Главная - Жилищное право - В каких магазинах социальная карта беременной

В каких магазинах социальная карта беременной


moi_malish


Как правило, выдают ее, когда уже сам срок достигнет 20 недель. Чтобы оформить справку, достаточно взять из своей женской консультации справку о постановке на учет по беременности.

Потом вместе с этой справочкой отправиться в районное управление соцзащиты – попросту в Собес.

Здесь документы примут и скажут, когда можно подойти за готовой картой. Как правило, социальная карта москвича для беременных выдается спустя месяц после обращения в собес или чуть быстрее. Обладание ею дает еще несколько преимуществ, кроме зачисления на нее выплат по беременности и родам. В собесе дадут книжечку специальную, в которой будет перечислены магазины и учреждения, в которых обладательницам таких карт предоставляются скидки.
И скидки, надо сказать, не копеечные, а весьма приятные для кошелька.

Подобных магазинов в Москве много, поэтому грех не оформить подобную карту. В магазинах достаточно просто предъявить эту карту и все.

Социальная карта москвича для беременных

Все остальные гражданки, не соответствующие установленным критериям, не могут рассчитывать на оформление СКМ, поскольку льгота на них не распространяется.Новый социальный инструмент подходит сразу для нескольких вариантов использования. С одной стороны, это способ получения некоторых видов льгот, предусмотренных для москвичей, а с другой СКМ гарантирует зачисление таких выплат:

  1. разовое пособие для приобретения детской одежды, питания, других предметов, необходимых ребенку в будущем;
  2. скидки и бонусы при покупке детских товаров в определенных магазинах, перечень которых предоставляется совместно с картой москвича.
  3. компенсацию из городского бюджета на первого и других детей;
  4. пособие в связи с появлением в семье малыша, при условии, что родителям не более 30 лет;

В итоге можно сделать небольшой вывод о том, что СКМ – это реальная помощь будущей маме,

Социальная карта беременной

Социальная карта москвича (СКМ) без права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте выдается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20-й недели беременности (после 01.07.2006), а также гражданам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка за счет средств городского бюджета (единовременной компенсации в связи с рождением ребенка, в связи с рождением одновременно трех и более детей, дополнительного единовременного пособия молодой семье).ЛЮБАЯ социальная карта Москвича1.

Предоставляет право на обслуживание льготных категорий граждан на предприятиях потребительского рынка и услуг (в организациях розничной торговли, сервиса, общественного питания, в аптеках) со скидками.При покупке товаров в магазинах, участвующих в проекте или уполномоченных Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, можно получить скидки.

Социальная карта москвича для беременных и молодых мам

Но о каких бонусах идет речь? Итак, социальная карта москвича для беременных гарантирует:

  1. получение скидок на в определенных магазинах, список которых будет предоставлен в собесе вместе с изготовленной пластиковой картой.
  2. получение разового дополнительного пособия из городского бюджета при пополнении семейства, если возраст родителей не достигает 30 лет;
  3. получение единовременной компенсации из городского бюджета в связи с рождением первого и последующих детей;
  4. получение единовременного пособия для покупки предметов, в будущем необходимых для малыша;

Так что вполне очевидно, что это реальная помощь молодой мамочке, но получить ее могут только прописанные жительницы Москвы при соблюдении всех указанных правил и требований. Для тех, кто даже понятия не имеет, что это за документ, стоит прояснить.

Социальная карта молодой мамы – это именная пластиковая карточка с личным фотоснимком и чипом для персонализации данных.

Что дает социальная карта москвича для беременных и многодетной семьи и как ее получить?

социальная карта будет переименована в Карту москвича и станет доступна всем желающим без ограничений.

Горожане, не входящие в льготную категорию граждан, смогут воспользоваться другими функциями документа. Она содержит следующую информацию:

  1. срок действия, составляющий 5 лет.
  2. данные полиса ОМС;
  3. социальный номер;
  4. скидки и пособия;
  5. коды предоставляемых льгот;
  6. логотип;
  7. Ф.И.О., дату рождения и пол владельца;
  8. город выдачи;

В 2023 г.

