Главная - Пенсионное страхование - Учеба в австрии для россиян бесплатно

Учеба в австрии для россиян бесплатно


Обучение в Австрии


Самый главный камень преткновения — это пресловутая свобода, о которой мечтают студенты, многим учащимся австрийских вузов выходит боком: необходимость самим определять учебный процесс и сроки сдачи экзаменов не всегда под силу вчерашним школьникам, поэтому высок риск стать вечным студентом. Австрийская система образования во многом подобна обучению в других европейских странах, но имеет отличия.

В целом образование Австрии расценивается как недорогое, качественное, авторитетное. Цикл среднего образования разбит на три отрезка.

В начальной, основной школах учатся все дети, обязательное образование в Австрии – девятилетнее. После девяти классов школьники могут поступать в среднюю школу, гимназию, школу с политехническим курсом (подобную советскому профтехобразованию). Наиболее престижными, нацеленными на поступление в университеты, считаются австрийские гимназии, в которые поступают на конкурсной основе.

Обучение в Вене

Старинная архитектура поражает и завораживает каждого, кто хоть раз побывал здесь. При этом, «застывшим» его не назовешь, так как современные технологии давно уже стали тут реальностью.

Австрийцам удалось гармонично совместить все плюсы населенного пункта XXI века с традиционными европейскими принципами, что сделало Вену необычайно удобной для жизни. Именно поэтому обучение в Вене — то, к чему стремятся многие.

В Вене расположено наибольшее количество ВУЗов: Все учреждения, в которых можно получить степень бакалавра или магистра, работают по системе, оговоренной в Болонском соглашении. Если сравнивать

Стоимость обучения в Австрии

Обучение для граждан стран с развивающейся экономикой Вторая категория оплачивает 381,86 евро.

Именно этот факт позволяет выпускникам претендовать на трудоустройство в любых иностранных компаниях без обязательной легализации диплома и дополнительного подтверждения своих знаний. Обладая наибольшим количеством высших учебных заведений, обучение в Вене доступно на более чем 200 специальностях.
Это учащиеся из Китая, Украины, Ирака, Армении, Индии, Казахстана, Азербайджана, Сербии и еще некоторых государств. Данная стоимость обучения в Австрии учитывается со студенческим сбором. Стоимость обучения для граждан стран с развитой экономикой Третий тип оплаты предусмотрен для студентов из России, Турции, Ливии, Чили и Малайзии.

За семестр вместе со взносом нужно внести 744 евро. Частные ВУЗы в Австрии являются весьма дорогостоящими.

Наиболее популярный – , делающий упор на 2 основных направления: гуманитарные специальности и сфера управления.

Здесь наряду с бакалавриатом есть в и магистратура. Что касается стоимости, то в первом случае за год нужно заплатить 26 000 евро, во втором – 20 тысяч.

Правда, сюда входит проживание, питание, проездные документы и все учебные материалы.

Еще одно престижное частное учебное заведение – .

Обучение в Австрии для русских — стоимость учебы в Австрии для россиян

Кроме высокого уровня образовательных услуг, детей здесь ждут комфортные условия проживания и насыщенная социальная жизнь. Как правило, обучение ведется на немецком, но в международных школах можно найти английские и американские программы. В них язык обучения — , а изучается как иностранный.

Школьникам необходимо продемонстрировать высокий уровень знания языка, поэтому о подготовке к школе следует задуматься заранее. Отличным вариантом для этих целей подойдут . В комфортной среде ребята смогут попрактиковать язык на специально продуманных уроках, узнать местную культуру и хорошенько отдохнуть.

Существует правило для поступающих: нельзя подавать документы сразу в несколько школ, а также поступающий не

Образование в Австрии — возможность осуществить мечту

Обычно детей до трёх лет отдают в ясли, а от трёх до шести – в детские сады.

