Главная - Лицензирование - Судебные приставы приходят по месту прописки или регистрации

Судебные приставы приходят по месту прописки или регистрации


Имеют ли право прийти по месту прописки судебные приставы и описать имущество родителей?


2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Но,если Вы не хотите доводить дело до суда,то попробуйте договорится с банком. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось. Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?

Сами понимаете, на чеках и доках к технике фамилий нету да и чеков на большинство уже давно нет.

Так,как Вы потеряли работу, то помимо заявления о предоставлении отсрочки у Вас могут потребовать предъявить , документ о постановке на учет в службе занятости и т.п.

Такой вот вопрос: 1. Как гарантированно защитить собственность моих родителей у них в квартире где я прописан от конфискации приставами? Может просто выписаться из их квартиры? Вот мой главный вопрос это — поможет ли моя выписка из квартиры тому, чтоб приставы не имели ЗАКОННОГО права приходить к родителям и описывать имущество в их квартире (моего там все равно нечего нет).
19 Июня 2015, 10:33, вопрос №876751 Максим, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 248 ответов 142 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Липецк Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, снятие Вас с рег.учета будет законным основанием для приставов не посещать Ваших родителей.

Могут ли приставы приехать не по прописке должника

Может ли пристав описать имущество по месту прописки?

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

1) продолжает исполнительное Описывается ли имущество за кредит по месту прописки?

Одного лишь факта прописки в данном случае будет мало для описи имущества в квартире, т.к. приставы в свою очередь обязаны устанавливать имущество должника, а не первого встречного родственника.

Внимание Посетив квартиру должника, судебный пристав сообщает о начале описи имущества за долги: Вместе с приставом в квартире должен находиться сам должник и два понятых.

В некоторых случаях при аресте имущества присутствует и кредитор.

Куда придут приставы

Но это ещё надо установить, и тут всё будет зависеть от желания приставов работать. Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине?

? По месту прописки или проживания? И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут?

И он не прописан у меня. Здравствуйте, Арина Долг по решению суда будет выплачивать со своих доходов. Имущество по месту регистрации тоже могут арестовать Желаю Вам удачи и всех благ! К Вам приставы не придут, потому что долг будет истребован только с должника. Можно, например, привлечь соседей в качестве свидетелей того, что супруг с Вами не живёт.
Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине? ? По месту прописки или проживания?

И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут?

И он не прописан у меня. приставы придут по месту где имеется его имущество.

Придут ли приставы по адресу временного проживания?

Аналогичные действия допустимы в месте пребывания гражданина или там, где находятся ценные пожитки должника.

Если приставы не знают точно, где скрывается неплательщик, они имеют право осуществлять свои действия по последнему известному адресу должника.

Таким образом, у приставов есть возможность посетить должника по любому адресу, который им известен. Это не обязательно может быть адрес постоянной регистрации.

Если неплательщик получил временную регистрацию в соседнем город или регионе, то приставы с помощью своих каналов связи получат свежую информацию о нахождении должника и посетят его. Но на первом этапе приставы всегда проверяют должника по тому адресу, который фигурировал в судебном процессе по взысканию долга.

Могу ли я обезопасить себя от судебных приставов, если сделаю временную регистрацию у подруги в Москве?

в РОСП необходимо направить заявление, в котором указать, что Вы изменили место регистрации на иное (с приложением доказательтва временной регистрации).

Этот же адрес должника указан в исполнительном листе. Если здесь не удалось найти должника, а другое место жительства неизвестно, то тогда приставы приступают к розыску неплательщика.
Если у Вас будет информация по приставу, то можно вручить ему это заявление лично.

2. С подругой необходимо заключить договор найма жилого помещения и находящегося в нем имущества. В описи имущества, которая будет являться приложением к Договору необходимо указать все имущество, имеющееся в квартире.

Рекомендуем прочесть:  Как часто скорая забирают пациента

Иначе приставы могут арестовать имущество подруги. Если Вы рассматриваете такую возможность, то желательно предупредить родителей, что в случае появления приставов им необходимо сказать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит им и Вы в квартире не проживаете и выехали со своим имуществом.

Родителям можно посоветовать найти все чеки на бытовую технику, чтобы показать приставам, что именно они приобрели данное имущество.

Прописка в

Как действуют судебные приставы при исполнении решений суда: по месту жительства или официальной регистрации должника

Для решения Вашей проблемы, звоните: Вы можете также получить . В случаях, когда задолженность имеет гражданин, действия будут производиться по его месту жительства, месту временного пребывания или месту нахождения его собственности.

Если задолженность имеет юрлицо, меры по истребованию долга будут применены по юридическому адресу фирмы, адресу ее имущества или юридическому адресу представительства/филиала.Кредитору для ускорения и повышения эффективности мер, направленных на взыскание долга, будет полезно указать при передаче исполнительного листа все известные ему сведения о должнике. Это могут быть данные об имеющейся у ответчика собственности, адресе его постоянного или временного проживания.

Как показывает практика, активная помощь работе ФССП кредитором и контроль над действиями приставов положительно влияют на результат исполнительного производства.Если сотрудники не располагают

Блог Александра ИЗОТОВА Основателя сервиса «ВЕЛЕС»

Приставу неизвестно ваше место нахождения. Пристав, если он дойдет до вашего старого адреса прописки, придет к вашим родителям и начнет арест. Конечно бывают лояльные и адекватные приставы и есть вероятность, что пристав войдет в положение и на слово поверит, что среди ценного имущества нет имущества должника.

Но лучше на руках иметь товарные чеки, подтверждающие, что данные предметы принадлежат им, а не Вам.

При условии, что родители докажут, что данные вещи принадлежат именно им – ареста не будет. Узнать Способы Списания Долгов У Вас есть 10 дней на оспаривание данного акта, исключение описанного имущества через суд или вы всегда можете его выкупить по оценочной стоимости. Зачастую пристав существенно занижает стоимость описанного имущества.

Так, например, телевизор, купленный за 20 000 рублей он может оценить за 2000 рублей. И Вам решать, каким путем идти: оспаривать через суд или выкупить через третьи лица.

По какому адресу придут приставы, если смени место прописки?

Куда придут приставы, чтобы взыскивать имущество?НикитаДобрый день, Никита.Пристава придут по тому адресу, который указан в Исполнительном листе, по которому у них возбуждено исполнительное производство.2.

Жилец квартиры в которой я раньше был прописан имеет право не пускать приставов внутрь?НикитаЕсли пристава придут с постановлением, он обязан их впустить, иначе, они имеют право взломать дверь.3. Что нужно сделать, чтобы они не приходили по старому месту прописки? Вариант регистрации в другом месте подойдет?НикитаЕсли вы им сообщите о новом месте регистрации, то они туда придут.