основании п.1 ст.7 Федерального Закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» у него возникает право выхода на трудовую пенсию по старости.
В настоящее время им в Пенсионный фонд по месту жительства представлены все необходимые документы для назначения соответствующей пенсии.

При обращении в ПФР в представленных документах выявились следующие несоответствия.

Так в представленном им личном паспорте серии хх хх № хххххх, выданном хх хх хххх г. ххххххххх РОВД Удмуртской Республики, его фамилия, имя и отчество указаны как: гр. «Б.Абдув-т Ф.». Хх хх хххх года отделом кадров Ххххххххххххх СУ № хх на его имя была оформлена трудовая книжка с внесением 1-й записи о трудовой деятельности в качестве ххххххххххх.