Главная - Лицензирование - Время непрерывного ношения бронежилета

Время непрерывного ношения бронежилета


Трудовое кодекс ношение бронежилета


Как отмечают в профсоюзе, руководству ГУ МВД РФ при подготовке нормативного акта, который будет регламентировать несение службы в бронежилете, необходимо обратить внимание, например, на постановление правительства РФ от 06.02.1993 № 105 , в котором говорится о том, что норма предельно допустимых нагрузок для женщин в течение рабочей смены не должна превышать 7 кг. — А ведь женщина-постовая в метро кроме бронежилета обязана носить радиостанцию, пистолет Макарова, резиновую дубинку, ручной металлоискатель, портупею и наручники. Всё это нужно взвесить и решать — что носить, а что нет, — говорят в профсоюзе.

Внимание Поэтому же при движении (беге) с дополнительным весом необходимо очень плотно пригнать к телу все «навесное оборудование», а также стремиться как можно меньше двигать центр тяжести — плавно вставать и опускаться, а при беге не прыгать, вести таз на одной высоте от земли, не забывая про амортизацию полусогнутыми ногами — не печатать шаг и не стучать пяткой.

Правовая подготовка (вопросы без пометок для всех разрядов)

ТТ, ПММ, ПСМ2. СВД3. АПС2 209. Каким дополнительным элементом не комплектуются бронешлемы (шлемы защитные)?1.

Шейно-плечевой накладкой2. Бармицей для защиты шеи3.

Встроенной радиогарнитурой1 210. Каким способом проверяется фиксация замков наручников, не угрожающая нормальному кровообращению у правонарушителя?1.

Визуальным осмотром конечностей правонарушителя на предмет посинения2. Периодическим открытием и закрытием замка наручников3. Проверкой возможности браслетов наручников без затруднений поворачиваться на конечностях правонарушителя3 211.

Какая модель наручников, используемых в частной охранной деятельности, обладает жесткой системой крепления браслетов между собой?1. БР-С2. БОС3. БКС-12 212. Какая модель наручников, используемых в частной охранной деятельности, имеет вариант изготовления, предназначенный для стационарного крепления к стенам зданий?1.

БР-С2. БОС3. БКС-13 213. Какова

Полицейским пропишут бронежилеты

6 ноября 2015 года наряд полиции остановил автомобиль, в котором находились трое подозрительных молодых людей, чтобы проверить у них документы.

Когда полицейские подошли к автомобилю, из него выскочили двое, один из которых выхватил пистолет и расстрелял 26-летнего сотрудника ППС ОВД «Марьинский парк» Виктора Разудалова, который, как оказалось, был без бронежилета. Оперативники установили личности бандитов. По горячим следам они задержали водителя автомобиля 32-летнего жителя Дагестана Руслана Парсилаева.

А через несколько дней во время задержания в Калмыкии были убиты и земляки Парсилаева — 31-летний Завур Хамутаев и 25-летний Азамат Шихавов. Последний, по кличке Шейх, являлся лидером преступной группировки и разыскивался МВД Республики Дагестан за убийство троих полицейских и участие в незаконном вооруженном формировании.После этого случая и выяснилось, что в МВД РФ нет четких документов,

Стрелковое оружие

Уменьшается. 2. Остается неизменным. 3. Увеличивается.

156. Как меняется время непрерывного ношения бронежилета (жилета защитного) при понижении температуры воздуха: 1.

Уменьшается. 2. Остается неизменным.

3. Увеличивается. 157. Какие типы бронежилетов (жилетов защитных) не выпускаются отечественными производителями? 1. Бронежилеты скрытого и открытого ношения. 2. Бронежилеты со специальной подсветкой. 3. Бронежилеты с положительной плавучестью. 158. Защита от какого оружия не обеспечивается бронешлемами (шлемами защитными 1-3 классов защиты)?
1. ТТ, ПММ, ПСМ. 2. СВД 3. АПС 159. Каким дополнительным элементом не комплектуются бронешлемы (шлемы защитные)?

1. Шейно-плечевой накладкой 2.

Бармицей для защиты шеи. 3. Встроенной радиогарнитурой.

160. Каким способом проверяется фиксация замков наручников, не угрожающая нормальному кровообращению у правонарушителя?

1. Визуальным осмотром конечностей правонарушителя на предмет посинения.

