Главная - Пенсионное страхование - Заинтересованы ли вы в карьерном росте

Заинтересованы ли вы в карьерном росте


Вопросы на собеседовании


Мы постарались выделить самые частые вопросы на собеседовании. Эти вопросы используются уже много лет HR-специалистами в разных сферах деятельности.Вы узнаете о том, какие вопросы задают на собеседовании соискателям и как лучше на них отвечать. на работу постоянно обновляются. Мы предлагаем Вам познакомится с самыми основными, чтобы Вы смогли успешно пройти интервью.

Вопрос 1. Расскажите немного о себе.С этого вопроса начинается любое собеседование. Нужно уделить внимание важным моментам: какое образование получили, где начиналось развитие Вашей карьеры. Этому рассказу уделите не более 2-3 минут, останавливаясь подробно на Вашем функционале. Чаще употребляйте такие словосочетания как «наша компания»,» наш отдел под моим руководством» и тд.

Вопрос 2. Расскажите, чем Вы занимались на прошлом месте работы.Расскажите про обязанности и достижения, которые были у Вас в процессе работы в предыдущей компании.

«Расскажите о ваших карьерных планах». Что ответить рекрутеру?

Забота об интересах компании – плюс.

Преследование только собственных интересов – минус.

  • Насколько конкретны и реалистичны планы соискателя.

    «Через год я хочу получить должность финансового менеджера»

    .

    Если вы претендуете на должность рядового бухгалтера в большой компании, менеджер по кадрам, скорее всего, сочтет ваши планы чересчур оптимистичными – или вовсе нереальными.

  • Исходя из мотивов, по которым рекрутер задает вопрос, можно построить схему ответа на него.

    • Акцентируйте внимание не на собственных интересах, а на пользе, которую вы можете принести компании. Пусть в ваших словах встречаются не только выражения «я хочу», «моя мечта», «это в моих интересах», но и другие: «для меня важно делать вклад в общее дело», «я надеюсь достичь успехов в команде профессионалов вашей компании», «в планировании карьеры для меня большое значение имеет, насколько полезным будет мой опыт для компании».
    • Говорите конкретно.
    • Покажите, что здоровые амбиции у вас есть. Если продвижение по служебной лестнице по вертикали вас волнует мало, подчеркните, что вас интересует горизонтальная карьера. Главное – наличие желания расти и развиваться.

    «Почему я должен оплатить ваше обучение?»: варианты ответов

    Отвечая таким образом, сотрудник показывает понимание бизнеса и заинтересованность в целях компании.

    3. Неплохой ответ, только при этом необходимо точно обозначить, в какой именно сфере вы принесете большую пользу для компании: в чем вы будете результативнее, эффективнее, профессиональнее в отличие от вашего сегодняшнего состояния. «Это моя мечта, взамен я готов выполнять любую работу 1.

    Рекомендуем прочесть:  Расшифровка тарифа по мкд

    Ответ заслуживает высокой оценки. Во-первых, у человека есть мечта (увы, не у всех она есть).

    Во-вторых, мечта эта связана с развитием сотрудника. В-третьих, подчиненный ради осуществления своей мечты готов много работать. А это закаляет. Закалка — очень важное качество в любом деле, в том числе и на работе. В-четвертых, сотрудник открыто говорит об этом и просит не благотворительности, а, по сути, возможности заработать на мечту.
    2. Сотрудник говорит о мечтах и собственном продвижении, а работодатель всегда заинтересован в финансовой выгоде.

    Заинтересованы ли вы в должностном повышении анкета как ответить

    Некоторые из них считаются стандартными и уже давно изучены на память как работодателями, так и самими соискателями.

    Нужно преследовать две основные цели. Во-первых, дать интервьюеру ту информацию, которая его действительно интересует, ведь не просто так он ведет собеседование и вопросы задаются не просто так.

    Во-вторых, нужно стремиться дать о себе те сведения, которые помогут получить должность.

    “Successful people ask better questions, and as a result, they get better answers.” — Tony Robbins Независимо от того, с какими ловушками вы столкнетесь, не забывайте о своей главной задаче — продемонстрировать свою квалификацию и личностные качества, соответствующие предлагаемой должности. Наблюдая за интервьюером, будьте готовы при необходимости внести в свое поведение коррективы. Сохраняйте невозмутимость, собранность и не забывайте о чувстве юмора.

    Юмор — лучший выход практически из любой ситуации.

    Кем вы видите себя через 5 лет? Банальный вопрос или задача с подтекстом.


