Главная - КАСКО - Во сколько оценивается номерной знак 00 1

Во сколько оценивается номерной знак 00 1


Во сколько оценивается номерной знак 00 1

Спецсерии автомобильных номеров Санкт-Петербурга и Ленинградской Области


ООО98 — частично Правительство Санкт-Петербурга, Федеральные службы и агентства, широкое распространение среди частников например о001оо98 — глава ООО ТД Лукойл-Нева. Принадлежность О9**ОО98 традиционна — ФСО; Никогда на частных автомобилях вы не увидите серии ООО98, номера которых начинаются с 9 — эти машины числятся за автопарком Федеральной службы охраны, и, как говорят, не продаются ни за какие деньги. ООО47 — большая часть ГРЗ у частников, однако есть и исключения, напр. о020ко47 — Прокуратура ЛО. ОКО98 — номера этой серии принадлежат прокуратуре.

Им отведены первые 200 номеров (001-099 Прокуратура Санкт-Петербурга, 100-199 Прокуратура Ленинградской области). Выдача ГРЗ данной серии частным лицам осуществляется только по письму с подписью прокурора одного из названных субъектов РФ. 2**, 3**, 7** — Федеральная Служба судебных приставов Минюст РФ.
о9**ко98 – Судебный департамент при ВС РФ.

Особые автомобильные номера в России

М.

(Ауди А8, бывш. а001мо77, а362мо77 и а362ааФЛ), передвигается в сопровождении а/м ГИБДД (а18**99) и внедорожника сопровождения (т22**99);

  1. а370мр97 — а400мр97 = разные федеральные структуры: МЧС РФ (4 шт., было 5 шт.), МИД РФ (6 шт., было 7 шт.), ФСИН РФ (4 шт.) и другие федеральные структуры:

а371мр97 — а374мр97 = за МЧС РФ (доп. см. а014мр97). а375мр97 = был за кинорежиссёром Михалковым Н. С.;

  1. а401мр97 — а600мр97 = руководители исполнительных органов власти субъектов РФ (85 шт., в том числе по 2 у Москвы и Московской обл., было 88 шт.), руководители законодательных органов власти субъектов РФ (83 шт., было 87 шт.) и другие федеральные структуры:
    • а401мр97 — а489мр97 = Губернаторы — руководители исполнительных органов власти субъектов РФ (всего 85 шт. в том числе по два у Москвы и Московской области: 4**, где ** — код региона/субъекта РФ, с 01 по 89, кроме: 80, 81, 82, 84, 85 и 88);
  2. а401мр97 — а489мр97 = Губернаторы — руководители исполнительных органов власти субъектов РФ (всего 85 шт.

    в том числе по два у Москвы и Московской области: 4**, где ** — код региона/субъекта РФ, с 01 по 89, кроме: 80, 81, 82, 84, 85 и 88);

Значение цифр в номере автомобиля:

Даже если машина заглохнет, она заведется снова, чтобы не подвести вас.«5» наделяет подвижностью, авантюризмом, сексуальностью. Думаете, автомобиль не может быть сексуален? Ошибаетесь. Это он нашептывает водителю: «Давай подвезем тех красоток в коротких юбках»…«6» означает инертность, лень и неактивность.

Если «шестерка» стоит второй, машина будет капризничать и ломаться, когда вы заставляете ее долго ездить.«7» сулит раздражительность и замкнутость. Эту цифру еще называют числом одиночек. Автомобиль будет ревновать водителя к пассажирам.

Думаете, так не бывает? Вы просто не читали «Кристину».«8» свидетельствует о деловых и денежных отношениях.

Если «восьмерка» находится в середине автомобильного номера, значит, машина принесет (или привезет?) вам богатство.«9» наделяет духовной активностью, изменчивостью, непостоянством. В этом автомобиле вы будете чаще задумываться о смысле жизни.Цифры и комбинации в номере автомобиля, их значение (по фен-шую):1 — очень удачна.

avtoexperts.ru

К сожалению, нельзя на российских просторах ездить с именными номерными знаками, как это позволено в той же Украине, где уже многие автовладельцы ездят с номерами вроде «ЮЛЯ», «КОТ», «ДОКТОР» и тому подобное. Удел же российских автолюбителей – подбирать номера с «блатным» сочетанием цифр.

Кстати, история «крутых» номерных знаков началась не десять и даже не двадцать лет назад: иметь номер с престижным сочетанием букв и цифр хотели и граждане Советского Союза. Да только в те времена достать госномер серии МОЛ или МОС, которые устанавливались на автомобили таких организаций, как КГБ или МВД, было делом практически нереальным.

Максимум, такие номера по очень большому блату могли устанавливать на свои машины близкие и родственники граждан, которые служили в упомянутых структурах, да и то не все. Обычным людям приходилось «давать на лапу» сотруднику МРЭО за номер, на котором хотя бы цифры были расположены в «блатном» порядке.

666, ААА, АМР и другие «красивые» номера — откуда они пришли

Кто-то узнает по ней историю автомобильной культуры разных стран, некоторые самовыражаются.

