Главная - Лицензирование - Выдача багажа в аэропорту

Выдача багажа в аэропорту


Выдача багажа в аэропорту

Пассажиры, прилетающие в Шереметьево, оперативно получают свой багаж, сокращают время ожидания такси и могут быстрее встретиться с близкими.Для введения нового стандарта 20/12 аэропорт Шереметьево произвел масштабную закупку современной и эффективной техники. Так, в 2011 году введено в эксплуатацию более 50 единиц новой спецтехники — автотрапы, погрузчики контейнеров, электротягачи, автотранспортеры, багажные тележки. В 2012 году Шереметьево планирует закупить дополнительную спецтехнику, которая будет задействована в обслуживании пассажиров.Ввод в строй новой техники привел к повышению качества и надежности обслуживания пассажиров и авиакомпаний, сокращению времени стыковок транзитных пассажиров и как следствие росту популярности Шереметьево как международного хаба.Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО “МАШ” принадлежит государству.

Оформление, провоз и выдача багажа в Шереметьево


С этим документом он отправляется к специальной стойке по приему багажа, расположенной рядом с регистрационной.

Чемодан устанавливается на ленту, взвешивается, проходит измерение параметров.

Если вес и размеры багажа не превышают норму, установленную тарифным планом, сотрудник маркирует чемодан отрывной биркой, а вторую часть приклеивает к посадочному талону пассажира. С этим документом он сможет получить личные вещи в аэропорту прибытия. Если нормы багажа превышены, пассажиру придется доплатить за перегруз по фиксированному тарифу авиаперевозчика.
Оплату можно провести в кассе зала вылета.

Авиакомпании принимают багаж пассажиров для провоза на лайнере в качественно упакованном дорожном аксессуаре с целостным корпусом и исправными замками (молниями). В самолете можно транспортировать чемодан с личными вещами и ручную кладь, если размер и вес перевозимого груза не превышает допустимые нормы.

Выдача багажа в аэропорту или правила действий, когда чемоданы пассажиров поднимают в зал выдачи багажа по ленте: как оформить получение и доставку вещей, и что делать, если произошла кража во внуково, пулково, домодедово или шереметьево

Недавно с кражей вещей в белградском аэропорту Никола Тесла столкнулась корреспондент АиФ.ru — за время многочасовой пересадки сербские грузчики поживились итальянским вином, почти килограммом пармезана и швейцарским ножом.

У грузчиков, обслуживающих склады, где багаж дожидается вылета, больше возможностей вскрыть сумку и выбрать ценные вещи, поясняет Анна К. По ее словам, подсказать, в каком чемодане лежит дорогостоящий груз, грузчикам могут и работники аэропорта, досматривающие содержимое багажа на специальном сканирующем оборудовании.

«Не надо рассчитывать на замки на чемодане, в том числе кодовые.

Люди, промышляющие кражами, вскрывают их с закрытыми глазами», — говорит Анна.

Часто задаваемые вопросы

Указанную информацию необходимо учитывать гражданам при планировании въезда в Российскую Федерацию или выезда из неё, за исключением случаев перемещения через границу с государствами-членами Таможенного союза (Республика Белоруссия, Республика Казахстан).

Лучший способ сохранить ценные вещи — замотать чемодан специальной пленкой. Эта услуга предоставляется практически в каждом аэропорте. Задача злоумышленников — совершить кражу без следов взлома, чтобы потеря была обнаружена уже после того, как пассажир покинет здание аэропорта.

  1. Правила провоза валюты через границу

В случае задержки рейса по вине авиакомпании или из-за погодных условий авиакомпания-перевозчик обязана без взимания дополнительной платы организовать для пассажиров следующие услуги:

  1. доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
  2. организация хранения багажа.
  3. обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
  4. обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов — в дневное время и каждые восемь часов — в ночное время;
  5. предоставление комнат матери и ребёнка пассажиру с ребёнком в возрасте до семи лет;
  6. два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
  7. размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов — в дневное время и более шести часов — в ночное время;

LJ Magazine

Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются авиакомпаниями.

Данные меры предприняты в рамках реализации государством комплекса мер, направленных на противодействие незаконным финансовым операциям и легализации доходов, полученных в результате совершения преступлений.

