Главная - КАСКО - За какое количество анфитамина могут посадить

За какое количество анфитамина могут посадить


Наказание за амфетамин: ответственность уголовная и административная


относится к категории небольшой тяжести.Важно! Несмотря на отнесение данного преступления к категории небольшой тяжести, запрет на назначение лишения свободы впервые привлекающемуся к уголовной ответственности лицу не распространяется на данное преступление.Совершение указанных деяний при крупном размере амфетамина будет уже представлять собой тяжкое преступление (лишение свободы от 3 до 10 лет), при особо крупном размере — особо тяжкое (10-15 лет). В данном случае все-таки можно надеяться на назначение лишения свободы условно, но при наличии смягчающих вину обстоятельств и отсутствии отягчающих (таких как, в первую очередь, рецидив преступлений).Избежать уголовной ответственности можно только, воспользовавшись правом, предоставляемым примечанием к статье 228 УК РФ, в котором идет речь о добровольной сдаче наркотических средств и психотропных веществ, к коим и отнесен амфетамин. То есть

Наказание за амфетамин: ответственность уголовная и административная

Здесь указано, что лица, употребляющие наркотические препараты не по назначению врача, в обязательном порядке должны привлекаться к ответственности.

Здесь предусмотрено два вида наказания:

  1. штраф. Его размер колеблется в пределах 4000-5000 рублей;
  2. административный арест. Срок – до 15 суток.

Наказание определяется с учетом обстоятельств. Если человек был задержан в состоянии наркотического опьянения впервые, к нему будут применены более лояльные меры. Когда речь идет про иностранного гражданина, ему грозит штраф и выдворение за пределы страны.

Такие меры наказания применяются в следующих ситуациях:

Какое наказание грозит за хранение амфетамина в размере 1, 44 грамм?

(см.

Человека, замеченного в , направляют на обязательное лечение в специализированном центре. Уклонение от прохождения терапии также наказывается в соответствии с пунктом 6.9.1 Административного кодекса. Предусмотрен штраф в размере 4000-5000 рублей или арест на срок до 30 суток.

текст в предыдущей редакции)(в ред. Федерального от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Незаконные , , , , переработка без цели сбыта наркотических средств, или их в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта , содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред.

Федерального от 01.03.2012 N 18-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 , от 06.05.2010 , от 07.12.2011 )(см.

Хранение амфетамина

Приходили письма, но я не успевал их получить. Приходя на место исполнения наказания, чтобы отметиться, сотрудники не могли отыскать моего дела в базе данных.

Возможен и такой вариант, что я ошибался адресом, но это мало вероятно.

Объясню как обстояло дело с задержанием.

Просто захотел приобрести данное вещество с целью дальнейшего употребления и в целях экономии взял сразу 10 гр. Я купил закладку через сайт, которого в свою очередь уже не существует. Отплатил и поехал на адрес. Как только я ее забрал меня сразу задержали оперативники и я сразу же все признал и поехал в отделение.
В отделении меня 48 часов допрашивали и я объяснял им как и при каких обстоятельствах я приобрел вещество и для каких целей.

Далее меня отпустили под подписку и шли следственные мероприятия. Несколько раз я приезжал к следователю, который задовал те же вопросы, что и оперативники.

Сдал анализы ещё при задержании

Наказание за распространение и употребление амфетамина по статье УК РФ

Наказание за распространение амфетамина В Уголовном кодексе РФ есть ряд статей, которые определяют наказание для лиц, занимающихся распространением амфетамина. Строгость наказания зависит от количества вещества, найденного в ходе следственных действий.

Значительный, крупный и особо крупный размер партий амфетамина установлен Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред.

от 18.01.2017). Соответственно, для амфетамина и его аналогов значительный размер — свыше 0,2 граммов, крупный — свыше 1 грамма, особо крупный — свыше 200 граммов. Так, статья 228 УК РФ определяет уголовную ответственность для правонарушителей, которые занимались перевозкой, хранением, изготовлением, переработкой амфетамина и его аналогов.
В соответствии с ней при обороте значительного количества вещества присуждается штраф до 40 тысяч рублей или в размере дохода за период до 3 месяцев, либо обязательные работы

Наказание за хранение амфетамина

Состав преступления и ответственность за него освещаются статьей 228 УК РФ и постановлениями Верховного суда.

В нормативно-правовых актах освещаются все возможные случаи сохранения наркотических средств:

  • при себе (в кармане, в сумке и т.д.);
  • в специально созданном тайнике.
  • в помещении (дома, у знакомых и т.д.);

Как только амфетамин помещен в место предполагаемого нахождения, преступление считается оконченным: т.е.

имеет место его формальный состав. 3 варианта получить бесплатную помощь опытных адвокатов

  • Консультация онлайн — помощь на странице
  • На квалификацию противоправного деяния не влияет, зачем человек хранил наркотики: для собственного употребления или дальнейшей перепродажи.

    Однако в первом случае подсудимого ждет менее жесткое наказание, т.к.

    дальнейшая реализация психотропных средств признается отягчающим обстоятельством. Если

    Наказание за амфетамин

    Наступает только административная ответственность.

    Статья за употребление амфетамина — 6.9 КоАП РФ.

    Если он приобретен без назначения врача и факт употребления подтвержден актом , то вас могут оштрафовать на сумму от 4 до 5 тыс.

    руб., либо посадить под арест на 15 суток. За употребление амфетамина тюремное заключение не грозит. Также можно полностью избежать ответственности за употребление, если добровольно обратиться в медучреждение для лечения наркотической зависимости.

    Наказание последует по . Они устанавливают меры ответственности за:

    1. транспортировка — его перемещение любым способом;
    2. изготовление амфетамина или его переработку для улучшения химических свойств как в домашних, так и в промышленных условиях;
    3. распространение (сбыт) — его передача другим лицам как за деньги, так и бесплатно.
    4. хранение — не имеет значение способ хранения (открытый или тайный), карается одинаково;

    Отличаются данные составы только по мотиву преступления.

    Наказание за амфетамин, какой срок грозит за хранение наркотиков?

    Учитывая отсутствие судимости, следует рассчитывать на штраф. Вас отпустили? По подписку? В протоколе что написано?

    Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 9,8рейтинг
    2. эксперт

    У Вас крупный размер.

    02 Ноября 2012, 23:11 0 0 получен гонорар 56% 9,8 Рейтинг Правовед.ru 27184 ответа 12133 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
    228: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей

    При обыске нашли наркотики — какое грозит наказание?

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2.