Главная - КАСКО - Возмещение платных услуг за посещение спортивных секций

Возмещение платных услуг за посещение спортивных секций


ПОЛОЖЕНИЕ о платных услугах.


Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

  1. в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996г. N 7-ФЗ

«О некоммерческих организациях»,

  1. Уставом ГБУ «ЦДиК «Южное Бутово»
  2. в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. N 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями);
  3. в соответствии с Федеральным законом от 02.1992г. N 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителей» (с последующими изменениями и дополнениями);
  4. в соответствии с Федеральным Законом от 09.10.1992г.

    N 3612-1 «Основы законодательства РФ о культуре» (с последующими изменениями и дополнениями);

1.3. Основные понятия и определения, используемые в Положении: «Платные услуги»— услуга, оказываемая Государственным бюджетным учреждением сверх основной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Об утверждении положения о льготах на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями физической культуры и спорта городского округа электросталь московской области

Подведомственным учреждениям физической культуры и спорта городского округа Электросталь Московской области при оказании платных услуг руководствоваться Положением о льготах на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями физической культуры и спорта городского округа Электросталь Московской области.4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Официальный вестник».5. Источником финансирования публикации настоящего постановления являются средства бюджета городского округа Электросталь Московской области по подразделу 0113 (другие общегосударственные вопросы) раздела 0100.6.

Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Электросталь Московской области М.Ю. Кокунову.Глава городского округаВ.Я. Пекарев Утвержденопостановлением администрациигородского округа ЭлектростальМосковской областиот 28 февраля 2023 года N 116/2 1.1.

Часть оплаты за посещение кружков (секций) можно вернуть

Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Таким образом можно вернуть 13% от суммы, уплаченной в календарном году за посещение ребенком обучающих кружков (секций).Для получения вычета необходимо иметь договор, в котором есть запись, подтверждающая очную форму обучения ребенка, либо справку о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме и одновременно копии лицензии на право ведения соответствующей деятельностью. Кроме того, необходимо представить документы, подтверждающие оплату в кружке (секции).Так, в 2023 году налогоплательщик

Компенсация занятий спортом сотрудникам

Но все не так просто. 75% рассчитываются, исходя из МРОТ в конкретном регионе и общих расходов организации.

Работодатель может использовать лишь 0,2% от всей суммы расходов, потраченных на производство или реализацию ( ТК РФ). По вопросам о возмещении из федерального бюджета стоит обратиться в администрацию своего региона. Важен еще стаж сотрудника. В организации нужно отработать не менее 3 лет, чтобы получить бонус от компании.
Если человек посещает спортзал нерегулярно, то в денежном бонусе может быть отказано. Исходя из того, что включение пункта о компенсации затрат на спорт для своих работников в перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда не входит в обязательства предпринимателей, то это решение остается личной инициативой руководителя.

Некоторые предприниматели заботились о здоровье подчиненных и оплачивали занятия спортом в качестве поощрения еще до появления данного законопроекта.

Компенсация работникам абонементов в спортзал: начислять НДФЛ или нет?

Считаем, что признание выплаченных компенсаций для целей налогообложения прибыли является рискованным.

Вопрос начисления страховых взносов во внебюджетные фонды, включая взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, также является спорным, однако судебная практика чаще складывается в пользу плательщиков взносов.

Обоснование позиции: Вначале рассмотрим правовые основы для компенсации сотрудникам стоимости абонементов на посещение спортзала. Согласно ч. 3 ст. 226 ТК РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями (за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений) осуществляется в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).
Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем за счет указанных средств мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению

Можно ли включить в затраты компенсацию работникам за занятия физкультурой и спортом в клубах и секциях?

По нашему мнению, с 08.07.2014 расходы организации на оплату услуг, связанных с занятием работников физкультурой и спортом в клубах и секциях, могут быть учтены в целях налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, на основании пп.

7 п. 1 ст. 264 НК РФ при условии документального подтверждения.

В то же время признание рассматриваемых расходов может привести к налоговым рискам. Обоснование позиции: Компенсации представляют собой денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных ТК РФ и другими федеральными законами (ст.

22 ТК РФ обеспечение безопасности и условий труда, соответствующих государственным

Компенсация сотрудникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях.
164 ТК РФ). При этом компенсации предоставляются в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (ст. 165 ТК РФ). В соответствии со ст.

Учет

К примеру, снижается величина доходов на размер затрат при лечении профзаболеваний сотрудников, работа которых связана с вредными и сложными условиями труда и др.

1).(пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа) куплено > 8000 книгПокрытие расходов, связанных с мероприятиями по улучшению трудовых условий, осуществляется за счет разных источников:

  1. федеральных средств, а также перечислений из местного бюджета (субъектов РФ);
  2. внебюджетных средств согласно нормативно-правовой базе РФ, ее субъектов, местного самоуправления.
  3. добровольных вкладов физлиц, организаций;

Вопросы, касающиеся величины, порядка выплат по возмещению затраченной суммы на занятия спортом, обычно освещаются трудовым либо коллективным договором, а также дополнительными соглашениями и внутренними нормативно-правовыми актами организации.

За нарушение законодательства относительно улучшения трудовых условий предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ, ст.5.27, ч.

Компенсация занятий спортом сотрудникам предприятий в 2023 году

С 2015 года всем руководителям предприятий было рекомендовано пересмотреть финансовые планы и учесть в них расходы на частичную компенсацию работникам расходов на посещение спортзала. Но это нововведение не является обязательной мерой, то есть работодатель вправе отказаться от создания для подчиненных более комфортных условий труда. А если наниматель решил прислушаться к совету властей, он вправе решить сам, как обеспечить компенсацию.

Деньги могут быть потрачены на следующие статьи:

  1. организацию спортивных занятий по йоге, баскетболу, футболу или оснащение бассейна;
  2. организация спортивного зала прямо на территории предприятия;
  3. организацию спортивных соревнований среди сотрудников в целях повышения интереса к спорту и сплочения коллектива;
  4. компенсационная выплата работникам, предоставившим в бухгалтерию документы, свидетельствующие о расходах на спортивные занятия (с указанием числа посещений).

Читайте также статью ⇒ .

Оплата работникам занятий в спортивных секциях

п.Однако в соответствии с пунктом 29 статьи 270 Налогового кодекса РФ нельзя учесть при налогообложении прибыли затраты на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников.Так, к примеру, на этом основании оплата спортивно-ознакомительного тура в Турцию не может быть включена в состав внереализационных расходов (постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.03.2008 № А09-2166/07-33).