Главная - НДС - Учеба в фсо после 11 класса

Учеба в фсо после 11 класса


Как поступить в Академию ФСБ


Среди кандидатов немало девушек, хотя в АФСБ они могут поступить только на факультет иностранных языков и факультет заочного обучения ИПСО. Списки слушателей академии формируют представители Федеральной службы.

Они очень внимательно изучают личные дела абитуриетов, результаты испытаний и выбирают только лучших – тех, кто прошел все ступени проверки.

Абитуриент Академии ФСБ должен:

    иметь полное среднее образование (допускается и среднее специальное); быть возрастом от 16 до 24 лет (если не служил в армии, то возрастной лимит — 22 года); иметь отличную физическую подготовку.

Порядок отбора будущих военных и работников спецслужб ФСБ осуществляется в несколько этапов: Сперва поступающим необходимо направить заявление в приемную комиссию либо в органы Федеральной службы по месту жительства. Заявление подается за полгода до начала вступительной кампании.

Об утверждении Порядка и условий приема граждан Российской Федерации в Академию ФСО России

Настоящие Порядок и условия разработаны в соответствии с *, **, ***, **** и регламентируют прием граждан Российской Федерации в Академию ФСО России для обучения по основным профессиональным образовательным программам со специальной профессиональной подготовкой, квалификационные требования к которой устанавливаются правовыми актами ФСО России***** (далее именуются — профессиональные образовательные программы, если не оговорено иное): образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования (программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре) по очной (заочной) формам обучения.________________* Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 22, ст.2594; 2014, N 11, ст.1094.

Академия ФСО России

, ул.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст.1475; 2015, N 41 (ч.I), ст.5628.

Приборостроительная, д.35. Официальный сайт Академии: Неофициальный сайт Академии ФСО России (Клуб Выпускников): В соответствии с приказом председателя при к в г. Калининградской области на базе военного городка 95 пограничного отряда и первого корпуса Высшего пограничного командного училища было сформировано Военно-техническое училище (ВТУ) КГБ при Совете Министров СССР для подготовки офицеров связи органов и войск КГБ.
Срок обучения курсантов ВТУ был установлен 3 года, а для слушателей курсов переподготовки — 3-5 месяцев.

Из Московского пограничного училища были переданы все курсанты, оканчивающие в 1966 году 1 и 2 курсы обучения. Начальником училища назначен С.

Г. Орехов. 1966 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР заместитель председателя КГБ генерал-майор Л.

Академия ФСО России — один из самых престижных и любимых вузов страны

Высокоразвитый учебно-научный комплекс, предоставляющий профессиональное образование будущим защитникам Родины, предусматривает также и военную службу.

И. Панкратов от имени Президиума Верховного Совета СССР вручил ВТУ Боевое Красное Знамя и Грамоту Президиума Верховного Совета СССР.
Курсанты Академии ФСО могут получить высшее образование по такой специальности как Правовое обеспечение национальной безопасности.
За дальнейшую Информационную безопасность телекоммуникационных систем страны также несут ответственность лучшие выпускники Академии. Специалисты-профессионалы, закончившие институты Орла и, в частности, Академию ФСО, известны по всей России и за её пределами. Чемпион по боксу Константин Цзю был в 1988-1990 годах рядовым батальона обеспечения Академии ( тогда ещё — Орловского высшего военного командного училища связи им.

Калинина ). Курсанты Академии гордятся своим alma mater — возможно так, как никто из учащихся других институтов Орла . Как результат невероятной популярности вуза — огромный конкурс при поступлении.

Академия ФСО России приглашает

Ежегодно курсантам предоставляются основной летний и дополнительный зимний каникулярные отпуска продолжительностью 30 и 15 суток соответственно.

