Главная - Социальное обеспечение - Выдача копии решения в девятом арбитражном апелляционном суде

Выдача копии решения в девятом арбитражном апелляционном суде


Девятый арбитражный апелляционный суд


инстанции рассматривал дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции ( АПК РФ), исполнительный лист также выдается судом первой инстанции. Согласно части 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника. По каждому судебному акту выдается один исполнительный лист. В случаях, если судебный акт принят в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков либо если исполнение должно быть произведено в различных местах, арбитражный суд по ходатайству взыскателя выдает несколько исполнительных листов с точным указанием в каждом

Арбитражный суд Ростовской области

Копии судебных актов, принятых судами вышестоящих инстанций по результатам пересмотра судебных актов Арбитражного суда Ростовской области, изготавливаются, удостоверяются и выдаются Арбитражным судом Ростовской области.

1.6. Копии отдельных процессуальных документов, перечень которых утверждается председателем арбитражного суда, удостоверяются гербовой печатью. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, которыми заканчивается производство по делу (в том числе судебные акты об установлении требований кредиторов в делах о банкротстве), могут быть заверены гербовой печатью.

1.7. Лицам, не участвующим в деле, при обращении с заявлением о выдаче копий судебных актов и иных процессуальных документов из материалов дела, направляется мотивированный ответ с разъяснением причин отказа в предоставлении запрашиваемых документов, который по поручению председателя арбитражного суда подписывается начальником отдела делопроизводства. 2.

Выдача копий документов из материалов арбитражного дела

В частности, это касается споров, связанных с обжалованием действий органов Федерального казначейства по возвращению без исполнения исполнительных листов, а также с признанием недействительным отказа налогового органа в возврате сумм госпошлины1. Так, закон позволяет возвращать исполнительные документы взыскателю без исполнения, только если они не соответствуют требованиям АПК РФ и Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но не требованиям ведомственных инструкций (п.

2 ст. 242.3, п. 3 ст. 242.1 Бюджетного кодекса РФ). Тем не менее арбитражные суды зачастую при оспаривании возвратов проверяют2, оформлялись ли судебные акты в соответствии с «Инструкцией по делопроизводству.»3 (далее — Инструкция).

Девятый арбитражный апелляционный суд

К их числу относятся:

  1. документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.
  2. документы, подтверждающие выполнение лицом, подающим апелляционную жалобу, обязанности направить другим лицам, участвующим в деле, копии поданной жалобы и приложенных к ней документов, отсутствующих у них, заказным письмом с уведомлением о вручении или о вручении иным путем (в частности, лично под расписку);
  3. документы, касающиеся уплаты государственной пошлины (см. п. 2 ч. 4 ст. 260);
  4. копия оспариваемого решения;

Если жалоба не соответствует требованиям Арбитражного процессуального кодекса — ст.

В частности, нередко претензии возникают из-за отсутствия печати отдела делопроизводства или судебного состава суда. Правда, уже в 2010 г. ВАС РФ в своих определениях стал подчеркивать, что ссылка органов казначейства на Инструкцию является несостоятельной4.

260 АПК РФ, суд выносит определение об оставлении ее без движения и указывает срок, в течение которого недостатки должны быть устранены. При этом необходимо учитывать, что в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения путем представления надлежаще оформленных документов (об уплате государственной пошлины, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы и т.д.), документы должны быть представлены с таким расчетом, чтобы к назначенному судом сроку они поступили непосредственно в суд, а не были сданы на почту.

Порядок выдачи копии судебного акта, Девятый арбитражный апелляционный суд

3.

Копии судебных актов Девятого арбитражного апелляционного суда (постановлений и определений) в соответствии с требованиями АПК РФ направляются лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении. 4. Копии постановлений суда направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня изготовления постановления в полном объеме (ч.4 ст.271 АПК РФ). 5. Копии определений суда:

  1. об освобождении от уплаты государственной пошлины, уменьшении ее размера, отсрочке либо рассрочке уплаты;
  2. об оставлении жалобы без движения;
  3. о возвращении жалобы заявителю,

направляются не позднее следующего дня после вынесения определения лицу, подавшему апелляционную жалобу.

