Главная - Земельное право - Во сколько лет можно получить лицензию на охранника

Во сколько лет можно получить лицензию на охранника


Порядок получения лицензии охранника


В данном случае подразумевается комплексное исследование у ряда врачей:

  • Офтальмолог. Проверяет остроту зрения и наличие осложнений, которые могут помешать охраннику распознать опасность с длительных дистанций.
  • . Проверяет стрессоустойчивость, возможность ношения оружия.
  • . Свидетельствует факт отсутствия зависимостей.
  • Невролог. Проверяет рефлексы.
  • Терапевт. Заверяет справку и подтверждает общее физическое здоровье гражданина.

Если медицинская справка была получена, далее гражданину необходимо пройти обучение на лицензию охранника. Интенсивность курса и экзаменационные требования после его завершения варьируются в зависимости от того, какую категорию лицензии хочет получить будущий профессионал. Проходит обучение, чаще всего, на базе частного центра.Всего существует шесть разрядов охраны.

  • Первые три называют цивильными – это охранники в супермаркетах, в кафе и прочих увеселительных заведениях.

До какого возраста обучают на охранника

Поскольку сейчас много мошенников, которые предлагают продать свидетельство о квалификации охранника или уже готовую лицензию.

С такими мошенническими схемами лучше не иметь дел, иначе можно стать привлеченным к уголовной ответственности.

Важно После того, как заявление с пакетом документов будет подано в лицензионно-разрешительный отдел, нужно дождаться ответа от начальника этого отдела.

Ответ может быть положительным и отрицательным. При положительном ответе потребуется оплата госпошлины в размере 1200 рублей. Максимальный срок рассмотрения заявления на выдачу лицензии на осуществление охранной деятельности – 10 дней. Решение от лицензионно-разрешительного отдела отправляется по почте на домашний адрес будущего охранника.
Инфо Именно центр подготовки охранников способен быстро осуществить обучение охранников. Этап 3 Подготовка охранников в порядке прохождения соответствующего курса

Лицензия охранника: как получить, сколько стоит

К ним относятся наручники, резиновые палки и бронежилеты.

Пятый разряд дает право на использование гражданского оружия самообороны. Таким оружием являются газовые пистолеты и револьверы.

И только шестой разряд позволяет помимо спецсредств и гражданского оружия применять боевое оружие. После получения любого из трех разрядов можно устраиваться в частное охранное предприятие на должность охранника. Но нужно помнить, что будут проводиться регулярные проверки на соответствие квалификации со стороны органов полиции.

после выбора разряда потребуется обратиться в учреждение, которое профилируется на обучении охранников. Сейчас это будет коммерческое учреждение.

пройти обучение. Такое обучение будет платным. Стоимость варьируется от 7000 до 15000 рублей.

Все будет зависеть от региона и ценовой политики частного обучающего центра. По результатам обучения будущему охраннику выдается документ

«Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника»

.

Лицензия частного охранника — процедура получения

В таком договоре напрямую прописываются должностные обязанности, а именно – «оказание охранных услуг».

Таким образом, любой совершеннолетний дееспособный гражданин, который не подвергался судимости и не лишен лицензии из-за грубых административных нарушений, может работать в охранном предприятии. Когда речь идет о лицензии, имеется в виду получение документа, который официально называется удостоверение частного охранника. Вне зависимости от того, в какое именно предприятие намерен трудоустроиться человек в будущем, процедура получения выглядит одинаково:

  • Выбор разряда и прохождение соответствующего курса обучения.
  • После выполнения этих условий остается обратиться в отдел ЛРО и получить документ.
  • Прохождение врачебной комиссии для документального подтверждения пригодности с точки зрения физического и психического здоровья.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.

Для работы в некоторых предприятиях лицензия не требуется.

Где и как получить лицензию охранника — какие необходимы документы


Если вы остановили выбор на четвертом разряде, то это дает вам право на использование специальных средств. Среди них бронежилеты, наручники, резиновые палки и так далее.