Время обучения в академии засчитывается в срок военной службы. Лицам, завершившим обучение и прошедшим государственную итоговую аттестацию, присваивается воинское звание «лейтенант» и квалификация «юрист», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

При поступлении в Академию кандидаты сдают экзамены по итогам единого государственного экзамена (проходной 150-160 баллов) по следующим предметам: История; Обществознание; Русский язык; Физическая подготовка (практическое выполнение нормативов: бег- 100 м, бег- 3 км, подтягивание на перекладине). В течение второго года обучения по достижении курсантами 18-ти летнего возраста с ними в установленном порядке заключают контракт на период обучения в Академии ( 1-ый контракт на 2-ом курсе на 3 года, 2-ой контракт на 3 года на 4-ом курсе).
Отбор кандидатов и оформление их личных дел осуществляется кадровыми органами ФСО России.

II.1. Особенности организации и проведения отбора военнослужащих подразделений ФСО России для обучения по заочной форме в Академии ФСО России

проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, в подразделениях ФСО России не менее 3 лет и занимающих воинские должности, для которых штатом предусмотрено воинское звание капитана и выше, имеющих высшее профессиональное образование, для обучения по инженерным специальностям; в) подавших рапорт о допуске к вступительным испытаниям для поступления в Академию; г) положительно характеризуемых по результатам служебной деятельности.

69.2. Кадровый аппарат подразделения ФСО России до 1 ноября года, предшествующего году поступления на учебу, направляет в УК ФСО России заявку, в которой указывается потребность в подготовке военнослужащих соответствующей военной специальности и квалификации, а также наличие кандидатов из числа военнослужащих для поступления в Академию. 69.3. УК ФСО России до 15 ноября года, предшествующего году поступления на учебу,

Военные училища после 11 класса.

Плюсы и минусы

Возможность в 17-18-летнем возрасте «оторваться от титьки» и стать самостоятельным человеком. Оглянитесь вокруг – несть числа молодым людям, в 30-летнем возрасте живущим с родителями (или, что ещё смешнее, с родителями жены). 2. Романтика военной службы. Настоящих мужских приключений можно испытать сполна, если посчастливится служить в спецназе, ВДВ, морской пехоте, на действующей подводной лодке или летающем самолёте.

Хотя попасть туда не так просто, как кажется.

3. Военная служба – одна из немногих сфер жизни, которая является работающим «социальным лифтом». Зачастую это единственный способ для молодого человека из глубинки, из простой семьи, получить более менее приличное образование, «стать на ноги», содержать семью. В то время как в остальных госструктурах, крупных банках, нефтяных компаниях процветает принцип «РЖД» (родственники, жены, дети), по научному называемый «непотизм».

4. Бесплатное высшее образование.

Настоящие Правила приёма в Академию ФСО России определяют порядок проведения профессионального отбора кандидатов для поступления в Академию ФСО России и ВИПС (филиал) Академии ФСО России (далее – кандидаты).

4. Академия ФСО России осуществляет профессиональный отбор кандидатов для обучения по следующим образовательным программам: – высшего образования по специальностям: 210701.65 – Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи; 230106.65 – Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения; 090302.65 – Информационная безопасность телекоммуникационных систем.

Срок обучения 5 лет. Форма обучения очная. Лицам, завершившим обучение и прошедшим государственную итоговую аттестацию, присваиваются воинское звание «лейтенант» и квалификация «специалист», выдаётся диплом о высшем образовании; 030901.65 – Правовое обеспечение национальной безопасности. Срок обучения 6 лет.

Троечников научат охранять президента.

Академии ФСО и ФСБ раскрыли новые требования к абитуриентам

Почти такие же требования озвучивает Академия ФСБ. Согласно правилам приема, в образовательном учреждении установлены следующие нижние пороговые значения: русский язык, обществознание, иностранные языки, математика, физика — 40 баллов, иностранные языки — 55 баллов (при поступлении на специальность «контрразведка»). К претендентам на военную службу по контракту в органы безопасности существуют требования к физической подготовке.

Норматив для бега на 3 километра — 12 минут, бег на 100 метров — от 13,6 до 27 секунд, подтягивание на перекладине — 7–11 раз. Девушки в Академию ФСБ принимаются только на факультет иностранных языков и факультет заочного обучения по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности». Минимальный проходной балл для ЕГЭ устанавливает Министерство образования Российской Федерации.