Копии определений суда: На тему «» мы собрали примеры документов, которые могут вас заинтересовать.

Девятый арбитражный апелляционный суд


Копии постановлений суда направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня изготовления постановления в полном объеме (ч.4 ст.271 АПК РФ).

5. Копии определений суда:

  1. о возвращении жалобы заявителю,
  2. об освобождении от уплаты государственной пошлины, уменьшении ее размера, отсрочке либо рассрочке уплаты;
  3. об оставлении жалобы без движения;

направляются не позднее следующего дня после вынесения определения лицу, подавшему апелляционную жалобу.

Копии определений суда:

  1. копии иных определений,
  2. о принятии апелляционной жалобы к производству суда апелляционной инстанции;
  3. о времени и месте судебного заседания;

направляются лицам, участвующим в деле, и иным заинтересованным лицам в пятидневный срок. Копии определения о прекращении производства по апелляционной жалобе, вынесенного в соответствии со статьей 265 АПК РФ, направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после его вынесения.

Рекомендуем прочесть:  Военная часть в монино

6.

Юрист Онлайн

Например, на сайте Арбитражного суда г.

Москвы, который и рассматривал наше дело, указано: Выдача исполнительных листов производится на 5 (пятый) рабочий день после поступления ходатайства в суд.

Выдача исполнительных листов на основании судебных актов судов вышестоящих судебных инстанций производится на 5 (пятый) рабочий день после возвращения судебного дела в Арбитражный суд города Москвы.

Вместе с тем, нам дорог каждый день, т.к. на днях произойдет последнее поступление денежных средств на счет должника, которые он моментально выведет и другого случая получить заработанные деньги возможности не представиться! Дело находится в Девятом арбитражном апелляционном суде. Ждать когда оно вернется в первую инстанцию нет возможности (минимум 2 недели).
Учитывая, что в настоящее время все судебные акты, принятые арбитражными судами, размещаются в автоматизированной информационной системе «Картотека арбитражных дел» на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее — система «Картотека арбитражных дел»), поступление судебного дела для выдачи исполнительного листа не является необходимым.

Новый порядок получения исполнительного листа в Арбитражном суде после апелляционного обжалования, 2023 г.

Первый абзац (для ускорения времени составления) копируется из Постановления апелляционного суда, которое вступило в законную силу.

В Арбитражный суд г. Москвы г.

Москва, ул. Б. Тульская, 17 ИСТЕЦ ОТВЕТЧИК Дело № _________ ФИО судьи ШИФР судьи Заявление в Арбитражный суд о выдаче исполнительного листа в ускоренном порядке 2016 19.01.2016 г.

г. Москва Резолютивная часть постановления объявлена 13 января 2016 года.

Постановление изготовлено в полном объеме 15 января 2016 года, Девятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи __________ судей: _____________; при ведении протокола судебного заседания секретарем Гусейновым А. Москвы от 15 октября 2015 года по делу № __________, принятое судьей _____ по иску Общества с ограниченной ответственностью »

Порядок получения судебных Актов Арбитражных судов

или об оставлении искового заявления без рассмотрения (ст.

Н. Рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ________________ на решение Арбитражного суда г.
148 АПК РФ). Заинтересованное лицо в первую очередь должно позаботиться о том, чтобы вовремя получить копию судебного решения (иного судебного акта), вынесенного в окончательной форме. Это особенно актуально, если сторона собирается обжаловать принятый судебный акт. Также итоговый судебный акт юристу может понадобиться и для других целей:  подтверждения преюдиции при рассмотрении другого дела, связанного с тем, по которому был получен судебный акт;  представления в государственные органы;  урегулирования спора с другой стороной по делу на стадии исполнительного производства;  представления руководству компании, окончательных расчетов с доверителем и т.