Ну а большинство наших сограждан мечтает избежать наказания за нарушения ПДД.

«За рулем» Онлайн-редакцияКГБ, ГОН и милиция Материалы по теме Первые серии специальных номеров в СССР появились еще в довоенные времена. Например, в 1939–1941 годах для беспрепятственного проезда в закрытые для гражданских лиц территории автомобили Красной Армии получили номера с буквой А и пятью цифрами, а номера правительственных автомобилей начинались с букв МА. Так появились серии для высокопоставленных чиновников МА,

bogdee › Блог › «Блатные номера» и примерные цены на них!

Но слух не подтвердился, и цена снизилась в три раза.АхххАА 99, 97Иногда ими пользуется ФСБ, что существенно поднимает их статус.

Полномасштабное автомобильное неравенство на дорогах СССР было закреплено в 1946 году. Тогда провели настоящую номерную реформу и официально разделили номера для частников и служебного транспорта.
А 97-я серия украшает «Мерседес» Аллы Пугачевой (номер 001).Полной неприкосновенностью не пользуются.СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)4000.АхххМО 77, АхххМО 99В прошлом украшали машины самых важных чиновников мэрии.
Когда-то ими пользовался сын Юрия Лужкова Михаил. И сейчас МО считаются «блатными».Неприкосновенностью не пользуются.СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)Около 3000.АхххММ 77, МхххММ 77Совсем недавно принадлежали ХОЗУ ГУВД Москвы. И гаишники привыкли считать их своими, поэтому хозяин машины может ездить спокойно.Привилегия этих номеров может испариться со временем.

Ведь де-юре эти номера уже не милицейские.СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)7000.ЕхххКХ 77, ЕхххКХ 99, ХхххКХ 77, ХхххКХ 99 «еду как хочу»Одни из самых надежных, так как принадлежат ФСО и ФСБ России.

Водители и переводят ЕКХ соответственно — еду куда хочу.

Автоликбез

ХКХ77 – часть серии у ФСБ, часть с большим успехом была продана.

АМР97 – серия, которой заменили флаговые номера (за исключением АААФЛ). Появилась после отмены особых номеров с триколором.

Восьмая сотня (а7ххмр97) – ФСБ. Первые два десятка – правительство, третий десяток – Администрация президента (в частности бывшие ВААФЛ). Серия АААФЛ, которая ФСОшная и висела на автомобилях первых лиц государства и их сопровождающих, была заменена кучей обычных номеров в 177-м регионе. Здесь и ТРК177, ХРК177, ООТ177, Глава ФСО повесил себе ЕКХ99.

АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 – автомобили автобаз автохозяйства УД Президента.

Если машина с маяком, то это фельды, а так никаких преимуществ на дороге у машин с такими номерами не было и нет.

КОО77 – часть и до этого была у Конституционного суда, а после отмены «флагов», номера этой серии повесили вместо ААКФЛ на машины без маяков.

АКР177, ВКР177, ЕКР177, ККР177 – номера, которыми заменили большое количество машин, раньше ездивших на синьке.

Замена номеров на машину в ГИБДД

По правилам ГРЗ должны быть установлены строго по центральной оси транспортного средства (ТС), спереди и сзади.

Также процедура замены, т.е. выдаются номера с новой комбинацией букв и цифр, требуется при:

  1. утере.
  2. краже;

В этих случаях для предотвращения дальнейших противоправных манипуляций с утраченными номерами обращение в ГИБДД обязательно. Иначе сами номера могут быть установлены злоумышленниками на краденные авто, а штрафы за их нарушения будут приходить бывшему владельцу. Если ГРЗ пришли в негодность, утрачены или похищены, восстановить их можно заказав дубликат (то же сочетание букв и цифр, что было) в специально аккредитованных для этих работ фирмах ().

Тогда не потребуется проходить перерегистрацию ТС. Владельцу при заказе достаточно предъявить свидетельство о регистрации ТС.

Без предоставления пришедшего в негодность номера.

Стоимость изготовления дубликатов может быть установлена по усмотрению производителя.

Сколько стоит номер на машину – актуальность номеров

Помимо этого при оплате в банковских учреждениях необходимо взять во внимание оплату комиссии.

В каждом банке свой тариф, но в среднем он не превышает 200 рублей.

При обдумывании и разработке стоит учесть, что для выпуска и установки существует несколько основных правил:

  • Набиты могут быть как русские, так и латинские символы, в различных вариациях;
  • При желании есть возможность разместить небольшое изображение справа, на табличке;
  • Минимум – 1 цифра;
  • Допускается не менее 3 символов, но быть не длиннее 8 символов;
  • Лицам не задействованным в госструктурах, запрещено имитировать госсимволику;
  • Никакой брани и нецензурных выражений быть не должно.

Уникальные номера выражают конкретную дату или памятное событие, к примеру:

  1. АА 2222 АХ
  2. АА 7777 ВР
  3. и многие другие

Еще со времен появления первых машин, такие признаки богатства и положения в обществе называли козырными или блатными, и позволить их себе могли только крутые и богатые люди.