Главная - КАСКО - Виза для поездки в черногорию

Виза для поездки в черногорию


Виза для поездки в черногорию

Виза в Черногорию для россиян


Закон о безвизовом пребывании российских туристов будет действовать с 1 апреля по 31 октября 2023 года, срок безвизового пребывания россиян в Черногории на этот период увеличен с 30 дней до 90 дней. Когда вы приехали в Черногорию без визы, то у вас есть ряд ограничений, которые требуется соблюдать, но многие туристы их игнорируют. Если вы в Черногории без визы то:

  1. требуется подтвердить место своего пребывания в Черногории.
  2. вам нельзя устраиваться на работу;
  3. вам следует зарегистрироваться по месту отдыха и заплатить туристический налог;

Далее поговорим про все эти ограничения по порядку и более подробно, так как у многих туристов возникают вопросы. Информация актуальна на момент написания поста.

Любой иностранный турист должен после прибытия, в течение 24 часов (либо в первый рабочий день) зарегистрироваться в отделении полиции города (муниципалитета) или в Инфотуристическом центре по месту пребывания.

Черногория: оформление визы для россиян в 2023 году

Стоимость услуги разнится в зависимости от региона, так как цену устанавливают местные власти, но не более 1 евро за сутки пребывания. Для прохождения регистрации потребуется заполнить специальный бланк. У россиян с заполнением бланка вопросов возникнуть не должно, так как информация на бланке дублируется на русском языке.

После прохождения регистрации туристу выдадут специальную карточку «белый картон», дающую разрешение находиться в стране. Виза в Черногорию для россиян, планирующих отдых в 2023 году, нужна, если они хотят находиться в стране более месяца. Однако предельный безвизовый месячный срок можно продлить.

Для этого достаточно осуществить виза-ран.

Поездка из Черногории в Хорватию на экскурсию без визы в 2023 году — хороший вариант виза-рана. Простановка нового въездного штампа при пересечении хорватско-черногорской границы дает еще тридцатидневный срок пребывания. Для тех же, кто не желает осуществлять виза-ран для пребывания более месяца, нужно получить визу.

Черногория: виза для россиян

Если россиянин приезжает в страну отдохнуть на срок, не превышающий 30 дней, то визу он не оформляет.

Но при этом важно соблюдать определенные правила:

  1. В день приезда в Черногорию турист обязательно должен пройти регистрацию.
  2. Место проживания туриста должно быть подтверждено.
  3. В период пребывания в стране запрещено устраиваться на работу.

Иностранный гражданин обязан в течение суток с момента пересечения границы обратиться в местный муниципалитет. За услугу регистрации нужно будет заплатить.

Рекомендуем прочесть:  Как написать докладную о клевете

Цены в разных районах страны могут отличаться. В среднем за регистрацию берут 1 евро в сутки. Для того чтобы пройти регистрацию, гражданин должен заполнить специальный бланк.

Российским туристам не доставляет это трудностей.

Вся информация на бланке дублируется на русском языке.

После завершения процедуры иностранцу выдается специальная карточка. которая дает право находится в стране.

Правила въезда без визы в Черногорию для украинцев

Согласно соглашению между Черногорией и Украиной, граждане Украины в 2023 году могут пребывать на территории страны 90 дней в течение полугода. Данное двухстороннее соглашение о безвизовом пересечении границы действует, начиная с 2010 года.Россиянам же не нужна, если отпуск длится не более 30 дней с октября по май. В другое время разрешено пребывать в стране до 90 дней.Чтобы пересечь границу, нужен только загранпаспорт, который действителен еще месяц после окончания поездки.

Иногда могут спросить . Номер в отеле можно забронировать заранее или сказать, что направляетесь к друзьям. Большим плюсом будет наличие обратного билета или хотя бы правдоподобное объяснение, как вы планируете выезжать из страны, т.к.

его отсутствие может привести к отказу во въезде. Но спрашивают его довольно редко.Красочное видео об отдыхе в Черногории в прошлом году.

Если вы решили добираться в Черногорию автотранспортом, необходимо заранее побеспокоиться об открытии визы в страны, которые вы планируете проезжать.

Черногория : 30-дневный безвизовый отдых для российских туристов, но есть нюансы

Двери в эту замечательную страну открыты всем желающим. Для поездки требуется действительный на время нахождения в стране загранпаспорт с трехмесячным минимальным сроком действия на окончание поездки.