Бронежилет, его назначение и возможности


Однако нужно правильно понимать его назначение и возможности. Современный бронежилет защищает от проникающего действия пули, осколка или иного инородного тела.

Несколько слоев кевларовой ткани плюс керамические или металлические платины должны задержать его или максимально снизить скорость.

Лучше всего бронежилет противостоит небольшим осколкам, которые обладают невысокой скоростью.

Пуля — уже совсем другое дело.

Если реклама или инструкция говорит, что изделие, например, «выдерживает пистолетный выстрел», то это означает, что бронежилет может гарантированно задержать пулю от «нагана» или ТТ. Но он не защитит вас от последствий ее кинетического удара. Исключения составляют только специальные бронежилеты, которые имеют амортизационные вставки и подкладку, — их использует армейский и полицейский спецназ для выполнения особо опасных задач.

Однако они громоздки, весят от 8 до 32 килограмм и тоже не дают полной гарантии.

Бронежилет: какое значение имеет вес и продолжительность ношения

Вес бронежилета зависит от его класса защиты.

На сегодняшний день ГОСТ включает 6 основных и 1 специальный класс защиты бронежилетов, которые отличаются друг от друга по весу, используемым материалам, площади защиты и способности противостоять разным видам оружия. Специальный нулевой класс мы в расчет брать не будем, поскольку он предусматривает применение лишь в гражданских условиях и эффективен только против ножа и заточки. От чего защищает Материал Вес Класс Бр1 От стальных пуль пистолетов Макарова и Стечкина, свинцовых пуль револьверов типа «Наган» Арамидное волокно 1,5-3 кг Класс Бр2 От стальных пуль ТТ и ПСМ, от свинцовых пуль из СР-1 Арамидное волокно с металлическими пластинами 3-5 кг Класс Бр3 От стальных нетермоупрочненных пуль АК-74 и АКМ, стальных термоупрочненных пуль из пистолета Ярыгина Несколько тканевых слоев, демпферный

Как выбрать бронежилет: классы, материалы, производители

От ответа будет зависеть класс амуниции, а значит, вес, материал, толщина и другие параметры.

Кроме того, это поможет определить, какой бронежилет предпочесть – для скрытого или наружного ношения. Итак, выбирая бронежилет, определите заранее:

  1. скрытое/наружное: нужно ли демонстрировать факт защиты.
  2. вес: готовы ли вы к нагрузке в 10-12 кг;
  3. материал: достаточно арамидного волокна или нужно что-то более прочное;
  4. толщина: легко ли будет спрятать бронежилет под одеждой, которую вы планируете носить;

Тем, кто не хочет, чтобы о защите знали.

Причин на то может быть несколько. Среди них – нежелание беспокоить близких и демонстрировать бронежилет коллегам, партнерам по бизнесу и вообще всем окружающим. Но основная цель одна: нападающий не должен знать, что его жертва носит броню.

В этом случае он почти наверняка предпочтет поступить самым простым способом и выстрелит в туловище несколько раз.

Средства Индивидуальной Бронезащиты (СИЗ БЗ): БРОНЕЖИЛЕТЫ!

Главным параметром для бронежилетов 3-го и более классов защиты является его вес. В результате проведенных исследований опытным путем установлено, что для взрослого мужчины со средними физическими данными время непрерывного ношения бронежилета без ухудшения самочувствия в нормальных условиях в зависимости от веса бронежилета составляет: Вес бронежилета до 7 кг — 12 часов • Кора -3 до 12 часов • Кора-Феникс, 1 кл.

защиты до 12 часов • Кора-Кулон, 2 кл. защиты до 12 часов • Кора-1МК, 1 и 2 кл. защиты до 12 часов • Корунд, 1 и 2 кл.

защиты до 12 часов • Штурм ВВ, 1 кл.

защиты до 12 часов • Штурм ВВ, 2 кл. защиты, 1 и 2 размер до 12 часов • Модуль-С до 12 часов Вес бронежилета до 9 кг — 9 часов • Штурм ВВ, 2 кл. защиты, 3 и 4 размер до 9 часов • Модуль-3М до 9 часов • Кора-Феникс, 2 кл.

защиты до 9 часов • Кора-Кулон, 3 кл.

защиты, 1 размер до 9 часов • Кора 1 МК, 3 кл.

Как выбрать бронежилет.

защиты до 9 часов • Корунд, 3 кл.