Одно из преимуществ летних лагерей —для детей с нулевыми знаниями языка разработаны хорошие программы, которые в кратчайшие сроки помогут освоить главные языковые навыки.
Эти учреждения могут быть как государственными, так и частными, но все платные. Родители сами решают, отдавать ли ребёнка в ясли или оставить дома. Следует заметить, что в садиках не обучают чтению или правописанию, поскольку в систему образования садики не входят. В Австрии также распространены детские клубы, где ребёнка могут познакомить с иностранными языками, танцами и музыкой.
В настоящее время последний год пребывания в садике обязателен, там проходит подготовка к школе.

Общее образование в Австрии признано обязательным. Наряду с бесплатными общеобразовательными школами существуют и частные, где все услуги являются платными.

Обучение в школе делится на две ступени: начальную и среднюю.

Последняя также включает две стадии: средняя школа и высшая средняя школа.

Дети начинают получать знания с шести лет.

В начальной школе в Австрии занимаются первые четыре года.

Высшее образование в Австрии

Система образования в Австрии состоит из нескольких ступеней:

  1. среднее;
  2. дошкольное;
  3. высшее среднее;
  4. начальное;
  5. высшее.

До трёхлетнего возраста австрийские малыши посещают ясли.

Данная ступень не является обязательной.

Она необходима для того, чтобы облегчить жизнь работающим родителям. Большинство австрийских Kinderkrippe не предусматривает обучение.Главная их цель в обеспечении хорошего времяпрепровождения детей. Перед трёхлетними детьми открывают двери детские сады Kindergarten.

Большинство из них, как и ясли, не обучают воспитанников.Занятия в австрийском детском садуРодители могут отправить своих малышей, как в государственные, так и частные дошкольные учреждения.

И в первом, и во втором случае им придётся платить за заботу об отпрысках. Все сады и ясли в Австрии платные.В пользу австрийского дошкольного образования стоит отметить, что воспитатели находятся в постоянном взаимодействии с родителями.

Магистратура в Австрии и высшее образование

Сложно переоценить количество людей, владеющим английским языком, который давно стал международным.

Австрийские вузы принимают на магистратуру студентов – иностранцев, чья специальность идентична или схожа с той, которую предлагает университет. Еще одно достоинство поступления в вуз на степень магистра в Австрии – стоимость обучения.

Они идентична стоимости получения высшего образования на степень бакалавра и составляет от 380 евро за семестр для студентов из стран СНГ.

Магистратура в различный университетах Австрии

  1. – 9 программ.
  2. – 11 программ.
  3. – 15 программ.
  4. – 116 программ.
  5. – 41 программа.

Великолепную возможность усовершенствовать знания и получить магистерскую степень наук предоставляют различные ВУЗы Австрии для абсолютно разнообразных специальностей.

Просто решайтесь на профессиональное продолжение усовершенствования знаний.

Высшее образование в Австрии и учёба для русских в университетах

Жители Австрии и Евросоюза могут получать образование бесплатно. Для остальных студентов есть возможность получения грантов.

Некоторые вузы не ставят высоких требований к уровню владения немецким языком; Процедура зачисления в вузы очень проста, здесь нет вступительных испытаний. Подать документы в вуз можно 2 раза в год: перед началом каждого семестра (до 5 сентября и до 5 февраля соответственно).

Чтобы это сделать, абитуриент должен принести в вуз пакет документов и зарегистрировать его. Для жителей Евросоюза не нужно предоставлять справку об уровне владения языком – освоить немецкий они смогут уже во время учебы. Документы, необходимые для поступления: аттестат об окончании школы, паспорт.

Студенты-иностранцы также прикладывают к документам справку, подтверждающую их право поступить в вуз на выбранную специальность в родной стране. Вступительные испытания проводятся только на творческие, спортивные и медицинские специальности.

Образование в Австрии для русских: как уехать учиться в Австрию

Университеты здесь сотрудничают со многими государственными компаниями различных специализаций. Поэтому студенты выходят на работу уже подготовленные и опытные.Австрийская система образования схожа с российской. В нее входят школьное образование (начальное и среднее) и высшее.Детские сады в Австрии не являются обязательными для посещения, тем более что все они платные.

В ясли ребенка можно отдать уже с 3 месяцев, если родителям нужно работать.

В детские сады малышей принимают с 3 лет.Здесь детей не учат ни писать, ни читать.

К школе начинается подготовка только в последний год.