    Как в такой ситуации можно полноценно говорить о долгосрочных перспективах? Однако есть фразы, которые могут нанести серьезный ущерб вашему профессиональному авторитету, поэтому произносить их категорически не рекомендуется:

      Я не знаю ответа на этот вопрос. Как-то даже не задумывался об этом. Сейчас такая сложная ситуация, что я не знаю, что меня ждет завтра. Как можно строить далеко идущие планы? Я хочу стать индивидуальным предпринимателем и начать свое дело.

    Наряду с этими ответами бесперспективным будет и рассказ о планах в личной жизни, если при этом вы только вскользь коснетесь аспектов профессиональной сферы.

    Ведь зачастую рекрутер ищет человека, который заинтересован в развитии компании и готов расти вместе с ней. Три полезных совета, которые помогут найти правильный ответ Продемонстрируйте умеренную амбициозность. Если в описании

    Заинтересованы ли вы в должностном повышении анкета как ответить

    12.

    Как Вы представляете свое положение через пять (десять) лет? Многие безынициативные люди, не планирующие свою карьеру и жизнь, отвечают, что не представляют себе таких дальних перспектив.

    А человек, нацеленный на личный успех, с готовностью расскажет о своем планируемом профессиональном росте, а, возможно, и личных целях. Внимание Макс Эггерт в своей книге «Блестящая карьера» рассказал о значении планирования карьеры.

    В одной знаменитой школе бизнеса в первый день занятий у студентов спросили, кто письменно сформулировал этапы и цели личной карьеры.

    Только 3% из них подняли руки. Через 10 лет именно эти 3% добились финансовых успехов больше, чем все остальные, вместе взятые. Не рассказывайте о первом месте на внутришкольных соревнованиях по прыжкам в длину. Навряд ли это относится к вашей нынешней работе. Говорите о том, как выросли в профессиональном плане.

    Сдержанно, естественно

    Что такое карьерный рост?

    Только согласованная деятельность руководителя и подчиненного позволит добиться действительно больших результатов в развитии компании. Профессиональный рост привлекает далеко не каждого человека: кому-то нравится текущая должность, нет амбиций для получения новой, а кто-то не в состоянии осилить поставленные задачи.

    В любом случае каждый человек будет иметь свои индивидуальные цели в компании:

    1. Кто-то хочет выйти на новый уровень доходов.
    2. Кому-то важно удовлетворить свои амбиции и повысить социальный статус.

    Во многом люди выбирают комбинацию вышеописанных целей и приступают к их реализации. Карьерный рост имеет индивидуальный стиль и предполагает решение поставленных задач компании.

    Несмотря на всю сложность рассматриваемого вопроса, можно выделить некоторые типичные тенденции, соотносимые по половому признаку.

    Мужчины, как правило, начинают строительство своей карьеры, ориентируясь на «восхождение» по иерархической лестнице.

    Как ответить на вопрос рекрутера: «Кем вы видите себя через 5 лет?»

    Универсального правильного ответа на этот вопрос не существует. Но заведомо ошибочным будет:

    1. Рассказать о личном и совсем немного коснуться профессионального.
    2. Говорить о предпринимательстве.
    3. Ответить, что не знаете, что будет завтра, не говоря уж о столь долгосрочной перспективе.
    4. Сказать, что вы об этом ничего не знаете или не задумывались еще.

    Эти ответы не понравятся в любом случае. Ведь вы приходите в компанию помочь ей развиваться, и сами должны стремиться к новому.

    Конечно, вы можете отшутиться на этот вопрос, ответив что-то типа: «Праздновать пятилетие вашего вопроса». Но после все равно лучше перейти к рассудительному ответу. находит обдуманным ответ из трёх составляющих.

    Большинству работодателей приятно знать, что их сотрудники имеют желание расти и развиваться.

    Здоровые амбиции всегда нужно показывать, но важно не переусердствовать.

    6 способов разобраться, заинтересован ли руководитель в вашем развитии

    Ваш руководитель ведет себя с вами честно и открыто Если ваш руководитель заинтересован в вас и вашем развитии, он будет стараться создать комфортную и достаточно доверительную среду для общения и обсуждения результатов проделанной вами работы.

    Также открыто будет обсуждаться и развитие вашей карьеры.

    Все решения, которые ваш руководитель принимает относительно вас, будут сопровождаться конструктивной обратной связью и рекомендациями к развитию. Существуют ли у вас регулярные встречи с вашим руководителем? Если нет, задумайтесь, как руководитель отнесется к вашей инициативе по обсуждению вашего развития?