Если вас интересует пятый разряд, то помимо спецсредств, упомянутых в предыдущем пункте, можно использовать также гражданское оружие самообороны.

Это газовые и бесствольные револьверы и пистолеты.

Если вы поставили перед собой задачу обучаться на 6 разряд, то это даст более широкие возможности – помимо упомянутых выше средств (специальных средств и гражданского оружия для самообороны), охранник может применять служебное огнестрельное оружие. К нему относятся револьверы, пистолеты, ружья.

Как получить удостоверение охранника в Москве в 2023

В качестве альтернативы копии могут быть заверены нотариусом.Для получения удостоверения частного охранника необходимо оплатить государственную пошлину.

Охранники, которые имеют любой из этих трех разрядов, вправе оформиться в официальном порядке в любое частное охранное предприятие. После того, как лицензия будет получена, сотрудниками ОВД осуществляются периодические проверки охранников на соответствии их квалификации.

Оплата производится на основании квитанции, выданной сотрудником лицензионно-разрешительного учреждения после получения документов, в любом банке.Стоимость госпошлины за выдачу удостоверения охранника – 2000 рублей!Пройти обучение и сдать экзамены по профессиональной подготовке частных охранников можно в некоммерческих частных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (НЧОУ ДПО).Подать документы для получения удостоверения частного охранника и пройти дактилоскопическую регистрацию москвичи могут в Центрах лицензионно-разрешительной работы МВД (ЦЛРР МВД, УЛРР МВД) или лицензионно-разрешительных отделениях при ОВД (ЛРО ОВД).

Рекомендуем прочесть:  Нотариус на речном вокзале

Как и где получить лицензию охранника — документы для оформления лицензии

Для охранников всего существует три разряда: 4-й, 5-й и шестой.

Документы также могут быть поданы через портал Госуслуг.Подать документы на получение удостоверения охранника можно через портал Госуслуг.

    Охранник шестого разряда – специалист самой высокой квалификации, он имеет право использовать спецсредства, гражданское оружие самообороны и служебное огнестрельное оружие, к которому относятся ружья, револьверы и пистолеты. Охранники пятого разряда используют в своем арсенале спецсредства и гражданское оружие самообороны, к которому относятся газовые и , а также револьверы и бесствольные пистолеты. Наконец, охранники четвертого разряда могут использовать только спецсредства, а именно — наручники, резиновые палки и бронежилеты.

В охранной деятельности требуются охранники любых категорий.

Лицензия охранника: зачем она нужна, на какой срок выдается и как подготовить документы для продления

Также его можно сдать по месту жительства либо по месту регистрации ЧОПа, в котором вы работаете.

Если у вас есть действующая категория, вас примут в любое охранное предприятие. Надо иметь в виду, что охранные предприятия периодически подвергаются проверке со стороны ОВД для подтверждения соответствия лицензии их охранников.
По времени теоретический экзамен на 6 разряд занимает около 15 минут, за которые нужно ответить минимум на 10 вопросов, причем верность ответов должна быть 90%.

Она включает в себя обследование у основных специалистов:

  1. нарколог;
  2. терапевт;
  3. невролог;
  4. офтальмолог;
  5. дактилоскопическая экспертиза.
  6. психиатр;
  7. оториноларинголог;
  8. дерматолог;
  9. хирург;

Далее необходимо определить, какой именно разряд планируется получить. В соответствии с выбором нужно поступить в учебное заведение и пройти обучение на определенную категорию охранников. Стоит отметить, что подобного рода учреждения являются коммерческими, стоимость обучения различается в зависимости от субъекта проживания (от 8 до 14 тыс.

руб.). Время прохождения обучения составляет около трех месяцев, по окончании курсов гражданину необходимо сдать соответствующие экзамены.

lic-r.ru

В соответствии с требованиями статьи 19.20. КоАП Российской Федерации – деятельность, не связанная с получением прибыли, без оформления специального разрешения или лицензии, при обязательности получения такого разрешения – влечет соответствующие меры наказания (штраф административный): на граждан в размере (5-10) минимальных размеров зарплаты; на юр.