У авиакомпаний, обсуживающихся в аэропорту Шереметьево норматив 23 килограмма одно место багажа на одного пассажира.Перевозчик обязан принять к перевозке багаж в пределах нормы бесплатного провоза багажа.

Сверхнормативный багаж, свыше 23 килограммов, тяжеловесный багаж, свыше 32 килограммов и негабаритный багаж принимается к перевозке только при условии оплаты пассажиром провоза такого багажа.Если пассажиры следуют группой, то, по желанию пассажиров, перевозчик обязан применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.
Объединение касается только норм бесплатного провоза багажа. Багаж оформляется на каждого пассажира индивидуально.

Пассажиру не рекомендуется вкладывать в свой зарегистрированный багаж хрупкие и скоропортящиеся предметы, денежные

Как получить багаж в аэропорту

Это правило, связанное с безопасностью перелетов, действует во всех аэропортах. Если во время досмотра будут обнаружены подозрительные или запрещенные предметы, то ваш груз снимают с ленты и проверяют вручную.

При этом на него наклеят дополнительную бирку, где будет стоять отметка о ручном досмотре.

Специальный считыватель сканирует информацию и отправляет чемодан в нужный контейнер. Далее багаж сортируется и отправляется в нужный контейнер.

Для этого специальный считыватель сканирует информацию с метки или штрих-кода. Перед погрузкой груз еще раз проверят. На время полета вы можете о нем забыть.

Вам только нужно знать, где получить багаж в аэропорту. Если вы владеете английским, то трудностей с получением багажа, перерегистрацией и другими действиями у вас не возникнет.

Вы всегда

Как получить багаж в аэропорту по прилету

На стойке, которая обслуживает определенную категорию перелетов производится взвешивание. Если масса груза соответствует нормам, то ставится бирка и производится отправка товара в багажное отделение.

Чтобы идентифицировать чемодан, на него наносится штрих-код либо вешается FRID-бирка.

Современные компании давно пользуются вторым способом. Более новый способ идентификации вещей имеет свои плюсы:

  1. распознавание производится на расстоянии 7 метров, при этом не обязательно видеть багаж;
  2. багаж сложно потерять в пути;
  3. достоверность считывания информации достигает ста процентов.

Все плюсы формируются благодаря FRID меткам, которые считывает специальный прибор.

По прибытии в аэропорт, пассажир определяет местонахождение, и забирает багаж именно по этим знакам.

Процесс перелета начинается с регистрации, затем производится досмотр багажа.

Данное правило обязательно для всех клиентов аэропортов в целях соблюдения безопасности.

3 способа, как получить багаж первым по прилету

Вместо того, чтобы начать наслаждаться отдыхом, приходится стоять около багажной ленты и ждать, когда же появится ваш чемодан.

Ниже перечисленные способы помогут вам получить багаж первым. На стойке регистрации попросить уполномоченного сотрудника приклеить бирку-предупреждение о том, что багаж хрупкий.

Сумки с такой отметкой, обычно загружаются в последнюю очередь, а разгружаются — в первую. Кроме того, с ними обращаются бережнее, чем с другими, поэтому есть шанс, что вашу сумку не повредят.

Недостатком этой тактики является то, что грузчики могут не заметить бирку.

Зарегистрироваться последним на рейс и сдать багаж тоже последним.

Сумки и чемоданы на грузовую тележку ставятся в порядки их сдачи. То есть, если вы сдали свои вещи последними, то и их на тележку загрузят

Получение багажа в аэропорту

Сотрудники службы доставки грузов занимаются выгрузкой чемоданов, доставая сумки из багажного отсека самолета и размещая их на ленте-транспортере.По прилете не забудьте получить свой багаж в аэропорту, если таковой имеется.

Выяснить, где получить багаж, можно на информационном табло, которое висит над всеми багажными лентами, и посредством громкой связи.Для того чтобы не перепутать свой чемодан с чьим-то еще, всегда смотрите на табло, которое установлено над конвейерной лентой. Там будет указано, с какого рейса багаж поступает на ленту транспортера в данный момент. Лучше заранее отметить свой чемодан яркой биркой, так вы быстрее найдете его среди других сумок.По прибытии не забудьте забрать багаж.

Узнайте, где вы можете получить сумки.