Если же вы самостоятельно прибыли в Черногорию, то лучше всего самому же и пройти несложную процедуру регистрации. Для этого следует обратиться в инфотуристический пункт или инспектору по иностранцам того региона, в котором находится приезжий россиянин (в течение суток) для получения «белого картона» – prijava boravka, подтверждения о легальном проживании в Черногории.

Регистрация платная, стоимость процедуры зависит от официально установленных определенным муниципалитетом страны тарифов и составляет символическую для туристов цену – от 0,4 до 1 евро в сутки. образец бланка prijava boravka В случае, если россиянин приезжает на отдых группой, то регистрацию проводит турфирма или гостиница. Туристы без ваучера обязаны пройти регистрацию самостоятельно.

Виза в Черногорию для россиян: для поездок до 30 дней не нужна

Здесь есть хорошие спа-центры, грязевые курорты, минеральные источники.

Для непродолжительных (до 30 дней) туристических поездок в Черногорию россиянам виза не нужна.

Благодаря подписанному в 2008 году соглашению между государствами, граждане РФ могут находиться на черногорской территории до 30 дней без визы. Владельцы шенгена имеют право на те же 30 дней.

Черногория В 2023 году Черногория с 13 апреля до конца октября разрешила россиянам безвизовые поездки до 90 дней.

Пока неизвестно, будут ли визовые поблажки в 2023 году.

В данный момент россиянам для поездок более чем на 30 дней нужно получить разрешение на въезд и проживание. Решив отправиться в черногорский отпуск менее чем на 30 дней, о разрешении на въезд можно не беспокоиться. Правда, для этого лучше выбрать авиаперелет, чтобы не оформлять транзитную шенгенскую или другую визу.

Черногория — требуется ли оформление визы россиянам в 2023 году?

Цена ее разнообразна и зависит от региона страны, поскольку стоимость определяют сами местные власти, но она не превышает больше 1-го евро в день. Чтобы пройти регистрацию, нужно заполнить особый бланк.

У граждан России не должно появиться трудностей при заполнении бланка, поскольку сведения дублируются ниже на русском языке. После осуществления регистрации сотрудник должен выдать вам карточку «белый картон», которая предоставляет право нахождения в стране. Визовый документ для граждан России, которые планируют отдыхать в Черногории в 2023 году, потребуется, если они желают пребывать в государстве больше 30-ти дней.

Но максимальный безвизовый период 30-ти суток возможно продлевать. Чтобы это сделать, довольно провести виза-ран – то есть сделать на 30-ый день выезд и въезд. Особенно актуально будет и желательно сделать на один день экскурсию в соседнюю Хорватию – это будет превосходный вариант проведения виза-рана.

Блог Антона Бородачёва

Также виза в Черногорию белорусам не нужна при наличии действующего многократного Шенгена, визы Великобритании, США и ряда других стран. Подобные правила размещены на сайте посольства Черногории в Российской Федерации и представлены в открытом доступе.

Аналогичная информация есть и на сайте белорусского МИДа. Поэтому, на мой взгляд, именно на них и стоит ориентироваться в первую очередь.

Принтскрин с сайта https://ambasadamontenegro.ru/ Почему я пишу «в первую очередь»? Сейчас объясню. Просто на разных площадках информация о том, нужна ли виза в Черногорию белорусам, несколько отличается. Например, на сайте нидерландской авиакомпании KLM в разделе проверки виз представлена следующая информация: Visa required, except for Nationals of Belarus with a tourist voucher, confirmation of hotel or private accommodation or

Виза в Черногорию для россиян: для поездок до 30 дней виза не нужна

Например, Вы планируете поездку в июне, в таком случае паспорт должен оставаться действительным на протяжении июня, июля, августа и сентября.

Т.е. срок окончания действия паспорта должен наступить не ранее чем в начале октября.

Если паспорт заканчивается раньше, срочно бегите его менять, иначе поездку в Черногорию придется отменить!

Сотрудники пограничной службы Черногории внимательно проверяют срок действия паспорта, если он не будет соответствовать заявленным требованиям, во въезде в страну будет отказано!

Если с паспортом все в порядке, тогда переходим к следующему условию безвизового пребывания – поездка до 30 дней. Продлить безвизовое пребывание в Черногории нельзя!