Карта москвича представляет собой пластиковый прямоугольник зеленоватого цвета с фотографией владельца.

фон карточки будет заменен изображением современной Москвы.

Беременные, имеющие карту москвича, могут получить:

  1. единовременное пособие на приобретение товаров детского потребления;
  2. единоразовую выплату при рождении ребенка;
  3. дополнительную компенсацию в связи с появлением ребенка, выплачиваемую единоразово, если его родителям меньше 30 лет;

Социальная карта москвича для беременных – в чем преимущества?

Как правило, выдают ее, когда уже сам срок достигнет 20 недель.

Чтобы оформить справку, достаточно взять из своей женской консультации справку о постановке на учет по беременности. Потом вместе с этой справочкой отправиться в районное управление соцзащиты – попросту в Собес. Здесь документы примут и скажут, когда можно подойти за готовой картой. Как правило, социальная карта москвича для беременных выдается спустя месяц после обращения в собес или чуть быстрее.

Обладание ею дает еще несколько преимуществ, кроме зачисления на нее выплат по беременности и родам. В собесе дадут книжечку специальную, в которой будет перечислены магазины и учреждения, в которых обладательницам таких карт предоставляются скидки. И скидки, надо сказать, не копеечные, а весьма приятные для кошелька.

Подобных магазинов в Москве много, поэтому грех не оформить подобную карту. В магазинах достаточно просто предъявить эту карту и все.

Скидки по социальной карте москвича: аптеки, магазины

Рассмотрим льготы и скидки по социальной карте в Москве, в зависимости от ее вида:

  1. пенсионная — социальная карта сбербанка открывает доступ к льготам в магазинах, аптеках и других предприятиях — партнерах банковского учреждения.
  2. социальная карта беременной — позволяет получать денежные пособия, а также является дисконтной для накопления бонусов при расчетах с оптово-розничными торговыми предприятиями;
  3. социальная карта студента, учащегося — льготы на проезд в общественном городском транспорте, на электричку и метро, а также при расчетах в магазинах, аптеках и предприятиях общественного питания;
  4. детская «социалка» — скидки по детской социальной карте предоставляются при проезде на наземном общественном транспорте и метро, а также возможность использования карточки в качестве школьного пропуска;

В магазинах Льготы по «социалке» для жителей Москвы

Какие льготы дает социальная карта беременной?

Подача заявления В любом МФЦ Проверка готовности Электронная услуга Получение карты В том же МФЦ Принесите в любой центр госуслуг паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на льготы, и фотографию на электронном носителе.

Получить социальную картуwww.mos.ru 22 декабря 2014 | просмотры: 19 061 Социальная карта москвича для беременных женщин – это сравнительно молодая программа городского масштаба, принять участие в которой имеет право лишь отдельная категория будущих мамочек Москвы.

В некоторых офисах «Мои документы» фотографируют бесплатно на месте.
Это женщины, пребывающие на учете ранее 20 акушерской недели, а также все столичные претенденты на единоразовую выплату из бюджета города по причине рождения малыша.

Содержание статьи: Кому положена социальная карта москвича для беременных

Социальная карта для беременных

Это могут быть:

  1. если у одного из родителей нет московской прописки, то нужна справка с места проживания ребенка;
  2. выписка о том, что другой родитель, зарегистрированный в Москве не получал пособий и выплат;
  3. метрика малыша;
  4. если единовременная компенсация оформляется на 2-го и последующих детей, то нужны метрики всех предыдущих.
  5. справки различного рода из ЗАГСа;

Подать заявку на выпуск соцкарты для будущих мам можно в ближайшем МФЦ г. Москва. Сотрудник центра проверит наличие всех требуемых документов и даст бланк для написания заявления. После подачи документов заявитель получает взамен отрывной талон, который впоследствии нужно будет предъявить для получения готовой карточки.

Карту получают там, где подавали заявление, предъявив паспорт и отрывной талон.